Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Poirot от февраля  4, 2019, 18:41
Цитата: Виоленсия от февраля  4, 2019, 18:32
о некоторых особенно жутких триггерах
Шо за триггеры?
"Спусковые крючки" для эмоций. В данном случае - для страха.

Awwal12

Это Poirot ещё не слышал моего "триггерну́ть"...
Вчера снилось, как Виоленсия ревновала меня к сотруднице нашей почты, с которой я поздоровался на улице.
Сегодня снилось, что мне дали автомат, чтобы я на спор воевал против взвода численностью в двадцать человек в каком-то складском помещении с рядами ящиков на стеллажах. Там был в том числе мой друг, и все агрессивно ловили меня в прицел. Мне, по счастью, удалось убраться из секторов обстрела до конца отсчета и даже завалить трех высунувшихся (они все были какие-то заторможенные), прежде чем я донес-таки до противников мысль, что это заведомо нечестная и неинтересная игра, т.к. меня в любом случае убьют рано или поздно. Главный в итоге решил, что пускай бой будет на две команды - я в компании "духов" - и это почему-то превратилось в настройку сервера для игры типа Steel Panthers.
Потом снилось, что у меня дома что-то отмечают, друг почему-то решил поспать у меня на диване, а я пытаюсь понять, чем же под завязку забит мой холодильник (помню, там что-то делала ещё огромная коробка из-под торта).
Под утро мне приснилось, что в переходе метро какой-то священник собирает деньги на еду для стоящего рядом бомжа (sic). Видя экстраординарность ситуации, решаю подать сотню, но случайно подаю вместо этого семьсот (11$) и, чувствуя себя инструментом в Божьих руках, удовлетворенно иду дальше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 15:34
Это Poirot ещё не слышал моего "триггерну́ть"...
И я туда же И моё тоже.
Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 15:34
Вчера снилось, как Виоленсия ревновала меня к сотруднице нашей почты, с которой я поздоровался на улице.
Это как же надо с ней поздороваться было?  :green:

_Swetlana

В очередной раз удивилась, что мозг может выдать по горячим следам, после чтения лингвофорума и новостей на яндексе.
Прочитала в инете, что на отделение защиту рунета от инета нужно столько-то денег.
Болею, поэтому прилегла, тут же уснула и увидела сон.

Что якобы в газете я читаю статью с названием "Чем опасен домен .com?"
Там цветная картинка, сидит какой-то менеджер в синем костюмчике и рядом с ним  монстрики:
алень, гусь (это Валентин гуся сегодня постил), и какой-то синезелёный гуманоид.
Смысл картинки - в инете он с лица хорошенький, а на самом деле монстр, гусь и алень  ;D   

А в самой статье какой-то учитель подробно рассказывает что он делает с монитором (там был огромный связный текст, видимо, не зря я в физклассе училась, всё где-то в памяти хранится). А с монитором он делает что угодно (только гвозди не забивает), но только не использует его по назначению.
Смысл - зачем сидеть в инете, когда с монитором можно проделать столько забавных кунштюков.
ЗЫ. Или это был планшет, а не монитор.
🐇

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

🐇

Toman

Позапрошлой ночью приснилось, что я на остановке на Садовом кольце жду автобуса, и вдруг подходит ЛиАЗ-677, вроде бы нужного маршрута - но родители, вместе с которыми еду, не успевают, автобус уходит, но когда родители тоже подходят к остановке, приходит ещё один ЛиАЗ-677, другого маршрута, но я решаю, что теперь нужно всё равно в него садиться, просто чтобы прокатиться (в первой половине нулевых это было реальной нормой жизни), но когда уже садимся, возникает подозрение, что на самом деле этот маршрут как раз идёт примерно туда, куда нам и надо - просто не по самому Садовому, а диаметрально пересекает центр.
Но внутри автобуса, увы, что-то слишком много народу, сидячих мест нет, и вообще почти давка, основная масса пассажиров - шумные школьники. Стою на задней площадке, автобус уже едет, и тут мне в карман куртки суёт руку (причём очень заметно - т.е. не как нормальный карманник делает) какой-то мужик (не школьник - дядька лет 50, плюс-минус), я тут же громко заявляю об этом, но тот и не думает напрягаться, продолжает шарить в моём кармане, а потом вытаскивает оттуда несколько вещей. Тогда я хватаю его за руку и пытаюсь сделать болевой приём (однако именно болевой приём как-то не очень получается, потому как у меня в этот момент руки какие-то "ватные"). В этот момент выясняется, что тот же мужик одновременно другой рукой успел залезть в карман или в сумочку какой-то женщине, стоявшей по другую сторону от него, и та его тоже схватила за руку. В общем, в итоге мы вдвоём его немножко скрутили и успели вернуть себе свои вещи, но после этого на ближайшей остановке он вырвался и убежал.

А этой ночью приснилось, будто меня уговаривают, практически в режиме истерики, как днём, так и посреди ночи, не давая спать, написать какую-то новую статью о трёх бактериофагах, вроде бы, родственных (но названия там какие-то вымышленные, т.е. не похожие на наши реальные объекты наяву - однако по сюжету сна они все действительно относятся к числу наших объектов исследования) - дескать, это очень важно и срочно, этого ждут в Канаде и Японии, и всё такое. На что я отвечаю, что всё, что мы могли исследовать доступными нам методами про эти три фага, мы уже давно исследовали и опубликовали, а умозрительные рассуждения - это вообще нельзя назвать статьёй про эти фаги, да и вообще оно никому не интересно, в т.ч. в Канаде и в Японии, а на реально продолжение серьёзных исследований сами пристающие морально не готовы. Но они так и не унимаются, продолжают истерить и пытаются усовестить меня.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Python

Вначале, через несколько дней ожидается что-то типа вечера выпускников (и похоже, что я все еще хожу в школу, хотя это противоречит дальнейшему развитию сюжета). На левой щеке у меня появляется огромный прыщ (или не знаю, как эту штуку назвать — возможно, фурункул), с которым я пытаюсь что-то делать. При этом всем оказывается, что меня еще и подозревают в каком-то преступлении (или у меня появились опасные враги, которые угрожают моей жизни). Некий знакомый (в реале несуществующий) говорит, что вариантов нет — нужно куда-то скрыться от преследований, и почему-то выбирает для этого Донецк.

