Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор cetsalcoatle
 - апреля 26, 2013, 13:09
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:02
Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 16:39
Можете показать список, пожалуйста?

Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.
Не забудьте включить Иисуса Противного из Назарета и Иуду Подстилку Искариота, буду очень признателен. :yes:
Автор cetsalcoatle
 - апреля 26, 2013, 13:05
Цитата: -Dreame- от апреля 25, 2013, 16:41
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
от царя Давида
Вы издеваетесь? У древних евреев этого не могло быть, тем более у такого уважаемого еврея. Об отношении к ГС в то время, думаю, всем известно.
Евреи такие же люди, почему они должны чем-то отличаться? :donno:
Автор cetsalcoatle
 - апреля 26, 2013, 13:03
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 16:35
Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Гей. Хотя в большей степени асексуал.

Как интересно. Я сейчас составляю список геев - известных деятелей культуры (от царя Давида до наших дней). Надо будет и Андерсена туда включить.
Царь Давид - тоже гей? :what:
Автор cetsalcoatle
 - апреля 26, 2013, 13:02
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Почитал его биографию - мне его даже жалко стало. :(
Автор amdf
 - апреля 25, 2013, 18:29
Opera Turbo позволяет обходить все эти блокировки в России. Надёжный, проверенный норвежский прокси, встроенный в браузер Опера.
Автор Toman
 - апреля 25, 2013, 18:25
Цитата: bvs от апреля 25, 2013, 14:55
Во-первых, заблокировали не весь сайт, а конкретную страницу, и по закону провайдеры должны блокировать только ее.
Вы плохо информированы... К сожалению, в данном конкретном случае компетентные органы  внесли в список того, что подлежит блокировке, почему-то не только домен третьего уровня //stervozzinka.dreamwidth.org , но и IP адрес сервера Dreamwidth (69.174.244.50). Поэтому провайдеры обязаны, взяв данные из списка, блокировать любые запросы к данному серверу по IP. Несмотря на то, что на домен второго уровня //dreamwidth.org блокировка не установлена. Вот если бы DW вдруг взял да переехал на другой IP - тогда уже блокировка старого IP перестала бы его касаться, а осталась бы только блокировка домена третьего уровня.

См. данный отдельно взятый тред: http://vitus-wagner.livejournal.com/856355.html?thread=27484963#t27484963

Нет, я, конечно, понимаю господ цензоров, почему они не удовлетворились блокировкой домена третьего уровня, и заблокировали весь сервер. Ведь, в самом деле, пользователь может разрешить доменное имя и помимо российского провайдерского DNS сервера, через источники, которые не обязаны блокировать домены, а потом спокойно получить запрещённую страницу. А особо ушлые - так и вовсе догадаются, что домен третьего уровня в данном случае разрешается на тот же адрес, что и другие аналогичные домены DW, и настроить собственный DNS или файл hosts соответствующим образом. Поэтому, понятно, надёжнее заблокировать непосредственно сам трафик сервера в целом, невзирая на то, что 99,99999% этого трафика не имеют никакого отношения к крамольной страничке. Вернее сказать, не имели отношения - до тех пор, пока цензура, заблокировав весь DW, не вызвала естественный шухер и интерес у широкой общественности, чем, разумеется, распиарила как раз запрещённую страничку, до того никому нафиг не интересную. А теперь народу интересно, из-за каких же таких ужасов российская цензура пошла на то, чтобы забанить целый солидный блоггерский ресурс. Поэтому не удивлюсь, если опосля блокировки и двух девяток не наберётся. Страшна русская цензура, бессмысленная и беспощадная.

Цитата: bvs от апреля 25, 2013, 14:55
идиотизм законов компенсируется необязательностью исполнения
Вы бы особо не распространялись, и хороших людей не подставляли лишний раз. А то за вами уже выехали, знаете ли. http://vitus-wagner.livejournal.com/856747.html#comments

Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 12:58
А зачем пароль? Я вижу тот сайт без логгинга в.
Онанимусом я и без прокси как таковых могу посмотреть всё что угодно, что доступно для просмотра онанимусу. Но: 1) есть, допустим, всякие закрытые для онанимуса журналы или отдельные френд-онли посты, и их я просмотреть не могу, 2) я не могу сам ничего ни запостить (в т.ч. в свой собственный ЖЖ!), ни откомментировать, не залогинившись. А логиниться через не пойми чей прокси нельзя, ибо сопрут пароль (а то и не один, особенно если забудешь отключить работу через прокси в настройках браузера, прежде чем идти на что-то ещё другое). Поэтому какой-либо проход на DW онанимусом даже не рассматривается, за полной бессмысленностью этого мероприятия (ну разве что только на непосредственно запрещённую страницу попыриться из любопытства, если её ещё сам DW не стёр к чертям собачьим или пользователя не грохнул). Проблема доступа к DW считается решённой только в том случае, если туда можно залогиниться, при этом не выдав свой пароль злоумышленникам.

В общем, это как ЖЖ в Казахстане, вторая серия - только теперь в России.
Автор Лукас
 - апреля 25, 2013, 17:58
Цитата: sasza от апреля 25, 2013, 17:50
Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Гей. Хотя в большей степени асексуал.
Сказки ж писал. Педофил, значит. И Льюис Кэролл.
Тогда всех детских писателей запишите, в том числе Чуковского.
Автор Python
 - апреля 25, 2013, 17:57
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:34
Цитата: Драгана от апреля 25, 2013, 17:30
Так он был девственником всю свою жизнь, насколько я в курсе, не?

Он не реализовал своих наклонностей.
В желтой прессе находил утверждение, что таки раз реализовал. Впрочем, все равно не гуглится.
Автор sasza
 - апреля 25, 2013, 17:50
Цитата: Python от апреля 25, 2013, 16:15
Цитата: amdf от апреля 25, 2013, 13:36
А Ганс Христиан Андерсен...
Гей. Хотя в большей степени асексуал.
Сказки ж писал. Педофил, значит. И Льюис Кэролл.
Автор Damaskin
 - апреля 25, 2013, 17:36
Цитата: Вадимий от апреля 25, 2013, 17:07
Цитата: Damaskin от апреля 25, 2013, 17:02
Он еще далек от завершения. Многие факты надо уточнить.
Можете всё равно показать? Можно в личку. Спасибо!

Скинул.