Цитата: Conservator от августа 14, 2010, 23:37Конкретно я с таким вообще не сталкивался. Когда речь шла о мобильных с городскими номерами, то так и говорили: "мобильный с городским номером", "мобильный, как домашний/городской", что-то типа того. Или просто по названию оператора, предомтавляющего такую услугу. По-моему, в Одессе я встречал эту услугу от "Интертелекома", она действовала по всей Украине и некоторое время в Приднестровье. Но уже точно не помню.
В Украине, как правило, слышу, как мобильными называют телефоны, использующие для связи со станцией протокол GSM, а сотовыми - протокол CDMA. Поскольку у последних городские номера, их обычно называют просто телефонами (ну и собственно мобильные тоже, как правило).
Цитата: Drundia от апреля 14, 2011, 00:55Сел телефон.
Кстати, «села батарейка» или «разрядился»?
Цитата: Drundia от апреля 14, 2011, 00:55"Телефон (разрядился)". Я так в основном говорю, в Одессе, по-моему, это чаще всего встретишь. Еще у нас вроде бы есть "аккумулятор (сел)", "телефон (сел)", насчет второго не уверен, но вроде был. "Села батарейка" - такого вроде не слышал.
Кстати, «села батарейка» или «разрядился»?
Страница создана за 0.034 сек. Запросов: 20.