Цитата: Devorator linguarum от декабря 29, 2015, 21:51
Спасибо, очень интересно. Ну а именно с Бусбековыми записями как быть? Там язык, во всяком случае, от языка Вульфилы сильно отличается. Верхненемецкое передвижение согласных вылезает, и даже какие-то ингвеонизмы типа утраты m в числительном fyuf.
Цитата: Y.R.P. от декабря 29, 2015, 20:11Так не мое заявление. За что купил, за то и продаю. Это Бусбек и прочие средневековцы такое пишут.Цитата: Devorator linguarum от декабря 29, 2015, 17:14Очень смелое заявление
язык средневековых немцев с этими крымскими готами был взаимопонятным
Цитата: wiederda от декабря 29, 2015, 20:15Так вы сначала эти граффити предъявите. А то никто их не видел; может, их и нет вовсе. А если есть, еще неизвестно, какие там языковые особенности выплывут после тщательного изучения.
Я говорил не о Бусбеке, а о языке мангупских граффити, датируемых IX-X вв.
Цитата: Devorator linguarum от декабря 29, 2015, 17:14Очень смелое заявление
язык средневековых немцев с этими крымскими готами был взаимопонятным
Цитата: wiederda от декабря 29, 2015, 18:05Ну неправда же. И даже теоретически невозможно, т.к. за больше чем 1000 лет между Вульфилой и Бусбеком язык не мог не измениться.
Он абсолютно идентичен языку готской Библии.
Страница создана за 0.045 сек. Запросов: 20.