Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор myst
 - октября 9, 2010, 20:43
Цитата: Алексей Гринь от октября  9, 2010, 20:12
По-моему, даже не пытались.
У них есть поважнее дела, им средства́ осваивать надобно.
Автор Алексей Гринь
 - октября 9, 2010, 20:15
Йижуш Мария его матка, каким-то образом кипяток-пюре оказался на руке, всё красное теперь.
Автор Алексей Гринь
 - октября 9, 2010, 20:12
Цитата: myst от октября  9, 2010, 16:15
ЦитироватьУ нас старые-то технологии не обкатаны (вся промышленность кроме сырьевой в жопе), а они новые собираются делать...
Пока они обкатывают старые технологии, новые уже устареют.
Это они так признают, что в отношении современных технологий конкурировать не могут.
По-моему, даже не пытались.
Автор myst
 - октября 9, 2010, 16:15
Цитата: Алексей Гринь от октября  7, 2010, 01:02
У нас старые-то технологии не обкатаны (вся промышленность кроме сырьевой в жопе), а они новые собираются делать...
Пока они обкатывают старые технологии, новые уже устареют.
Автор Ngati
 - октября 9, 2010, 16:14
ну начнем с того, что технологии эти к собственно науке имеют весьма косвенное отношение, потому как это все уже, тащемта, не наука, а инженерия.
Автор Bhudh
 - октября 9, 2010, 16:05
Новые они собираются коммерциализать.
Автор Алексей Гринь
 - октября 7, 2010, 01:02
ЦитироватьВ понедельник, 11 октября состоится заседание Совета «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий»

У нас старые-то технологии не обкатаны (вся промышленность кроме сырьевой в жопе), а они новые собираются делать...
Автор Алексей Гринь
 - октября 7, 2010, 00:46
Зашёл на сайт, новость дня:

Цитировать
В понедельник, 11 октября состоится заседание Совета «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий»

В глазах одни доллары, о науке ни мысли...
Автор Rezia
 - октября 6, 2010, 22:50
Мой родной город Одинцово, Сколково неподалёку. :) Пока мы не знаем, чем нам грозит это соседство. Моя мама, как всякий патриотически настроенный гражданин, радуется. А я вот не знаю, чего ждать. :)
Автор Лукас
 - октября 6, 2010, 18:36
ЦитироватьУченый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем?», - заявил он «Русской службе новостей». Как рассказал ученый, он не собирается возвращаться в Россию, потому что ему очень комфортно в Великобритании. Гейм отмечает, что жители Лондона даже чем-то похожи на москвичей.

По его словам, графен мог быть создан и в России, однако «шансы его создания были 1 из 1000 – по сравнению с тем, что можно было сделать за границей». По этой причине физик и принял решение уехать работать за границу. «В Англии я понял, что в течение 6 месяцев там можно сделать то же самое, что в России в 90-х годах сделать в течение 10 или 20 лет. И для экспериментатора, которому нужна аппаратура, средства для исследований, условия работы здесь и там были настолько различные, что даже вопроса не стояло оставаться или нет. Оставаться в России было для меня все равно, что жизнь потратить на борьбу с ветряными мельницами, а работа для меня хобби и тратить свою жизнь на мышиную возню абсолютно не хотелось», - подчеркнул Нобелевский лауреат.

Напомним, ранее руководитель департамента международного сотрудничества фонда «Сколково» Алексей Ситников заявил журналистам о намерении пригласить нобелевских лауреатов по физике Андрея Гейма и Константина Новоселова к участию в проекте.

Работающие ныне в Великобритании воспитанники российской научной школы Андрей Гейм и Константин Новоселов 5 октября удостоены Нобелевской премии в области физики за 2010 год за создание самого тонкого в мире углеродного материала - графена. Профессор Гейм родился в России в 1958 г., сейчас имеет гражданство Нидерландов.

http://www.rusnovosti.ru/news/113878/