Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Сергий
 - сентября 9, 2015, 12:58
Цитата: antic от сентября  5, 2015, 12:40
Сергий, пожалуйста, не надо переводить разговор на политико-государственные рельсы. Эта тема посвящена, скорее, массовой культуре
Но иродам и душегубами тех, кто участвует или крышует эту ситуацию, способствуя ее развитию - ведь вы не будете против, чтобы их так называть?

Насчет массовой культуры - согласен, книги и фильмы, как и вообще массовая культура об иродах и душегубах в последнее время говорит очень часто, особенно русскоязычная. Иногда даже кажется, что реже чем о праведниках и добродеятелях. Вы об этом?
Автор antic
 - сентября 5, 2015, 14:35
Ну да. Советую почитать.
Автор Nevik Xukxo
 - сентября 5, 2015, 13:35
Цитата: antic от сентября  5, 2015, 12:02
горы трупов
трупов там больше, чем народу на Колыме реально? :???
Автор antic
 - сентября 5, 2015, 12:40
Сергий, пожалуйста, не надо переводить разговор на политико-государственные рельсы. Эта тема посвящена, скорее, массовой культуре
Автор Сергий
 - сентября 5, 2015, 12:32
А чему собственно удивляться, коли почитай по всей Евразии, особенно центральной, "постсоветской", уже который год в массовом порядке наблюдаются ироды и душегубы у власти? Один из постулатов обществоведения - действующие порядки как отражение социума и умонастроений самих граждан.
Автор antic
 - сентября 5, 2015, 12:02

Читаю книгу Бориса Бабкина "Золотая трясина". Действие романа разворачивается, в основном, на Колыме, в наше время. Сразу должен заметить, что, в отличие от многих других сочинителей, Колыму автор знает, колымская фактура схвачена очень хорошо. Однако ж, как вы догадываетесь, чтобы современные книги продавались хорошо, в них должно быть побольше крутизны и море крови, и в этом, Бабкин, как автор остросюжетных романов, весьма преуспел. На колыме идёт бандитская война, громадное количество группировок, каждая из которых ведёт какую-то собственную игру, горы трупов всё множатся и множатся, растут в геометрической прогрессии.

Да, если бы я был, допустим, жителем Москвы или Крыма, то, прочитав такую книгу, никогда в жизни не поехал бы на Колыму - это СТРАШНОЕ МЕСТО!

Тем не менее, Колыму автор знает и любит, вот что он говорит устами одного из героев книги:
В девяностые сколько золота с Колымы ушло, только Господу Богу известно, ежели он, конечно, есть. А сколько народу погибло, а еще больше в тюрьму попало. В общем, край, понятное дело, золотой, но опасный. При Союзе было вроде и ничего, и зарплата поболе, чем на материке, и отпуск больше. И снабжение было очень хорошее. Тушенка и сгущенка, почитай, не выводились. На пенсию раньше выходили, и пенсия была больше, могли колымчане квартиру себе купить. Вот так было, а сейчас... В общем, жить можно было. Не то, что теперь.