Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Валентин Н
 - октября 15, 2019, 17:06
Цитата: Bhudh от октября 15, 2019, 11:31
А, то есть Кекуле формулу бензола и Менделеев таблицу элементов не во сне увидели, а в астральном путешествии получили
А если подумать, хотя б неск сек? :down:
Автор Драгана
 - октября 15, 2019, 15:42
Цитата: Bhudh от октября 15, 2019, 15:21
Этим "глюкам" в некоторых спецшколах специально обучают.
Причём даже расширенно: не из одной точки вне тела на тело смотреть, а из нескольких. Сразу.
Фигасе спецшколы. :D А зачем оно надо?
Это не обычное бытовое "представь, посмотри на себя со стороны", в плане того, как выглядишь - чтобы не сутулиться, не шаркать ногами и не стоять с кислым лицом, или чтобы не оказаться безвкусно одетым, а что-то другое?

Просто представить, к примеру, движение руки без реального движения все могут. Но это же не буквально взять и увидеть себя из точки под потолком или на противоположной стене.
Автор Bhudh
 - октября 15, 2019, 15:21
Этим "глюкам" в некоторых спецшколах специально обучают.
Причём даже расширенно: не из одной точки вне тела на тело смотреть, а из нескольких. Сразу.
Автор Flos
 - октября 15, 2019, 12:58
Цитата: Драгана от октября 15, 2019, 12:35
У меня средь бела дня таких глюков не было. Спросонья - случалось несколько раз, не пугало (ибо была уже в курсе, что это и с чего). Днем - никогда.

Так и у меня не было.

Но вообще бывает. Потому что информация о собственном "расположении" хранится в мозге.

Самый распространенное проявление такого глюка - это ощущение "фантомных" конечностей.  Когда ампутированная конечность болит, чешется, человек чувствует ее расположение  и т.п.

Такой же механизм и тут, как я понял. Человек может "локализовывать" "себя", скажем,  на метр впереди, сзади или выше своего собственного  тела.
 
Автор Драгана
 - октября 15, 2019, 12:35
У меня средь бела дня таких глюков не было. Спросонья - случалось несколько раз, не пугало (ибо была уже в курсе, что это и с чего). Днем - никогда.
Автор Flos
 - октября 15, 2019, 11:57
Цитата: Драгана от октября 15, 2019, 11:51
Спросонья-то с кем не бывает. А так, чтобы средь бела дня и стоя на ногах?

В период развития все может быть. Глюкнуло в мозге. Краткосрочно.
Сам глюк известен и описан.
Автор Драгана
 - октября 15, 2019, 11:51
Цитата: Flos от октября 15, 2019, 11:47
У Дика Свааба есть об этом.
Есть такая особенность (сбой) в работе мозга, когда человек ощущает себя вне своего тела.
Спросонья-то с кем не бывает. Ну то есть не у всех, конечно, но и не такая редкость с этого пограничного состояния между сном и бодрствованием. А так, чтобы средь бела дня и стоя на ногах?
Автор Flos
 - октября 15, 2019, 11:47
Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 19:56
А вы что думаете по этому поводу?

У Дика Свааба есть об этом.
Есть такая особенность (сбой) в работе мозга, когда человек ощущает себя вне своего тела.
Автор Драгана
 - октября 15, 2019, 11:43
Цитата: Авишаг от октября 14, 2019, 23:41
Есть ли какие-то «мистические» вещи, для которых у тебя нет объяснения?
И как ты их себе объясняешь? :)
Лично я не сталкивалась с такими случаями, которые совсем-совсем нельзя было объяснить без мистики. Может и есть что-то за пределами научной картины мира, а может, и баечки, ничего по этому поводу сказать не могу. А что со мной бывало - там и в необычных случаях рациональное объяснение, в принципе, найти можно.

Совпадения на уровне "только вышла из двери, отошла чуть подальше - и за спиной упала сосулька" бывали, это прошлой зимой так одна женщина в нашем городе пострадала, а я как раз шла той же дорогой за 5 минут до случившегося (причем это был не тот район, где постоянно хожу, занесло туда по делу). Но в этом мистики никакой не вижу, случайности. У меня обошлось, у кого-то нет.
Автор Bhudh
 - октября 15, 2019, 11:31
Цитата: Валентин Н от октября 14, 2019, 23:55
Чтоб удостовериться что это было АП, а не сон нужно во время оного получить новую информацию
А, то есть Кекуле формулу бензола и Менделеев таблицу элементов не во сне увидели, а в астральном путешествии получили.