Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 3 (3 осталось), максимальный размер всех файлов — 300 КБ, максимальный размер одного файла — 100 КБ
Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить
Перетащите файлы сюда или используйте кнопку для добавления файлов
Вложения и другие параметры
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Сообщения в этой теме

Автор омич
 - марта 15, 2007, 09:59
Цитата: Vesle Anne от марта 14, 2007, 16:24
ali, а на омича просто не обращай внимания :)

:eat:
Автор омич
 - марта 15, 2007, 09:58
Цитата: Vesle Anne от марта 14, 2007, 16:24
Возрождение народа - это хорошо :yes:

:=
Автор Vesle Anne
 - марта 14, 2007, 16:24
Возрождение народа - это хорошо :yes:
ali, а на омича просто не обращай внимания :)
Автор ali
 - марта 14, 2007, 16:08
Я предоставил данные уже за другой год так как не имел времени искать за тот который был предоставлен в начале. При чем здесь кабардинцы??? Речь идет о Балкарии. В начале депортировали карачаевцев а потом и балкарцев. Это 2 части одного народа.
Этой весной кстати в Карачае, а потом  в следующем году в Балкарии будем отмечать 60 годовщину возрождения нашего народа.
Автор омич
 - марта 11, 2007, 10:36
Кстати, а чего кабардинцев так советское правительство невзлюбило?
Автор омич
 - марта 11, 2007, 10:31
ali, каждый раз - новые цифры...
Автор Pere
 - марта 11, 2007, 03:15
Цитата: "омич" от
Ну и где же здесь провокация?

Не «здесь провокация», а питон — провокатор. Он сам это утверждение подтвердил письменно и публично на этом форуме.

И как правильно указал Ali, статистика в «единицах семей» могла вестись и велась, когда логика репрессий требовала этого. Ибо раскулачивали, ссылали и репрессировали нередко семьями, отбирали семейное имущество и т.п.
Автор ali
 - марта 10, 2007, 14:30
Noëlle Daath Pere спасибо...
В 1950 г. на спецпоселении было расселено 9 092 семьи или 33 155 человек спецпереселенцев-балкарцев, из них мужчин – 5 886, женщин – 10 293 и детей до 16 лет – 16 976 человек.
ВАС МОЖЕТ ТАК УСТРАИВАЕТ???  А семьями мерили товарищ Сталин и Берия в официальных документах. Если у вас есть претензии по тому как они выражали свои мысли то претензии не к нам! :(

С 27 ноября по 4 декабря 1942 года сводным отрядом 11-й СД НКВД под командованием капитана Накина с участием около 15 партизан из Объединенного партизанского отряда Кабардино-Балкарии, под предлогом борьбы с бандитизмом в Черекском ущелье, было расстреляно около 700 жителей (поименно удалось установить 377 человек, в том числе детей до 16 лет - 155), сожжено не менее 519 домов с имуществом и хозяйственными постройками, угнано значительное количество скота.
Впоследствии факты массового расстрела командование дивизии и армии обосновало тем, что бандиты якобы активно сопротивлялись отряду Накина. Это не соответствует действительности, так как отряд Накина вел войну с мирным населением. http://www.balkaria.info/
Автор омич
 - марта 9, 2007, 18:03
ЦИТАТА: 32 817 человек (мужчин - 10 595, женщин -16 860, детей - 32 557).


Цифры действительно не сходятся.
Ну и где же здесь провокация? С каких пор "провокацией" называют указание на фактическую ошибку?
Автор Pere
 - марта 9, 2007, 01:38
Али, скорблю о жертвах Вашего народа.

А разоблачённый провокатор заслуживает лишь игнора