Цитата: Маркоман от октября 12, 2011, 20:27с точки зрения ислама мусульмане могут жениться также на христианках и иудейках, а вот мусульманки могут выходить замуж за мусульман
То есть я правильно понимаю, что мусульман можно жениться на женщинах другой веры, а мсульманкам выходить замуж за иноверцев нельзя?
Цитата: Awwal12 от октября 12, 2011, 19:59Вот какая мораль была тогда:
Что до русских и украинских крестьян XIX века - информации тонны
ЦитироватьПоловые сношения между главой крестьянской семьи и его снохой были фактически обычной стороной жизни патриархальной семьи.
«Нигде, кажется, кроме России, – писал В.Д. Набоков, – нет по крайне мере того, чтобы один вид кровосмешения приобрел характер почти нормального бытового явления, получив соответствующее техническое название – снохачество».
Наблюдатели отмечали, что этот обычай был жив и в конце XIX в., причем одной из причин его сохранения являлся сезонный отток молодых мужчин на заработки. Хотя эта форма кровосмешения была осуждаема просвещенным обществом, крестьяне ее не считали серьезным правонарушением. В ряде мест, где снохачество было распространенно, этому пороку не придавали особого значения. Более того, иногда о снохаче с долей сочувствия говорили: «Сноху любит. Ен с ней живет как с женой, понравилась ему».
Цитата: Лукас от октября 12, 2011, 20:20И свечку не держало...
Вас не было...
Цитата: Валентин Н от октября 12, 2011, 20:18Вас не было...Цитата: Awwal12 от октября 12, 2011, 19:59К сожалению там много чего интересного было...
Что до русских и украинских крестьян XIX века - информации тонны, Гугл в помощь.
Цитата: Awwal12 от октября 12, 2011, 19:59К сожалению там много чего интересного было...
Что до русских и украинских крестьян XIX века - информации тонны, Гугл в помощь.
Цитата: Валентин Н от октября 12, 2011, 19:19Тему чего, семейного уклада у восточных славян до христианизации? Бросьте, откуда там раскрытие темы, ПВЛ - едва ли не единственный источник фактического материала по сабжу (ибо это не тот случай, когда может помочь археология). Что до русских и украинских крестьян XIX века - информации тонны, Гугл в помощь.Цитата: Awwal12 от октября 12, 2011, 19:00Можете привести источник более раскрывающий тему?
Развитую патриархальность мы наблюдали у великороссов, а у вятичей и кривичей - и близко нет
Цитата: Awwal12 от октября 12, 2011, 19:00Можете привести источник более раскрывающий тему?
Развитую патриархальность мы наблюдали у великороссов, а у вятичей и кривичей - и близко нет
Страница создана за 0.038 сек. Запросов: 21.