Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41и там не стреляли.
Это в Беслане террористы были готовы к газовой атаке,
Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41нет таких задач. Цель - политическое решение.
Требуется затерроризировать миллионы.
Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41так это власти и нагнетали., Мне, например, было безразлично, что там с ними... Мне интереснее операция по захвату и операция по освобождению.
Я помню, на каких нервах была страна во время Норд-Оста.
Цитата: Hellerick от октября 31, 2012, 13:41газ шел долго, и его было видно.... никто не стрелял. а погибли - антидот не предоставили.
а в Норд-Осте они были застигнуты врасплох. К тому же на газ там не поскуплились — вон сколько народу от него погибло.
Цитата: FA от января 2, 1970, 15:32Убить несколько сотен — малоэффективно. Требуется затерроризировать миллионы. Привлечь внимание к заложинкам, заставить им сопереживать, а потом добиться их гибели, максимально свалив вину за нее на власти. Я помню, на каких нервах была страна во время Норд-Оста. Этого и добивались.
убить легче легкого, а вот захватить в заложники - весьма непросто. Так неужели захватывают, чтобы убить?
Цитата: Awwal12 от октября 30, 2011, 18:30убить легче легкого, а вот захватить в заложники - весьма непросто. Так неужели захватывают, чтобы убить?
Освобождение заложников от людей, которые очень хотят их убить,
Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 17:30Но планы-то здания подробно изучили.
Перед штурмом дворца Амина тоже отрабатывал на таком же здании?
Цитата: Awwal12 от октября 30, 2011, 17:05Безусловно.
Тянуть переговоры чаще всего полезно. Террористы могут отпустить часть заложников, у них снижается боеготовность, а у спецназа появляется время для сбора данных и планирования штурма.
Цитата: Nevik Xukxo от октября 30, 2011, 16:29и даже выше.
При сопротивлении террористам вы труп с вероятностью 99,9999999999999%.
Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 16:27С чего вы взяли? Те, кто захватывает заложников, почти никогда не пытаются их убить! В том же Норд-Осте люди Бараева (шахид, иншааллах!) не стреляли в заложников в то время как наблюдали поступление газа! Они уже все видели, у них еще было время, но они не стреляли! Они пришли не убивать, а решать политические задачи или же умереть самим.
Если заложник - я, то я буду сопротивляться всеми силами. Иначе я труп с вероятностью 99%.
Цитата: Alone Coder от октября 30, 2011, 18:31Часто у них получается.
Если бы очень хотели убить, то убили бы.
Страница создана за 0.029 сек. Запросов: 20.