Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор Путешествую
 - января 7, 2014, 13:04
нужно проводить диагностику, т.е. МРТ головного мозга
это не шутка

хирургически это лечится  :umnik:, 99 летальный исход в разных степенях

и не по человечески обижать человека за это   :fp:
нормальные чуваки, окружающая среда хуже не станет :umnik:

если бы все были одинаковые, тогда почему не делать всех людей в пробирках под копирку (уже 30тыс руб, цена идет к снижению)

21 век
сейчас открытия делаются очень быстро  :smoke:

Автор Wulfila
 - октября 2, 2010, 13:24
если б я при этом ничего не слышал
заметили б снаружи..
для того, чтоб понять, что что-то не так
надо знать, что должно быть иначе
а мне было некогда об этом (по)думать..
я всё слышу, я отличаю стерео от моно
не совсем чётко определяю направление звука
и бешусь, когда что-то секретное мне дышат в правое..
Автор Драгана
 - октября 2, 2010, 09:20
А разве можно не замечать совсем,что одно ухо не слышит? :O
Автор Wulfila
 - октября 2, 2010, 03:25
Цитата: Драгана от
Ну если психиатр сказала, что нет, что ты сам себе придумал, значит, с тобой все в порядке!
э-эм.. не совсем так..
она сказала - да
и то, что я сам себе поставил
вписывается в клиническую картину..


думаю, если б диагноз поставили в детстве
какую-нибудь роль, возможно б, сыграло
так у меня добавилось пищи для рефлексии, и только-то..
хотя, и в детстве вряд ли б что дало:
в семь лет (проверка перед школой)
узнал, что с рождения не слышу одним ухом
с того момента понимаю, почему предпочитаю находиться справа от собеседника
и, в общем-то, и всё..
Автор Драгана
 - сентября 27, 2010, 13:36
Да. Если не знают про дислексию,человека могут посчитать балбесом неграмотным. А если в курсе,то ему дадут выступать устно,а с письменным оформлением будет работать другой.
Автор mnashe
 - сентября 27, 2010, 11:22
Цитата: Драгана от сентября 27, 2010, 10:13
Если человека считают "обычным", то ответ на его нетипичное поведение будет - Что тупишь! А если знают,что он такой, то поймут.
В общем, то же, что и с дислексией.
Автор Драгана
 - сентября 27, 2010, 10:13
Хотя часто окружающие просто считают их чудаковатыми, даже не зная о синдроме Аспергера, и может, тогда лучше людям знать, что это аспи, а не "тормоз",отношение будет адекватнее, если причина поведения известна. Если человека считают "обычным", то ответ на его нетипичное поведение будет - Что тупишь! А если знают,что он такой, то поймут.
Автор Драгана
 - сентября 27, 2010, 10:04
А согласна. Если не считать болезнью, отношение будет такое же нормальное, как, например, к левшам - это же не болезнь, а просто особенность. Или даже как к близорукости - хоть и болезнь, но привычно, спокойно и очкарики не вызывают никакого негатива только этим (если человек в очках вызывает негатив,то не очками,а поведением). И левшей когда-то считали ненормальными, и геев, но наконец поняли, что они такие же люди, и не надо их лечить насильно, если не такие они,как большинство,и все,неисправимо. И с аспи так должно. Надо помочь им адаптироваться такими,как есть, приспособиться к миру,вписаться,оставаясь собой,а не переделывать в корне, жестко ломая.  Они не пациенты дурки, а просто со своими особенностями. Если у меня плохо с ориентированием на местности или чувствительные нервы, это просто есть и не считается отклонением,так и с ними. 
Автор Xico
 - сентября 26, 2010, 23:42
   Это не сильно изменит к ним отношение большинства. К ним всё равно будут относиться как к безобидным чудакам.
   Для них же самих это нововведение тоже не будет иметь последствий. Проблема взаимоотношений с окружающим миром никуда не исчезнет.
Автор Dana
 - сентября 26, 2010, 23:34
Цитата: Xico от сентября 26, 2010, 23:26
Тем, у кого он есть, от этого легче не будет.
Будет. Медицинский диагноз такого рода - это стигма. Главное в том, что у аспи интеллект либо нормальный, либо выше нормы. Если к ним будут относиться как к обычным ("нормальным") людям, только с некоторыми особенностями - так это же здорово.