Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Anatolij
 - февраля 5, 2018, 23:40
Добрый день!
В последнее время меня заинтересовало творчество Сергея Михайловича Прокудина-Горского: http://www.prokudin-gorsky.org/index.php?lang=ru, одного из первых цветных фотографов Российской Империи. До нашего времени дошли около двух тысяч снимков, сделанных им более ста лет тому назад.
К сожалению, для некоторых снимков авторские названия были утеряны, как, к примеру, для этого снимка, на котором, предположительно, запечатлено некое медресе в Бухаре: http://www.prokudin-gorsky.org/card.php?lang=ru&photos_id=129
Несмотря на все усилия исследователей творчества Прокудина-Горского, до сих пор не удалось идентифицировать данное здание. Бухарским краеведам этот памятник архитектуры так же не знаком, возможно здание не дошло до наших дней, либо было перестроено до неузнаваемости.
Возможно, ключом к разгадке, может являться надпись на фасаде, фрагмент которой виден на фото:

Хотелось бы узнать, что именно там написано. Или это просто надпись религиозного содержания, к примеру изречение из Корана?
Заранее спасибо.
Если разместил в не вполне соответствующем месте, просьба к модераторам - перенести в правильный раздел.