Цитата: Karakurt от октября 8, 2015, 23:02На ходу слабо?Увы, да. Я не може достичь ту второ космос скорость.
Цитата: Artiemij от октября 8, 2015, 22:55На ходу слабо?
Останови ту планета, я сойдё
Цитата: Ванько от апреля 23, 2009, 00:40Цитата: Darkstar" link=msg=283148#283148 date=1240436024]"Не берите в галавУ/quote]Это еще раз подтверждает, что русский распадется на ряд отдельных языков.Различие в склонение у одно слово е подтверждение по распад у язык? Останови ту планета, я сойдё
Цитата: Ванько от апреля 23, 2009, 00:40И будут олдфаги ездить в Киев, чтоб послушать как говорили их предкиЦитата: "Darkstar" date=1240436024 link=msg=283148#283148 отЭто еще раз подтверждает, что русский распадется на ряд отдельных языков.
"Не берите в галавУ"
Цитата: Ванько от апреля 23, 2009, 00:28Интересно то, что к тяга к полной окситонезе характерна лишь для односложных существительных мужского рода, тогда как в иных случаях чаще встречается переход к подвижным c и d, обеспечивающим контрастную оппозицию по числу. Т.е это даже не столько "агония падежной системы", сколько стремление не допустить совпадение форм ед. и мн.ч. Особенно показательны тут популярные нынче формы на «а́»: профессора́, слесаря́, прожектора́, трактора́ и прочие. Здесь творится ужасающая в плане сохранения противопоставления по падежам бессмыслица: и без того устойчивая флексия -ов, -ам, -ами и -ах зачем-то становится ударной, а вот уязвимые неприкрытые конечные гласные в ед.ч остаются без внимания. Зато колонность в пределах одного числа присутствует, единая основа сохраняется (не считая оглушения/смягчения конечной согласной). При окситонезе такого можно добиться разве что путём приклеивания к //nom.sg. окончания -о ( а-ля *слесарё и *домо́), подвижные же парадигмы позволяют обойтись штатными средствами. То же самое с женским родом, только уязвимое место там не //nom.sg, а //gen.pl, соответственно, и ударная флексия в единственном числе чаще. Не так оно просто как кажется, да.Цитата: "Vertaler" date=1240435347 link=msg=283143#283143 отЭто последняя агония падежной системы, которая хоть как-то старается сохранить различие падежей постановкой ударения на падежное окончание.
Получается забавное противопоставление начальной формы с ударным корнем (комп) и всех остальных форм с ударным окончанием (кʌмп-(а, ом, у)).
Цитата: Ванько от апреля 23, 2009, 00:40Я произношу это почти как [ nʲə bərʲitʲə vgolvə ]Жаль, человека уже давно на форуме нет. Интересно было бы узнать, откуда он. Первый раз вижу кого-то, кто признаётся, что он редуцирует безударное [у].
Цитата: "Ванько Кацап" от
Seninle aynı fikirde değilim
Цитата: "Ванько Кацап" от
Можно посмотреть историю французского, там как раз такое произошло.
Страница создана за 0.047 сек. Запросов: 21.