Цитата: Kiril28 от июня 10, 2010, 02:10Кроме того, они признают Пророков Ису (А.С.) и Мухаммада (С.А.С.)!Цитата: Лукас от июня 1, 2010, 12:00Цитата: Xhemal от июня 1, 2010, 11:46Жили в своё время в Крыму. Караимы - это евреи, но еретического толка.
А какая же караимская религия, где они живут? Заранее спасибо!
Про караимов уже было обсуждение. Поищите на слово "караим".
Иудеи- еретики, не признающие Талмуд. Этнически они тюрки, скорее чем семиты. Их и нацисты не так трогали, как остальных евреев(преимущественно ашкеназим).
Цитата: Невский чукчо от ноября 14, 2010, 13:38Я тоже всегда привожу в качестве примера несуразности имеющегося глоттохронологического анализа тюркских языков караимские диалекты. Точно известны даты разделения тракайского, галицкого и крымского диалектов, и, кроме крымского, перманентно испытывавшего влияние крымскотатарского языка, тракайский и галицкий существовали в этнически чужеродной среде, но не претерпели таких изменений, которые должны были, вроде бы, претерпеть.
Есть ли выпадения в 100словнике Сводеша у караимских диалектов? А то один человек в сети уверяет, что лет за 700 никаких выпадений там не случилось. Очень он против универсальности глоттохронологии, дескать, тюркские стабильнее индоевропейских.
Страница создана за 0.046 сек. Запросов: 20.