Цитата: From_Odessa от марта 18, 2014, 18:47Вот что значит правила плохия — получауется «уйти из киева», а не «приказа из киева».
Почему украинские военные не уходят? Почему нет приказа уйти из Киева?
Цитата: Margot от января 15, 2014, 04:59Цитата: Lahoudáki от января 14, 2014, 23:36
2. Любой автор имеет право на авторскую пунктуацию в своём тексте. С этим, наверное, даже Margot согласится. Разумеется, ответственность за эту пунктуацию несёт сам автор.
Не, не соглашусь. Точнее, скажу так: любой автор имеет право на авторскую пунктуацию в тех произведениях, которые он пишет в стол.
. Под автором я понимаю любое лицо, производящее текст, не обязательно в стол или для тиражирования. Например, пишущих здесь на форуме. Безусловно все авторы имеют право (human right) писать так, как хотят и могут. А как это будет восприниматься и оцениваться - это последствия, которые я подразумевал под ответственностью. Допустим, если автор текста поступает так на экзамене, он провалится. Если хочет опубликоваться, придётся иметь дело с редактором/корректором и т.п.Цитата: Margot от января 15, 2014, 04:59
А издеваться над читателями, рассыпая те же запятые пригоршнями по принципу "куда ляжет", — преступление.
Цитата: Bhudh от января 15, 2014, 16:18
Я пришёл потому, что хочу сказать важную вещь.
Цитата: Bhudh от января 15, 2014, 01:56= «Заика должен писать, так как разговаривает?»
«Заика должен писать так, как разговаривает?»
Цитата: Lahoudáki от января 15, 2014, 00:18
Учите логику ("никакого особого авторского намерения" при "смысловом акцентировании" автором).
Цитата: Margot от января 15, 2014, 04:54Кому хорошо?Всем.
Цитата: Pawlo от января 15, 2014, 01:48Это как? Интонацию должна отражать пунктуация...
синтаксис должен отражать интонацию все остальное от лукавого
Страница создана за 0.023 сек. Запросов: 21.