Цитата: Devorator linguarum от августа 6, 2016, 15:21
druzse
Цитата: АБР-2 от июля 28, 2016, 05:20Вообще-то я хотел бы более равномерной опоры на разные славянские, а не только на русский. Но поскольку я нормально знаю только русский, поневоле приходится опираться в основном на него, на втором месте на старославянский, и только очень ограниченно на остальные.
То есть,главная идея - минимализм, а не упрощение русского? Это не симпл? В минимализме слово может состоять из пяти слогов?
Цитата: imhiko от июля 28, 2016, 02:58Используем разные корни: biva "бить", bija "убивать". Соответственно pobivan "побитый", pobijan "убитый".
Интересная задумка. Но если там для совершенного вида всегда используется одна приставка, как там будут звучать слова, в которых таки приставка делает всю разницу. Например, "побитый" и "убитый". Pobiten i poubiten?
Цитата: imhiko от июля 28, 2016, 02:58Me duma, cze glaven udarenie zavsegdo buva verho perven sloge. Dolgan sloveve mozsa ima vtoriczen udarenie verho posleden sloge.
Chi buva dvojen uderenie vo sloveve dolgan? Me, do primere, trudeno proiznosa takove sloveve kako "simmetrie" so eden uderenie vo perven sloge. Tako vse e-szeczke buva se poreducirova vo konce dolgan sloveve. I buva poleta vsen regularnoste do czerteve.
Цитата: imhiko от июля 28, 2016, 02:58régularnostè
Хоспади, попробуй ещё произнеси слово "regularnoste" с ударением на первый. Может, если слово длиннее трёх слогов, то ввести ударение на третий с конца? Тогда и с симметрией попривычнее будет, и с регулярностью. И с редуцированием.
Цитата: Devorator linguarum от июля 27, 2016, 17:30Цитата: АБР-2 от июля 27, 2016, 15:25Всё вместе: и минималистский, и логичный. Минималистскость выражается в том, что выброшена вся система падежей, глагольные времена и т.п.
Более правильно было бы назвать "логичным славянским", а не "минималистским".
Страница создана за 0.042 сек. Запросов: 20.