Цитата: Easyskanker от августа 31, 2017, 19:19Можно бы
Может тогда лучше два разных опроса сделать?
Цитата: Драгана от августа 30, 2017, 15:56
А что вопрос и голосовалка такие странные? Сколько имеется и сколько в планах- разные вещи. Думаете, тут нет людей, у кого сейчас один ребенок, но в будущем хотят еще второго, или у кого двое, а в планах есть еще и третий?
Но планировать - это еще не значит, что так и будет. Человек в 25 лет может хотеть троих детей в будущем. А потом оказывается, что или они столько не потянут и меняют планы, ограничиваются одним, или вообще не получается забеременеть-выносить-родить. Или наоборот, планировать одного, а там опаньки и близнецы!
Цитата: Hellerick от августа 30, 2017, 07:41Тут вообще интересная штука получается: ценности человека сами по себе, а ценности общества - сами по себе. И это с одной стороны естественно, а с другой.. Но на массовом уровне человеки в качестве личных ценностей склонны заниматься всякой хренью, так что..Цитата: Валер от августа 29, 2017, 21:21
РазумныеКоллектив-то подавляет, будучи сам подавлен своей системой ценностей, по которой рожать - добро. Коллектив же современного типа просто не имеет ценностей про такие вещи. Зато имеет про другие.
Ну да. У раковой опухоли тоже свои ценности, отличные от традиционных.
Сравнивать ценности имеет только те, которые обеспечивают базовое условие: сохранение общества.
Цитата: Γρηγόριος от августа 29, 2017, 22:17Не всем это интересноЦитата: Валер от августа 29, 2017, 21:31Цитата: Мечтатель от августа 29, 2017, 21:28Таких мало же. Общество сильно регулируется распространёнными установками. Опять же, вопрос детей - очень.. культурнозависимый, что ли. Дети были нужны, а счас - напрягу больше, чем отдачи.
Разумные - это индивидуалисты. Те, которые поступают по-своему, основываясь на собственном понимании и опыте.
Ну, дети могут прославить род.
Цитата: Валер от августа 29, 2017, 21:21
РазумныеКоллектив-то подавляет, будучи сам подавлен своей системой ценностей, по которой рожать - добро. Коллектив же современного типа просто не имеет ценностей про такие вещи. Зато имеет про другие.
Цитата: Валер от августа 29, 2017, 21:31Цитата: Мечтатель от августа 29, 2017, 21:28Таких мало же. Общество сильно регулируется распространёнными установками. Опять же, вопрос детей - очень.. культурнозависимый, что ли. Дети были нужны, а счас - напрягу больше, чем отдачи.
Разумные - это индивидуалисты. Те, которые поступают по-своему, основываясь на собственном понимании и опыте.
Цитата: Мечтатель от августа 28, 2017, 18:46Ничего странного, что за стереотипы, это вполне естественно.
И это даже странно, когда современный молодой человек апологетизирует традиционное общество.
Цитата: Мечтатель от августа 29, 2017, 21:28Таких мало же. Общество сильно регулируется распространёнными установками. Опять же, вопрос детей - очень.. культурнозависимый, что ли. Дети были нужны, а счас - напрягу больше, чем отдачи.
Разумные - это индивидуалисты. Те, которые поступают по-своему, основываясь на собственном понимании и опыте.
Страница создана за 0.045 сек. Запросов: 20.