Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор _Swetlana
 - февраля 10, 2017, 19:56
Сёдни про собак читала, и про Лайку, и про Белку со Стрелкой, а всего их пятьдесят штук. (Лучше бы я это не читала. Но дело в не в этом, читала-не читала). Люди в те времена своё дело делали, конечно, но мучились, переживали и даже раскаивались.
http://vakin.livejournal.com/1517234.html


   
Автор RockyRaccoon
 - февраля 7, 2017, 09:50
Цитата: Poirot от февраля  6, 2017, 17:25
Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2017, 17:08
Вроде шакалы ещё дыни надкусывают, то ли из вредности, то ли пробуют.
:D
"Якщо не з'їм, так понадкусюю".
Автор zwh
 - февраля 7, 2017, 07:21
Цитата: Poirot от февраля  6, 2017, 17:25
Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2017, 17:08
Вроде шакалы ещё дыни надкусывают, то ли из вредности, то ли пробуют.
:D
Геноцид дынь?
Автор Poirot
 - февраля 6, 2017, 17:25
Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2017, 17:08
Вроде шакалы ещё дыни надкусывают, то ли из вредности, то ли пробуют.
:D
Автор Awwal12
 - февраля 6, 2017, 16:54
Offtop
Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2017, 11:40
Тра-та-та-та-та из "Сайги".
"Сайга" - не автомат, "тра-та-та" не выйдет.
Автор piton
 - февраля 2, 2017, 19:48
Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2017, 11:40
— Ду ю спик инглиш?
— Йес, сэр.
Тра-та-та-та-та
Слышал вариант, как чукча прославился охотой на ноусэров.
- Оленя, тюленя?
- Ноу, сэр.
Автор ivanovgoga
 - февраля 2, 2017, 17:49
Цитата: alant от февраля  2, 2017, 17:44
А затем расселить из Белоруссии и др. мест, европейского бобра на опустевшую территорию.

А вдруг белорусский бобр потребует вторым языком белорусский? Или еще хуже начнет из Евросоюза березы завозить под видом белорусских? Вы в своем уме?  ;)
Автор alant
 - февраля 2, 2017, 17:44
Можно проще, уничтожить пустить на тушёнку всех бобров в Скандинавии и соседних регионах России. А затем расселить из Белоруссии и др. мест, европейского бобра на опустевшую территорию.
Автор Toman
 - февраля 2, 2017, 16:59
Цитата: piton от февраля  2, 2017, 11:35
Тогда тушенку надо делать именно из американского бобра. Как в войну, "Второй фронт".
Так-то оно так... Ну и, соответственно, если в Беларуси имеется, как они считают, избыток бобров (а там это правильные европейские бобры), так тогда их надо было бы перевозить туда, в Карелию, на замену уничтожаемым американским.
Но вся проблема, в частности, в том, что простой охотник, который с ружьём бегает (кстати, да, НЯП, в скандинавских странах, по крайней мере, в Швеции, на этого бобра вовсю охотятся - вроде, и в Канаде тоже), в принципе не сможет с достаточной надёжностью различить эти виды на дистанции выстрела. В Швеции, видимо, просто - там, наверное, все бобры только американские.
А на нашей территории "боевых действий" в Карелии и Ленинградской обл., видимо, годятся только неубивающие и не сильно травмирующие ловушки, с постоянным обходом оных - с тем, чтобы потом пойманных бобров можно было смотреть вблизи и сортировать по видам.

Такие ловушки, между прочим, применяются в Сев. Америке для ловли и последующего переселения бобров, затапливающих населённые места и дороги. Говорят, однако, что процент потерь среди принудительно переселяемых бобров очень велик - что и неудивительно, т.к. переселение происходит плюс-минус летом, а то и ближе к осени, собранные бобром на старом месте запасы еды и жилище пропадают, а на новом месте довольно проблематично только за оставшуюся часть лета набрать запасов на зиму и построить новое жилище.

При переселении в Карелию европейского бобра в целях поддержания популяции надо, конечно, более тщательно относиться к этому процессу, тем более учитывая более суровый климат там, непривычный для южных бобров.
Автор BormoGlott
 - февраля 2, 2017, 11:54
Цитата: alant от февраля  2, 2017, 11:49
Трамп не поможет - бобры канадские.
Опять на ходу переобулись! >(