Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор lammik
 - августа 21, 2015, 10:14
И на 2015 то же самое.
Автор Geoalex
 - августа 21, 2015, 09:48
Цитата: Neska от августа 21, 2015, 08:25
Сколько жителей в поселке?
4 тыс. по данным на 2014 г.
Автор Neska
 - августа 21, 2015, 08:25
Сколько жителей в поселке? Сколько школ, есть ли другие учебные заведения?
Автор lammik
 - августа 18, 2015, 13:26
Это радует. Пусть в Магаданской области осталось минимальное число посёлков, ну так пусть оставшиеся живут достойно.
Автор antic
 - августа 18, 2015, 13:19

На днях, после долгого перерыва, побывал в посёлке Палатка, райцентре в восьмидесяти километрах от Магадана. Надо сказать, был весьма удивлён, как изменился облик центральных улиц посёлка, за последние года полтора. Фасады домов сверкают свежей краской, оригинальные светильники украшают улицы и скверы, ну, и конечно, же - большое количество фонтанов, о которых уже кто только не писал; Палатка среди северных посёлков является рекордсменом по офонтанированию. Рядом с фонтанами установлены скульптуры в квазиакадемическом стиле, на мой взгляд - явная аляповатость; когда-то была мода украшать места отдыха в советских городах такими псевдоантичными и псевдобарочными фигурами, но она давно прошла. На мой взгляд, уместней было бы установить скульптуры, символизирующие героическую эпоху покорения Колымы, или же что-нибудь на местные этнические мотивы. Но, видимо, это сложно, тут штампованную фигуру не сделаешь, нужно искать художника, который бы смог создать такие скульптуры, да и заплатить ему.





























На въезде в поселок установлена стелла и, рядом с ней старый грузовик на постаменте, символизирующий историю посёлка. Палатка, основанная вначале, как маленькое поселение дорожных строителей, через некоторое время превратилась в посёлок автотранспортников.