Цитата: olegKornilov от июня 13, 2017, 10:23У нас на Украине ДСН 3.3.6.042-99 допускает скорость движения воздуха на рабочих местах с лёгким трудом - не больше 0,1 м/с. При лёгком труде с некоторой физической нагрузкой - до 0,2 м/с; при среднем и тем более, тяжёлом труде - ещё больше, до 0,5 м/с; в тёплую пору года - даже до 0,6 м/с. Так что "полного отсутствия сквозняков" требовать не вправе.
требовать полного отсутствия сквозняков?
Цитировать
Есть нормы по микроклимату в помещениях, в том числе пределы на скорость потоков воздуха и кратность воздухообмена.
Цитата: olegKornilov от июня 13, 2017, 06:20Наличие у окон фрамуг или форточек, или у кондиционеров - направляющих (поток воздуха вверх) шторок - техническая мера. Запрет держать одновременно открытыми окна и двери - организационная.Цитата: Rusiok от мая 30, 2017, 10:49
средства безопасности, мебель и прочее материальное.
а можно туда впихнуть отсутствие сквозняков/?
Цитата: Rusiok от мая 30, 2017, 10:49Цитироватьсредства безопасности, мебель и прочее материальное.
а можно туда впихнуть отсутствие сквозняков/?
Цитата: olegKornilov от мая 30, 2017, 04:19Канцелярит. Выбросьте "организационно-технические", оставьте "условия" - будет яснее. Вообще, "организационный" - это на канцелярите совокупность описанных функций, обязанностей, прав, порядка работы и взаимодействия, учёта и т.п. нематериального. "Технический" - это, наоборот, все здания, сооружения, помещения, оборудование, машинерия, девайсы, приборы, оснастка, одежда, обувь, средства безопасности, мебель и прочее материальное.
организационно-технические условия - это что в целом?
Страница создана за 0.034 сек. Запросов: 20.