Цитата: Лукас от февраля 28, 2013, 16:51
Но факт то на лицо, экстремистской посчитали не отдельные части, а все номера. Причём номера за сентябрь месяц, а не за все месяцы, когда издавалась газета. Те, кто вынес вердикт, вовсе не читали этой газеты, тогда бы не было этого казуса.
Цитата: Wolliger Mensch от февраля 28, 2013, 16:48Но факт то на лицо, экстремистской посчитали не отдельные части, а все номера. Причём номера за сентябрь месяц, а не за все месяцы, когда издавалась газета. Те, кто вынес вердикт, вовсе не читали этой газеты, тогда бы не было этого казуса.
Жёлтая пресса такая жёлтая.
ЦитироватьПоздравительная речь Медведева попала в федеральный список экстремистских материаловhttp://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/27/n_2774865.shtml
Поздравительная речь Дмитрия Медведева, посвященная награждению 10-й бригады спецназа орденом Жукова, попала в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции.
В сентябре 2011 года текст поздравления был опубликован на официальном сайте президента России, которым тогда был Медведев. Затем его перепечатала газета «Радикальная политика», все материалы которой за сентябрь 2011 года (включая поздравления президента), были признаны экстремистскими.
Выпуск «Радикальной политики» попал под запрет по решению Центрального районного суда города Омска. По закону все материалы должны быть удалены из интернета.
Цитироватьhttp://www.obeschania.ru/news/2013-02-28/omsk-medvedev
Омский суд признал экстремистской поздравительную речь Медведева
В Федеральный список экстремистских материалов попала статья с официального сайта президента РФ – текст "Поздравление президента" о награждении участников десятой бригады спецназа орденом Жукова с поздравительной речью тогдашнего главы государства Дмитрия Медведева.
В одном из выпусков газеты "Радикальная политика" эта заметка была дословно перепечатана с сайта Кремля. Позднее Центральный районный суд Омска признал материалы этой газеты "полностью экстремистскими". В феврале 2013 года в обновленный федеральный список запрещенных материалов попала, соответственно, и перепечатка с кремлевского сайта.
"Очевидно, Центральный районный суд Омска своим решением от 28.11.2012 признал весь номер "Радикальной политики" экстремистским материалом, не рассматривая статьи по отдельности", - предполагают эксперты.
Теперь, в соответствии с российским законодательством, поздравительный текст должен быть удален со всех ресурсов на территории РФ.
Страница создана за 0.022 сек. Запросов: 22.