Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Mercurio
 - августа 27, 2013, 01:17
Цитата: Dana от декабря 18, 2011, 00:04
Цитата: mnashe от декабря 17, 2011, 23:07
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Насколько я поняла, гладкие мышцы там не используются.
Там два вида мышц. Внутренний сфинктер непроизвольный и состоит из гладкомышечной мускулатуры, а внешний из поперечнополосатой. А насчет пластики, создают максимально приближенный к физиологическому аналог ануса. Насчет подведения нервных волокон к мышцам, все зависит от организации, уровня оборудования стационара и конечно же от уровня квалификации хирурга. Насчет соматических (двигательных) нервов это ладно, но вот вегетативные волокна, это имхо, но наверное очень трудно. Мне за свои годы обучения, ни разу не довелось присутствовать на операции по пластике заднего прохода, а хотелось бы. Тем более, что по детской хирургии у меня неплохие отметки. :D
Автор Mercurio
 - августа 27, 2013, 00:28
Цитата: bvs от августа 27, 2013, 00:25
У нас одну такую  в тюрьме чуть не замучали http://lenta.ru/articles/2013/03/21/girl/
Мда, печальный случай.
Автор bvs
 - августа 27, 2013, 00:25
У нас одну такую  в тюрьме чуть не замучали http://lenta.ru/articles/2013/03/21/girl/
Автор Mercurio
 - августа 27, 2013, 00:18
Да все нормально с ним будет. У нас в Киргизии аноректальная патология очень распространена. Атрезия заднего прохода - это канеш жесть, но довольно часто встречается, про везикоректальные, вестибулоректальные свищи вообще молчу. Помниться после 4-го курса проходил практику в оперблоке 3-й детской больницы города Бишкек и в один прекрасный летний день, я после ночного дежурства уже собирался было уходить домой, как тут привозят экстренного. А мне то в кайф, наконец-таки за три дня практики первая серьезная ассистенция. Как раз таки атрезия анального отверстия + уретроректальный свищ (ситуация немногим лучше чем у мальчика из этой темы), то есть каловые массы кое-как удалялись через мочеиспускательный канал. И все же состояние было довольно тяжелое, на R-грамме определялись уровни воздуха, что говорит о непроходимости толстой кишки, вздутый живот, разлитой болевой синдром по животу, что свидетельствует о вовлечения в патологический процесс брюшины, свободная жидкость в брюшной полости (асцит), короче капец. Состояние ужасное, страшная дегитрация, вся вода в брюшной полости, после операции еще длительное время получал инфузионку. Короче говоря, провели операцию, резецировали небольшой участок толстой кишки, вывели колостому (искусственный свищ на переднюю брюшную стенку) и через полгода запланировали операцию по пластике анального отверстия. В начале этого лета встретил того врача, кто оперировал пацана, говорит что поправился и все у него окей. Больше всего доставляет тот факт, что родители увидели отхождение мекония (первая какашка в жизни человека) через "писюн" и не придали этому особого значения, и только через 4 месяца, когда уже все симптомы были налицо обратились в стационар. Как бы сейчас хорошо не справлялись с данным видом патологии, все равно никому такого не пожелаю.
Автор mnashe
 - декабря 18, 2011, 01:01
А как же тогда вот это:
Цитата: оттуда же от декабря 16, 2011, 20:31
проблема в том,чтобы научить детя регулировать процесс дефекации
Автор Dana
 - декабря 18, 2011, 00:04
Цитата: mnashe от декабря 17, 2011, 23:07
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Насколько я поняла, гладкие мышцы там не используются.
Автор mnashe
 - декабря 17, 2011, 23:07
Цитата: интернет от декабря 16, 2011, 20:31
формируют анус
Странно.
Интересно, где берут для этого гладкие мышцы, а главное, как их подключают к нервной системе.
Автор RawonaM
 - декабря 16, 2011, 20:39
Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 20:35
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:33Да нет, там случай другой. Ему 10 лет вроде как на момент снятия фильма было и это так будет продолжаться до конца жизни.
Понятно, видимо невозможно было сшить, или помощь была некомпетентной и несвоевременной (слишком часто в Рашке бывает).
Это было в Израиле. Может в Израиле это реже случается, поэтому не знаю как с этим бороться :)
Автор Алексей Гринь
 - декабря 16, 2011, 20:35
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:33
Да нет, там случай другой. Ему 10 лет вроде как на момент снятия фильма было и это так будет продолжаться до конца жизни.
Понятно, видимо невозможно было сшить, или помощь была некомпетентной и несвоевременной (слишком часто в Рашке бывает).
Автор Алексей Гринь
 - декабря 16, 2011, 20:34
Цитата: RawonaM от декабря 16, 2011, 20:28
Скорее всего таких в России ни одного, т.к. они просто сразу умирают.
Да нет, на одном форуме аж 3 человека вспомнили (дочитал до 2 страницы), что знают такой случай у знакомых/родственников. Похоже, ничего супер-страшного.