Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Ion Borș
 - августа 31, 2010, 17:00
Поздравляю лингвистов с Праздником Наш Язык – особенно тех кто знают, учат или знают несколько слов на румынском языке.
Вечером в центре Кишинёва будет концерт.
Сегодня в Кишинёве хорошая погода - дождливая.











Автор antbez
 - августа 31, 2010, 16:52
Acum sunt deja la Peterburg, dar nu uit despre sarbatoarea aceasta!
Автор Dana
 - августа 31, 2010, 16:12
Trăiască limba română! :UU:
Автор АлифБука
 - августа 31, 2010, 13:52
http://www.worldofmoldova.com/ru/article/limba-noastra/
ЦитироватьПраздник Лимба Ноастрэ в Модове это не только день государственного языка, но и день национального культурного наследия страны. Лимба Ноастрэ в переводе на русский означает "наш язык" или "наша речь", так называется и национальный гимн страны. Праздник Лимба Ноастрэ очень схож с Днём Независимости, разница в том что в день независимости празднуют суверенитет страны, её территориальную и политическую автономию, между тем как в день Лимба Ноастрэ отмечают неприкосновенность национального языка, традиций, и свобод связанных с культурным развитием общества.

Праздник появился сравнительно недавно. В 1989 году, когда в Молдове росло недовольство по отношению к СССР, был подготовлен законопроект согласно которому единственным государственным языком должен был стать румынский. Закон о государственном языке был подписан 31 августа 1989 года, и с тех пор этот день является национальным праздником. На центральной площади Кишинёва устраивают праздничный концерт с выступлениями различных национальных ансамблей. Обычно сцена остается со дня независимости который отмечают 27 Августа.