Цитата: Toman от декабря 23, 2014, 01:59да ни при чем. Не так может выразился. Надо было сказать к слову или кстати. А "провлока" я вообще первый раз здесь прочитал.Цитата: seregamaxonin от декабря 23, 2014, 00:03При чём тут это "тем более"?
Всегда говорил проволка. Тем более что с ней часто имел дело.
Цитата: seregamaxonin от декабря 23, 2014, 00:03При чём тут это "тем более"? Я даже представить себе не могу, как можно произнести по-вашему даже хоть один раз, чтоб язык не заплёлся, а не то что часто. Тут чисто какие-то артикуляционные привычки более глобального масштаба. Примерно как "ахча" vs. "ачха" - наверное, тут тоже каждой стороне противоположный вариант кажется совершенно языколомным и непроизносимым.
Всегда говорил проволка. Тем более что с ней часто имел дело.
Цитата: Andrew от декабря 7, 2014, 13:51"Провлоке", конечно
"...она по пров?л?ке ходила.."
http://www.youtube.com/watch?v=VlzYdQPAmfE
И кому что слышится?
Цитата: Alone Coder от декабря 7, 2014, 11:57Я записываю особенности речи себя и всех, кого слышу, с указанием информанта, а также копирую к себе записи особенностей чужой речи, встреченные в книгах и инете, с полными ссылками и указанием лица, если оно идентифицируется, и региона, если он указан. Занимаюсь этим уже лет 5.Ну так выкладывайте, интересно же. Разброс по регионам в данном случае какой? Процент записей, принадлежащих окружающим вас людям?
Страница создана за 0.054 сек. Запросов: 21.