Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 21:13Что за бред, уважаемый? Вы огульно начали обвинять человека чуть ли не в измене родине, только потому, что семье, состоящей из медсестры и врача, сейчас двое детей уже, было не на что жить?Цитата: I. G. от марта 2, 2014, 20:47А при чём оклад медсестры? Человек банально не знает, чем себя занять. Подозреваю, что поварихой дело не ограничится.
Это пример человека, которому как-то надо было кормить ребенка.
Погуглите оклад у медсестры в провинциальных больницах.
Цитата: I. G. от марта 2, 2014, 20:47А при чём оклад медсестры? Человек банально не знает, чем себя занять. Подозреваю, что поварихой дело не ограничится.
Это пример человека, которому как-то надо было кормить ребенка.
Погуглите оклад у медсестры в провинциальных больницах.
Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 20:44Это пример человека, которому как-то надо было кормить ребенка.Цитата: I. G. от марта 2, 2014, 20:40Это пример человека без интересов по жизни?
Одна знакомая настолько много получала в больнице медсестрой, что ушла работать поваром в кафе быстрого питания.
Цитата: I. G. от марта 2, 2014, 20:40Это пример человека без интересов по жизни?
Одна знакомая настолько много получала в больнице медсестрой, что ушла работать поваром в кафе быстрого питания.
Цитата: Awwal12 от марта 2, 2014, 20:36Настоящий врач и хороший врач — разные вещи. Не путайте Божидара с Яичницей. Настоящий врач — это специалист. Он может быть и плохим. Но к плохим специалистам не ходят больные, даже бесплатно, потому что от специалиста больному не бумажка нужна, как от терапевта, а помощь. Именно поэтому специалистов того же профиля может быть много, а очереди всегда только к некоторым, про остальных говорят «он плохой врач, не советую к нему идти».Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 20:32Про ХОРОШИХ врачей завели речь вы сами, а у нас не хватает КАКИХ-НИБУДЬ врачей. Есть туча вакантных мест и одновременно с этим есть туча людей с медицинским образованием, которые работают где угодно, но только не врачом. Казалось бы, почему?..Цитата: Awwal12 от марта 2, 2014, 20:24Если платить оставшимся врачам 50 рублей в месяц, то будет еще большая нехватка врачей, я гарантирую это. Я бы даже сказал, стопроцентная нехватка врачей. И?..Что «и»? Авал, вы лезете в бутылку, придумывая небылицы. У нас в поликлинике врачи получают очень высокие зарплаты, но вакансии есть. Просто на настоящего врача, а не на бумагомарателя, нужно нормально учиться, а это сложно. Поэтому таких врачей всегда не хватало.
Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 20:32Про ХОРОШИХ врачей завели речь вы сами, а у нас не хватает КАКИХ-НИБУДЬ врачей. Есть туча вакантных мест и одновременно с этим есть туча людей с медицинским образованием, которые работают где угодно, но только не врачом. Казалось бы, почему?..Цитата: Awwal12 от марта 2, 2014, 20:24Если платить оставшимся врачам 50 рублей в месяц, то будет еще большая нехватка врачей, я гарантирую это. Я бы даже сказал, стопроцентная нехватка врачей. И?..Что «и»? Авал, вы лезете в бутылку, придумывая небылицы. У нас в поликлинике врачи получают очень высокие зарплаты, но вакансии есть. Просто на настоящего врача, а не на бумагомарателя, нужно нормально учиться, а это сложно. Поэтому таких врачей всегда не хватало.
Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 20:33Нет, не понятнее. В Москве пусть лечатся, в остальных регионах - сами подыхают?Цитата: I. G. от марта 2, 2014, 20:23По Сеньке шапка. Так понятнее?Цитата: Wolliger Mensch от марта 2, 2014, 20:23Переведите Вашу фразу.
А чем вы гордитесь? Это ж вы на фотографии. И ваши соседи. Все, кому была нужна эта поликлиника — все на этой фотографии.
ЦитироватьС 10 по 16 декабря 2009 года Минздравсоциразвития проводилась проверка состояния медицинских учреждений в Пермском Крае. Результатом проверки явился «Акт по результатам комплексной проверки системы организации оказания медицинской помощи учреждениями здраво-охранения Пермского края», подписанный министром Татьяной Голиковой. Стали известны некоторые выдержки из него[39]:
...Часть больных сначала доставляли в одно лечебное учреждение, затем, ввиду отсутствия там мест, в другое. В связи с этим задержка в госпитализации 12 пострадавших до начала оказания им специализированной помощи составила от 1,5 до 2,5 часов, что не могло не отразиться на тяжести состояния пострадавших.
...Практически в течение года простаивали 11 реанимобилей, полученных по нацпроекту «Здоровье», на сумму 15,762 млн руб. Позже, уже разукомплектованные, они были переданы скорой помощи.
...Более половины пострадавших при пожаре не были переведены на аппаратную ИВЛ. По данным комиссии, подавляющее большинство аппаратов ИВЛ имеет 100%-ный износ, а также не соответствует современным стандартам и просто не работают.
...На момент массового поступления пострадавших в больницах города не было препарата сурфактанта, жизненно необходимого при лечении ожога верхних дыхательных путей.
...В ожоговом отделении МУЗ «ГБ № 21» до 2008 года было развернуто 60 коек, в 2008-м их число было сокращено до 52, а в 2009-м — до 40, включая шесть коек интенсивной терапии и реанимации.
...В операционных и отделениях интенсивной терапии дыхательная и наркозная аппаратура в восьми случаях из 10 имеет 100%-ный износ, морально устарела. Отсутствуют мониторы, инфузоматы и другое жизненно необходимое оборудование.
Страница создана за 0.051 сек. Запросов: 20.