Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор инка
 - сентября 22, 2015, 19:15
Сәскәләрҙен төҫө аҡтан
Йөрәгебеҙ матур аҡлан
Мөхәббәтәң ата ал таң
Нуры сыға беҙҙең яҡтан

припев:
Тәүге һуңғы мөхәббәтем
Мәңгелеккә яраттым, Мәңгелеккә яраттым
Йәнем-тәнем
Йырҙар менән
Ғүмерлеккә яр иттем, Ғүмерлеккә яр иттем

Кәрәҙләрҙең төҫө алтын
Сәскәләрҙән һин бит арттың
Иң- иң татлы хыял- ул Һин
Мөхәббәттән уңдым, шатмын
Автор danil.o.g
 - марта 5, 2015, 20:32
Помогите,пожалуйста,перевести на башкирский язык  стих :                                                                            С днем 8-е марта,
С праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час,
С праздничной капелью,
С добрым настроеньем
От души сегодня поздравляю Вас!

Заранее спасибо.Если можно на почту danil.o.g@mail.ru
Автор Borovik
 - февраля 4, 2015, 22:10
YAha, текст симпатичный. Однако же, просто так вам его никто не переведёт.

Переведите / напишите по-башкирски, как сможете и сколько сможете. Приложите усилия. Мы поправим, если что.

Тырышҡан ташҡа ҡаҙаҡ ҡаҡҡан. Терпение и труд всё перетрут.

P.S. Да. "Стерлитамак" пишется через а.
Автор YAha
 - февраля 4, 2015, 15:34
Помогите мне пжл переведите на башкирский!
Пришла зима. Стало холодно. Мягкий, пушистый снег покрыл землю белым покрывалом.
Речки и ручейки замерзли. Многие птицы улетели в дальние жаркие страны. Хомячки, бурундучки и даже медведи легли спать до весны.
Зато радуют нас зимой яркие снегири и не унывающие синички. Не холод страшен зимой птичкам, а голод. Мы сделали для птиц кормушки. Каждый день насыпаем туда зернышки, а птички поют нам за это свои звонкие песенки.
Автор Borovik
 - января 26, 2015, 13:33
Цитата: студия САН от января 26, 2015, 13:20
Как будет уголок покупателя на башкирском?
Һатып алыусы мөйөшө
Автор студия САН
 - января 26, 2015, 13:20
Как будет уголок покупателя на башкирском?
Автор Аля 39
 - декабря 9, 2014, 08:54
переведите, пожалуйста.
Добрый вечер. уважаемые гости и родные! Сегодня в этот прекрасный зимний вечер мы собрались, чтобы поздравить дорогую, любимую маму с 60 летним юбилеем
Автор AlexandrPasynkov
 - декабря 4, 2014, 18:14
Самое холодное время года - Зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год, день защитника Отечества и день Святого Валентина. Зима несет радость в наши дома.
Больше всех ждут зиму дети. После хмурой осени, их ждет много развлечений - кататься на санках, коньках и на лыжах, игры в снежки, слепить снеговика.
Зима - чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами. Снежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А вечером, когда солнце погружается за горизонт, все вокруг переливается множеством красок.
Солнце уже зашло, и по небосводу не торопясь плывет месяц. Снег вновь заблестел серебряным светом. Звезды по очереди загораются на ясном ночном небе. Оглянувшись вокруг, захватывает дух и поражаешься красоте зимней природы. Будто находишься в зимней сказке. Каждая пора прекрасна и неповторима по-своему, но все же для меня - зима - самое любимое время года...
Автор lya9461
 - ноября 26, 2014, 19:19
Эта картина является, на мой взгляд, своеобразным символом связи поколений, нерушимой традиции крепкой семьи, хранительницей которой была, есть и будет женщина. Сюжет картины очень простой. В доме башкирских крестьян сидят три женщины. На них национальные костюмы. Женщины пьют чай. Перед ними постелена белая скатерть, на которую женщины поставили нехитрую еду крестьянина: хлеб и молоко. На темном подносе стоят три чашки в розовый цветочек.

   Но внимание зрителя обращено не на то, что принесли женщины на стол. Зритель смотрит, прежде всего, на героинь картины. Центральное место на полотне, да и в семейной иерархии занимает старая женщина. Она сидит прямо. Весь ее облик полон достоинства и величия. Натруженные руки лежат на коленях. Лицо, иссушенное временем и нелегкой трудовой жизнью, спокойно. В глазах светится мудрость. Голову старой женщины украшает расшитое полотенце.

   Справа восседает зрелая женщина. На ее голове платок. Руки также говорят о нелегком труде. Лицо этой женщины отражает силу ее характера, стойкость, нравственную красоту. Она, как и ее старшая соседка, умудрена жизненным опытом. Но ее жизнь еще далека от заката.

   Слева сидит молодая женщина. Она полна сил. Ей еще многое предстоит познать в этой жизни. В ее лице светится радость, потому что еще много счастья впереди. Она даже несколько кокетлива. На руках молодой женщины надеты украшения. На голове простой платок, который не может полностью скрыть пышные косы. На окне за спиной молодой женщины стоит красивый цветок. Мне кажется, что А. Лутфуллин намеренно разместил цветок именно на этом окне. Цветущая молодость, как этот цветок, яркая и прекрасная.

   Три женщины олицетворяют собой непрерывный цикл смены поколений, когда вслед за старостью идет зрелость, а за ними – молодость. Это сама жизнь в самом замечательном ее воплощении. Женщина – это мать, жена. Она – хранительница семейного очага. Она – основа основ.

   А за окнами раскинулся родной художнику пейзаж: величественные горы, уходящие вдаль. На велосипедах возвращаются из школы дети. Жизнь течет размеренно и неторопливо, по давно заведенному порядку. И создается впечатление, что этот порядок нерушим, как невозможно нарушить тесную связь между тремя женщинами, изображенными на картине. И время не властно над ними, потому что одно поколение сменяется другим, но основа остается всегда одной и той же.
Автор Red Khan
 - ноября 17, 2014, 13:57
Vesna
Цитировать5. Задали вопрос? Имейте терпение.
Правила форума