Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2021, 00:22
По закону глухонемой водитель может управлять только личным транспортом, работать водителем он не имеет права.
Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2021, 00:22
Более того, один раз на вызов такси приехал именно такой водитель, да ещё и в ночное время.
Цитата: Devorator linguarum от сентября 29, 2021, 15:42Дают. Глухонемые люди могут получить права, правда, не любые, а только категории А или Б. Во всяком случае, так в России.
Немым права не дают?
ЦитироватьДа, по законодательству нашей страны глухонемые люди могут получить права. Только права категории В. При отсутствии других противопоказаний со стороны Здоровья. По закону глухонемой водитель может управлять только личным транспортом, работать водителем он не имеет права. В случае если водитель был остановлен службой ГИБДД для общения с водителем должен быть использован субдопереводчик. При его отсутствии инспектор не имеет права лишать водителя прав, такое дополнение было принято Верховным судом. Водитель должен наклеить специальную наклейку на стекло своего автомобиля. Более того, один раз на вызов такси приехал именно такой водитель, да ещё и в ночное время.
Цитата: piton от сентября 29, 2021, 09:41Немым права не дают?
пациент говорить умеет
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 25, 2021, 22:06Теоретически, вообще говоря, вполне могли бы (и в этом случае внедрение полностью роботизированных автомобилей было бы намного проще и реалистичнее). Но для этого их придётся изменить до неузнаваемости, как и всю систему организации дорожного движения.
ПДД не детерминированы и не могут быть такими.
Цитата: Devorator linguarum от сентября 25, 2021, 20:38
Прошу прощения за невнятное название темы - понятное название там не поместилось. В общем, вопрос: Как изменится обстановка на автодорогах, если выдавать права всем совершеннолетним гражданам без каких-либо экзаменов, освидетельствований и т.п., но при любых нарушения ПДД сразу же пожизненно лишать их?
Страница создана за 0.062 сек. Запросов: 20.