Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Red Khan
 - февраля 2, 2021, 09:14
Ну самый известный случай, который приходит на ум, это (wiki/ru) Мадьярабы
Автор Nevik Xukxo
 - февраля 2, 2021, 09:12
Зато там есть вполне себе арабы: (wiki/en) Baggara  ;D
Автор Red Khan
 - февраля 2, 2021, 09:01
Цитата: Аманжол от февраля  1, 2021, 23:15
Но там ничего не написано о том,что это язык переселившихся кыргызов
Или что это язык переселившихся французов или китайцев. :) Как выше отметили - если бы было такое, то было бы написано.
Автор Nevik Xukxo
 - февраля 2, 2021, 08:38
Цитата: Аманжол от февраля  1, 2021, 17:50
Как бабушка могла меня обманывать???
Как вариант, прочитала какого-нибудь фрика, у которого тюрки повсюду, восприняв это некритически.
Если бы в Нигерии были достоверные потомки кыргызов, это было бы известно, так что вывод вроде однозначный - не было такого.
Автор Аманжол
 - февраля 1, 2021, 23:15
Цитата: Bhudh от февраля  1, 2021, 18:29
(wiki/ru) Карекаре (язык)
Но там ничего не написано о том,что это язык переселившихся кыргызов
Автор Red Khan
 - февраля 1, 2021, 18:29
Я бы это в псевдонауку перенёс, да для гостей она закрыта. :) Так что пусть пока тут побудет.
Автор Аманжол
 - февраля 1, 2021, 17:50
Здравствуйте. Такой вопрос. Когда я был маленьким мне бабушка рассказывала о том,что в Африке тоже есть кыргызы. Рассказ звучал примерно так: "Они каким-то образом перебрались во время Уркуна в нигерийский район Мисау. Сначала они говорили на кыргызском и арабском,но потом, начав контактировать с местными,их речь всё больше начала превращаться в жуткий "суржик" из арабского, кыргызского и местных наречий. Этот смешанный язык стали называть карекаре,так местные исказили название Каркыра. Так называлось село, откуда происходили африканские кыргызы".

Недавно в интернете я нашел информацию о том,что такое наречие действительно существует,и район Мисау тоже существует. Но вот в этих статьях ничего не сказано ни про Уркун,ни про переселение, ни про кыргызов. Неужели это неправда? Как бабушка могла меня обманывать??? Или если она так уверенно рассказывала, значит,она где-то читала эту информацию? Я хочу узнать подробнее. Меня прям заинтересовала эта тема.