
Цитата: Toman от марта 10, 2016, 12:38Правильно, настоящие коммунисты берут власть в свои рукиЦитата: Солохин от марта 6, 2016, 20:19А нам-то какая радость с их власти?
В том, чтобы сохранить власть.

Цитата: Солохин от марта 6, 2016, 20:19А в чём смысл благосостояния? И в чём оно измеряется, как его оценить? Ведь если аристократы хотят благосостояния, им надо строить какие-то прогнозы и планы, оптимизируя его рост. А чтобы оптимизировать, надо уметь количественно оценивать.
В том, чтобы обеспечивать благосостояние аристократов.
Цитата: Солохин от марта 6, 2016, 20:19А нам-то какая радость с их власти?
В том, чтобы сохранить власть.
Цитата: Солохин от марта 6, 2016, 20:16Это в том случае, если оригинал-одиночка прав. Но у меня в условии не дано, кто прав и кто неправ. Это у меня вопрос, а не условие. Мои вопросы вот о чем:Цитата: Mihailov от марта 1, 2016, 19:31Это означало бы, что Русская церковь отпала от Истины, как в свое время Римская (которая ныне именуется "католической").
Есть вопросы
1) Имеется в виду РПЦ или всё православие ? Допустим, тот единственный епископ, который против, не из русской церкви, а из грузинской. Как этот случай считать - консенсус или возможный лжеконсенсус?
ЦитироватьОтвет, значит, получается такой. Если в какой-то момент времени у православных епископов было единодушное мнение по какому-то вопросу, то это мнение считаем правильным. Другие мнения, существовавшие до или возникшие после, считаем ошибочными.Цитировать2) Ваши рассуждения имеют обратную силу? Был, допустим,в 19-м веке по какому-то вопросу консенсус, а в наши дни один из епископов заявил другое мнение. Объявляем прошлый консенсус недействительным или как?В Церкви речь идет преимущественно о вечном, потому прошлое, настоящее или будущее - не важно.
Этот единственный епископ просто ошибается.
ЦитироватьПолучается такой ответ. Если единодушное мнение епископов установилось в результате смерти или убийства несогласных, то это мнение считаем истинным.Цитировать3) Допустим, тот единственный епископ умер или его оппоненты убили. Настал настоящий консенсус или нет?Это означало бы, что Церковь более не существует.
Логически это возможно, но согласно учению Церкви, основанному на пророчестве Самого Христа, Церковь будет существовать до конца человеческой истории.
Значит, его не убьют. Бог так устроит, что он не умрет, пока не появится другой епископ, оставшийся верным Истине.
Цитата: Солохин от марта 6, 2016, 20:20Цитата: Damaskin от марта 1, 2016, 23:17См.
Подтвердите документально это заявление:Цитата: Солохин от марта 1, 2016, 22:06И вот в середине 1907 года Николай сказал англичанам: "Всё. Хватит, понял. Закрывайте лавочку".
Цитата: Hellerick от марта 1, 2016, 21:50А истина предпочтительней пропаганды.
Пропаганда предпочтительнее голословных утверждений.
Цитата: Hellerick от марта 1, 2016, 21:50Ну, уж простите. Чем богаты, тем и рады.
Пропаганда предпочтительнее голословных утверждений.
Цитата: Damaskin от марта 1, 2016, 23:17См.
Подтвердите документально это заявление:Цитата: Солохин от марта 1, 2016, 22:06И вот в середине 1907 года Николай сказал англичанам: "Всё. Хватит, понял. Закрывайте лавочку".
Страница создана за 0.024 сек. Запросов: 20.