Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 10:09Есть подозрение, что датчане после Второй Мировой войны умышленно "искалечили" датскую графику, отказавшись в 1948 г. от написания существительных с большой буквы (как в немецком языке).
Кто-нибудь знает, а датчане свой язык умышленно искалечили с целью добиться большего расхождения с немецким, после войн с Пруссией (1848, 1864) и Германией (1940-45), чтобы разорвать исконную фонетическую близость с большим братом?
Цитата: Ellidi от июня 28, 2012, 10:09Мне тоже то произношение нравилось больше. Гораздо легче воспринимается на слух, чем современное. Но увы, языковые процессы мне неподвластны...
Я нашел песню на youtube и послушал, произношение очень понравилось, я в восторге, оно так близко к немецкому. Там и tager тагэр, а не просто та:р, отличное произношение.
Цитата: Искандер от июня 28, 2012, 11:16Даже в начале XIX в.? Всё равно в песне звучит намного лучше.
И в 19.м веке он уже был почти таким как сейчас.
Цитата: Искандер от июня 28, 2012, 11:16Я должен писать ё? Но его нет в болгарской раскладке и мне нелегко копировать. Я копирую как правило для японского языка (в киридзи) и в исключительных случаях для отличения все от всё.
(пешите ё, блджад).
Цитата: Искандер от июня 28, 2012, 06:10Alexi84, Искандер, большое Вам спасибо за эту весьма ценную для меня информацию. Я давно хотел послушать датский язык с произношением XIX столетия, с тем произношением, которое лилось из уст чтимого мною Сёрена Кьеркегора. И сегодня моя мечта (одна из нескольких) сбылась. Я нашел песню на youtube и послушал, произношение очень понравилось, я в восторге, оно так близко к немецкому. Там и tager тагэр, а не просто та:р, отличное произношение. Кто-нибудь знает, а датчане свой язык умышленно искалечили с целью добиться большего расхождения с немецким, после войн с Пруссией (1848, 1864) и Германией (1940-45), чтобы разорвать исконную фонетическую близость с большим братом? Я Вам обоим очень признателен.Цитата: Alexi84 от июня 27, 2012, 23:58Которая исполняется на датском с произношением позапрошлого столетия.
У вышеупомянутой группы как раз есть песня "Ramund hin unge".
Да, Týr в плейлисте имеется.
Цитата: Bhudh от июня 27, 2012, 23:54А что? Неужели это настолько плохо?Цитата: Искандер от июня 27, 2012, 19:37...og... /... ʊj .../Опачки... Палатализация при лабиализации? Как оно тако вышло?
Страница создана за 0.035 сек. Запросов: 24.