Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Драгана
 - июля 2, 2006, 10:40
а теперь иногда даже я для многих переводчиком, кому-то могу помочь с английским, а от некоторых уже отмахиваюсь, надоело! :D нашли, блин, спеца! ну знаю, но сама не сказала бы, что настолько хорошо, базовый уровень..
Автор Драгана
 - июля 2, 2006, 10:37
Ага, ага! с одним человеком познакомилась - теперь по-венгерски кое-что немножко знаю, хотя как раз с Венгрией меня ничто не связывает. А как начинала с английским, стало интересно - еще лет 14-15 было, когда родственники из Америки приезжали. 2 года назад от "озонушек" "фанатела" - за румынский взялась, пусть так же негусто, но все же. А когда класса после 9ого или 10ого скучала на каникулах, смотрела мыльные сериалы - тут вот, испанский..тоже несколько словечек...С французским точно не могу сказать, мне он всегда нравился...А уже в институте училась - тоже много чего набралась. По-всякому бывает!
Автор Yudy
 - июля 2, 2006, 10:28
Цитата: ginkgo от июля  2, 2006, 10:18
Если я знакомлюсь с интересным мне человеком, то мне становится интересен и его язык. Книга, фильм, даже просто одна песня, которая мне понравилась, тоже становится поводом заинтересоваться языком. Может просто звучание нравиться или письменность. Субъективные эмоционально-эстетические критерии, короче говоря  :)
:yes:
А вот никто не упоминал такие причины, как например "вот этот язык поможет мне устроиться на престижную работу, а по тому языку уже полно специалистов".
Автор ginkgo
 - июля 2, 2006, 10:18
Если я знакомлюсь с интересным мне человеком, то мне становится интересен и его язык. Книга, фильм, даже просто одна песня, которая мне понравилась, тоже становится поводом заинтересоваться языком. Может просто звучание нравиться или письменность. Субъективные эмоционально-эстетические критерии, короче говоря  :)
Автор dimasok
 - июля 1, 2006, 21:01
Вообще то иногда обстоятельства диктует выучивание того или иного языка. Например эмиграция ;)
Автор Драгана
 - июля 1, 2006, 20:25
ну наверно, что ему ближе! Тот и учит.
Автор Yudy
 - июля 1, 2006, 20:14
Цитата: Wolliger Mensch от июля  1, 2006, 19:43
Цитата: Yudy от июля  1, 2006, 17:42
Какие самые распространенные причины, по которым человек учит все новые и новые языки?
Интерес.
Хорошо, интерес. :yes: А как человек выбирает КАКОЙ язык учить? Их же много. Наверное, тут уже что-то еще.
Автор Wolliger Mensch
 - июля 1, 2006, 19:43
Цитата: Yudy от июля  1, 2006, 17:42
Какие самые распространенные причины, по которым человек учит все новые и новые языки?
Интерес.
Цитата: Yudy от июля  1, 2006, 17:42
Наверное, не просто для того, чтобы с другими соревноваться: "Я столько знаю". "А я на три больше!"...
Нет.
Автор Yudy
 - июля 1, 2006, 17:42
Какие самые распространенные причины, по которым человек учит все новые и новые языки? Наверное, не просто для того, чтобы с другими соревноваться: "Я столько знаю". "А я на три больше!"...
Автор gasyoun
 - июля 1, 2006, 16:24
Личный опыт, разве может быть что-то еще?