Цитата: Mercurio от января 31, 2017, 10:44Цитата: -Фаж- от Я благодарен своим родителям за донное ими воспитание.Вот именно, что оно у тебя донное...
Цитата: Toman от января 31, 2017, 17:52Вербальное это какое? И какое оно бывает ещё?Цитата: Timiriliyev от января 31, 2017, 17:15Опасная формулировка. Это ж наезд на гуманитариев и вообще всех, у кого преобладает вербальное мышление.
Естественно, позже формулировку пришлось переделать: глупый это тот, кто живет простыми определениями.
Цитата: VagneR от января 31, 2017, 16:28Если заменить, может стать понятнее мысль Рокки. Как я её понял, во всяком случае. Непростодушие это не простодушие.Цитата: Валер от января 31, 2017, 15:26Как обычно, плохо вас поняла. Зачем заменять? Что вы подразумеваете под непростодушием? Какой тот самый возраст?
Замените актёрское мастерство на непростодушиеВ основном младенческая непосредственность остаётся в том самом возрасте.
Цитата: Timiriliyev от января 31, 2017, 17:15Опасная формулировка. Это ж наезд на гуманитариев и вообще всех, у кого преобладает вербальное мышление.
Естественно, позже формулировку пришлось переделать: глупый это тот, кто живет простыми определениями.
Цитата: Toman от января 31, 2017, 15:38Вот тебе и раз. Куча людей много лет занимались исследованием интеллекта детей и взрослых, но тут прошёл Томан - и вся библия нафиг.
С возрастом ума не прибавляется, а только наоборот, все дети в целом умнее взрослых. С возрастом только прибавляется хитрость и навыки прикидываться умным.
Цитата: Валер от января 31, 2017, 15:26Как обычно, плохо вас поняла. Зачем заменять? Что вы подразумеваете под непростодушием? Какой тот самый возраст?
Замените актёрское мастерство на непростодушиеВ основном младенческая непосредственность остаётся в том самом возрасте.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01В каких-то случаях, наверное, да.
Когда человек вспыхивает по пустякам, это говорит о его недалёкости.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01Это новый, доселе неизвестный, факт науки.
Тогда, по логике, внутренний мир, спокойствие и тишина способствуют развитию мозга.
Цитата: АБР-2 от января 31, 2017, 15:01Умный человек необязательно мудр.
...на вершине мудрости стоят именно тихие, спокойные люди, безразличные к делам суеты, задумчивые, спокойные.
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59
попытаться воздействовать на того, кого он считает идиотом
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59Вот не все умеют врать, например (и это совершенно не имеет отношения к собственно интеллекту). И скудного актёрского мастерства заведомо не хватит против специалистов этого дела.
хотя бы попытавшись применить своё скудное актёрское мастерство
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 07:59Вообще говоря, случай, когда всё упирается в одного или нескольких отдельно взятых руководителей, являющихся настоящими идиотами, хотя, наверное, и встречается, но всё-таки не самый типичный. В типичном случае противником и носителем идиотизма является не какой-то отдельный человек, а целая масса людей, из которых подавляющее большинство не является идиотами, имеют нормально соображающие мозги. И говоря им какие-то разумные соображения, человек никого персонально-то и не оскорбляет и не называет идиотом. Большинство даже соглашается, многие вспомнят, что сами независимо приходили к тем же мыслям. Но они удивительно пассивны и не хотят высовываться против существующего порядка. Они не готовы даже к самым безопасным для себя ненасильственным и легальным формам протеста. И руководитель порой поддерживает идиотский существующий порядок не потому, что он сам его придумал - а в силу того же конформизма.
а тупо прёт напролом, презирая манипуляцию людьми, режет правду-матку, заявляя тому, что он ни хрена не соображающий идиот и этим настраивая его против себя, и этим с самого начала обрекает дело на провал
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10В том возрасте, в котором ещё не умеют говорить - может быть (в силу совсем уж ничтожного жизненного опыта). В 3 года и старше - однозначно нет, там уже всё довольно чётко. Если в 3 года видим маленького идиотика, то он вырастет в такого же, только ещё более закоренелого, большого взрослого идиота. С возрастом ума не прибавляется, а только наоборот, все дети в целом умнее взрослых. С возрастом только прибавляется хитрость и навыки прикидываться умным.
Скажем, дети. Практически все они - маленькие идиотики.
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10Потому что у годовалого или двухлетнего ребёнка нет тех физических возможностей и нет тех прав (т.е. возможности по своей инициативе задействовать государственный механизм насилия) и харизмы (способности манипулировать толпой), которые есть у взрослого дурака.
Или воспринимаете, но дегуманизируете маленьких шаловливых дурачков? Вряд ли. Вы относитесь к ним снисходительно. Почему таким же образом нельзя относиться ко взрослым людям?
Цитата: RockyRaccoon от января 30, 2017, 08:10А как я уже сказал выше. Разбираться, с кем имеем дело - с лёгким дураком или вообще нормальным человеком, но слишком конформистом (подлежащим сознательному убеждению в губительности своего поведения), с неисправимым идиотом (подлежащим, увы, изоляции от общества в той или иной форме) или со злонамеренным врагом (который подлежит либо опять же изоляции от общества, либо физическому уничтожению).
А собственно, как вы предлагаете к таким относиться, я как-то недопонял?
Принимать их как неестественное явление? Или как что?
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 14:18Образец аргументированного ответа.
Да это вообще фигня всё. Бред, да и только.
Цитата: -Фаж- от января 31, 2017, 14:18Нет никакого соотношения темперамента и уровня интеллекта.Здесь об этом никто и не говорит.
Страница создана за 0.074 сек. Запросов: 20.