Цитата: RawonaMХм... Я даже сразу не заметила, что он там написалЦитата: dervishКстати, вы, оказывается, еще и женского рода?Женского пола
Цитата: dervishКстати, вы, оказывается, еще и женского рода?Женского пола. Это написано возле каждого ника.
Цитата: dervishКстати, вы, оказывается, еще и женского рода?А вы что, сразу этого не заметили? Проблемы со зрением?
Цитата: dervishhttp://lingvoforum.net/viewtopic.php?t=2037
А где тема о мандеях вы не знаете?
Цитата: dervishА между прочим есть же два понятия Сабеан это первое, вы про него говорили, но второе это секта звездочетов из города Харрана, это тоже Сабеан.Это не секта
Цитата: dervishВ данном случае Вы имеете ввиду мандеев (мандейцев), которых арабы почему-то называют сабейцами (или как там). О них есть упоминания в Коране (сейчас точно не помню где). Относительно особенностей их религии - си. соответствующий раздел. Язык у них - диалект арамейского.
Они служили во дворе у Халифа Багдадского но оставались при своей вере (им разрешили), ктстати, вера у них была ни иудейская, ни христианская, ни мусульманская, а своя.
Цитата: Katarina MagnaСабианский поразительно похож на классический арабский."Поразительно" - понятие растяжимое, мне кажется, что не очень похож.
Цитата: Katarina MagnaСабианский поразительно похож на классический арабский.
Интересно, от арабского его отделяют только по наличию согласного ś? Или есть ещё какие-либо грамматические отличия?
Страница создана за 0.028 сек. Запросов: 19.