Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Разговорники типа русско-алтайского

Автор From_Odessa, февраля 4, 2019, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я так понимаю, при СССР выпускали разговорники русского и некоторых языков малых народов. А сейчас выпускают? И, в любом случае, для чего предназначены такие разговорники? Их создают, исходя из варианта, что человек столкнётся с представителями малого народа,,живущими так далеко от цивилизации, что они никоим образом не усвоили русский язык? К слову,,были ли такие в позднем СССР?

Maksim Sagay

И сейчас выпускают, постоянно натыкаюсь на них(особенно на татарский, хоть это и не малый народ).
Предназначены для праздного обывателя, которому основательно учить язык не требуется/неинтересно/лень, но пару словечек типа "спасибо", "привет" выучить не западло. Не вижу тут криминала.
Хотя гораздо чаще их создают, чтобы было. Потому что сейчас в России трудно отыскать место, где бы он понадобился для выживания(я не буду тыкать пальцем, но пара регионов все же наскребется). Для коммуникации разговорник наф..  не годится, знание базовых грамматических трафаретов с минимумом лексического наполнения куда как полезнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр