Цитата: Awwal12 от декабря 10, 2018, 10:24Прочла я вашего волка. Только вот не совсем поняла на что там следует обратить внимание? Или это текст для обкатки конланга? Ещё хотела спросить, как вы считаете в Эсперанто синтаксис формализован?Цитата: wandrien от декабря 10, 2018, 10:16Ну я так делал (привет волку Ивану
Делать язык с синтаксиса — оно конечно было бы хорошо, вот только как? Оперировать на данном этапе придётся абстрактными идентификаторами вместо реальных языковых единиц?), и не я один. Но уж во всяком случае синтаксис должен быть хотя бы тезисно набросан до того, как вы приступаете к морфологии.
Цитата: Hellerick от декабря 11, 2018, 11:36Давайте дергать из влиятельных языков слова, причесывая под задуманные фонологические ограничения. not - нет, meeni - много, nyu - новый, dey - день, nayt - ночь, smal - маленький, kold - холод, ay - я, gud хороший, mast - самый, ling - язык. Internasional mast gud internasional ling. Internasional самый хороший международный язык.
Если язык создавался для интернациональных условий, то непонятно, почему у него априорная лексика.
Я бы советовал обложиться словарями влиятельных для вашего сеттинга языков, и дергать из них слова, причесывая под задуманные фонологические ограничения.
Если язык создавался для боевых бригад, то я бы советовал либо глагол ставить в конец, либо хотя бы императивную частицу ставить в конец предложения, чтобы удобнее было отдавать команды (нале-ВО, кру-ГОМ, шагом-МАРШ).
Цитата: Hellerick от декабря 11, 2018, 11:36
Если язык создавался для интернациональных условий, то непонятно, почему у него априорная лексика
Цитата: Hellerick от декабря 11, 2018, 11:36
Если язык создавался для боевых бригад, то я бы советовал либо глагол ставить в конец, либо хотя бы императивную частицу ставить в конец предложения, чтобы удобнее было отдавать команды (нале-ВО, кру-ГОМ, шагом-МАРШ).
Цитата: Bhudh от декабря 11, 2018, 04:41
Идёте вот по этой ссылке: https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;area=groupmembership.
Напротив строки «Личные блоги» жмёте ссылку «Присоединиться к группе».
Снова идёте по ссылке Awwal12.
Цитировать1) вот бел волк
2) вот волк вот бел
3) бел волк вон кусь человек
4) волк кусь человек вот бел
5) бел волк вот зверь
6) бел волк вот Иван Иванович
7) волк Иван Иванович вот зверь
8) волк бел вон Иван Иванович
9) волк Иван Иванович эвон бел
10) зверь волк вот я бери
Страница создана за 0.050 сек. Запросов: 20.