Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Python
 - июля 18, 2016, 09:53
Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 09:40
Цитата: Python от июля 15, 2016, 20:03
К тому моменту, самой  мелкой купюрой было 1000 крб. (которые с вводом гривни превратились в 1 коп.).
Насколько помню, купюры в тысячу тогда уже практически не ходили.
В обороте еще были, в отличие от официально прекративших хождение купюр с двумя нулями и мельче.
Автор From_Odessa
 - июля 18, 2016, 09:40
Цитата: Python от июля 15, 2016, 20:03
Кажется, немного больше (за следующие 20 лет гривня обесценилась примерно в 10 раз)
Я ж про тот момент конкретно.

Цитата: Python от июля 15, 2016, 20:03
К тому моменту, самой  мелкой купюрой было 1000 крб. (которые с вводом гривни превратились в 1 коп.).
Насколько помню, купюры в тысячу тогда уже практически не ходили.

Автор Python
 - июля 15, 2016, 20:03
Цитата: From_Odessa от июля 10, 2016, 12:24
Цитата: SIVERION от июля  9, 2016, 17:24
При украинских карбованцах мы миллионерами были, хотя эти миллионы и ничего и не стоили по сути
Стоили! Как же так! Все-таки миллион - это было пример 10 гривен, причем не нынешних, а 1996 года. А на 10 гривен можно было купить несколько буханок дешевого хлеба, пару бубликов и пакет кефира! О! А Вы говорите - ничего. Это вам не 100 000 карбованцев, это миллион! :green:
Кажется, немного больше (за следующие 20 лет гривня обесценилась примерно в 10 раз). К тому моменту, самой  мелкой купюрой было 1000 крб. (которые с вводом гривни превратились в 1 коп.).

Конечно, вместо деноминации можно просто дорисовывать нули (да, и что мешает выпустить мелкую монету номиналом 1000 крб.?), но на определенном этапе станет неудобно считать миллиарды с триллионами. Деноминация с сохранением названия, как в случае российских и белорусских рублей, создает некоторую путаницу. В другой теме я предлагал по достижении определенного уровня обесценивания циклически выпускать денежную единицу с новым названием, превращая старую в разменную монету, когда предыдущая разменная монета уходит из оборота (напр., 100 грн => 1 крб., 100 крб. => 1 коп., 100 коп. => 1 грн.).
Автор procyone
 - июля 14, 2016, 09:31
Минчанин Игорь убедился в том, что белорусские монеты по диаметру практически идентичны евро.
Во время очередной поездки в Литву мужчина решил посмотреть, можно ли их использовать в ЕС. И снял короткое видео возле одного из литовских гипермаркетов. — Могу точно сказать, что тележку за наши рубли возле гипермаркета можно взять, — рассказал Игорь //onliner.by. — Спокойно принимает 2 белорусских рубля вместо евро. Одного рубля и 50 копеек не нашлось, но что-то мне подсказывает, что их тоже будут принимать. А значит, возвращать тележки на место смысла не будет. Зачем — ведь там, к примеру, всего 50 копеек, ерунда. По словам Игоря, с кофейными автоматами, паркоматами сложнее — они учитывают еще и вес монетки. — По весу наши рубли и евро, конечно, отличаются, — заключает он.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/minchanin-v-supermarkete-v-vilnyuse-ispolzoval-belorusskie-monety.d?id=71801332


Автор BormoGlott
 - июля 11, 2016, 10:08
Ну чем там Министерство правды (миниправ) занималось.
ЦитироватьДокументы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены
Автор Demetrius
 - июля 11, 2016, 09:46
Разве у Оруэлла сносили памятники?
Автор BormoGlott
 - июля 11, 2016, 09:36
Цитата: procyone от июля  9, 2016, 11:02Уродливые памятники Ленину давно пора убрать.
Да, да. И учебники истории переписать. И старые газеты переиздать. Ну всё по Оруэлу.
Автор From_Odessa
 - июля 10, 2016, 12:24
Цитата: SIVERION от июля  9, 2016, 17:24
При украинских карбованцах мы миллионерами были, хотя эти миллионы и ничего и не стоили по сути
Стоили! Как же так! Все-таки миллион - это было пример 10 гривен, причем не нынешних, а 1996 года. А на 10 гривен можно было купить несколько буханок дешевого хлеба, пару бубликов и пакет кефира! О! А Вы говорите - ничего. Это вам не 100 000 карбованцев, это миллион! :green:
Автор From_Odessa
 - июля 10, 2016, 12:23
Цитата: Alexandra A от июля  9, 2016, 11:10
Сколько раз в день Вы смотрите канал Беларусь 24? Что Вы знаете об идеологическом подходе в Белоруссии?
Да постоянно смотрю! Вообще не выключаю! )
Не смотрю вообще, конечно. И знаю не так много. Так что лишь смутно предполагаю. Делаю выводы из того, что в Беларуси уйма памятников Ленину, что в там чуть ли не в каждом городе есть кинотеатр "Октябрь", советской символики сохранилось больше, чем даже в России. Знаю, что РБ иногда называют "бацькиным заповедником" в том смысле, что Беларусь сохранила, в отличие от других бывших республик СССР, очень много элементов советской жизни в разных сферах. Но это все может оказаться бредом. Пусть местные жители Беларуси выскажутся на эту тему, если есть желание. Очень хотелось бы их послушать. Один из жителей, с которым я общался, в некотором роде подтвердил эти мысли.
Автор SIVERION
 - июля 9, 2016, 17:24
При украинских карбованцах мы миллионерами были, хотя эти миллионы и ничего и не стоили по сути