Дальше что-то типа развилки временных линий — в побочной я остаюсь в Киеве, в основной мы едем в Донецк (я и тот знакомый, и еще, кажется, там присутствовала моя сестра; впрочем, неуверен). Конспиративная квартира (по планированию похожая на мою киевскую), из которой желательно по возможности не выходить. Но такая необходимость возникает, и меня стараются максимально предостеречь от контактов с местными боевиками (у которых должны возникнуть вопросы, кто я такой и что здесь делаю). С одним из них мы случайно встречаемся, и тот знакомый (который его, судя по всему, знает) говорит ему, что я пекарь (используя для этого некое «местное» слово — муковщик, мукарь или что-то в этом роде — в общем, производное от муки), затем тащит меня в пекарню (где в это время проходит экскурсия школьников) и обсыпает мукой, чтобы его ложь выглядела более правдоподобной (и еще я поинтересовался у местных пекарей насчет трудоустройства — если я застряну здесь непонятно на сколько времени, то мне нужна какая-то работа хотя бы для виду).

В конце-концов, то ли мы возвращаемся в Киев, то ли происходит переключение на киевскую временную линию. В ходе дела я откуда-то вспоминаю, что моя сестра после школы несколько лет работала элитной убийцей (и это, вроде бы, было чем-то вполне легальным), потом переквалифицировалась. В общем, у меня дома все в порядке. Мы стоим на балконе, там открыто окно, тесно и ничего не видно за какими-то платьями...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Подробные сны, да ещё с таким чётким сюжетом это очень круто, жаль что реко случаются, а если и случаются, то забываются.

А мне, насмотревшись Знатоков, приснилось, что меня посадили и у меня возникли какие-то проблемы с сокамерниками.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Снились запутанные рассказы об этимологии (каких слов - забыла напрочь :().

Виоленсия

Снилось много странного. По порядку:
1. Меня несёт на руках какой-то оборванец, идущий по железнодорожным путям. Я понимаю, что сейчас 1890-е годы, а я - нищенка, которая хочет броситься под поезд. Пытаюсь вырваться, поскольку оборванец мне неприятен и явно настроен не только спасти меня от поезда, но и затем этим воспользоваться. Его шатает из стороны в сторону, иногда мы попадаем прямо на рельсы. Сон плавно переходит во второй.
2. Я опять нахожусь "на дне", только теперь время какое-то другое (ближе к середине ХХ века, наверное) и другая страна (США или Европа). Меня ловят за бродяжничество, причём ловит какой-то очень симпатичный молодой полисмен ( :-[), я пытаюсь удрать по каким-то закоулкам, но в итоге сдаюсь, т. к. не удаётся перемахнуть через забор. А, и в этом сне меня звали Сарой.  :what:
3. Наконец-то я - это я, живу в своём времени и месте. Иду в магазин за мылом и шампунем. Умудряюсь оставить сумку без присмотра где-то на прилавке (в реале я не до такой степени рассеянная, к счастью), а когда нахожу, набрав покупок, естественно, ни кошелька, ни телефона в ней нет. Я иду жаловаться продавцам, они разводят руками, мол, "а что же вы хотели?". Сумка опять ускользает из моего поля зрения, на этот раз уже насовсем. Потом я оказываюсь в маршрутке, где чудесным образом обретаю телефон снова, понимаю, что мне надо в другую сторону, и иду домой пешком с телефоном в руке. Думаю: "Пока не ограбили, надо проснуться" - проснулась.  ;D

Awwal12

Снилась какая-то запутанная малосвязная муть, представляющая собой гибрид "Властелина колец", "Ведьмака" и "Игры престолов" с элементами "Crusader Kings 2". В конце я был каким-то полководцем, и меня переиграли назгулы, с воем материализовавшиеся вместе с темной армией на особой горе, рядом с которой я встал лагерем, при этом их армия превосходила мое войско по численности минимум вдвое (~4,5 тыс. против 1,5-2,5 тыс.). Я же, как выяснилось, вообще не учел возможность такого маневра с их стороны, уверившись, что они будут долго собирать большое войско вокруг столицы, куда я со своей стороны двигался на соединение с другими отрядами. А возле горы, естественно, никаких подкреплений у меня не было и в помине. Классика жанра, блин, с легендарно-мистическим элементом...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Впервые перепутал сон с реальностью. Почти осознал, что нахожусь во сне. В попытке проверить хотел взлететь, но получилось лишь подпрыгнуть. Попробовал пройти сквозь забор — не смог, упёрся. Пробовал его подтолкнуть — увидел свои руки. Попытался перелезть и упал на снег. Всё как в реальности. Проснулся, когда поверил, что это не сон.
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от февраля 13, 2019, 10:51
Меня несёт на руках какой-то оборванец, идущий по железнодорожным путям ... а я - нищенка, которая хочет броситься под поезд.
:o :uzhos:
Это полный песец, барышня, вас Авваль чтоли покусал? Обычно у меня с ним телепатическая связь устанавливается.

Дело в том, что в 4:45 меня разбудили наши на всю голову долбанутые соседи. Я не мог заснуть и стал размышлять об откатах времени и мне подумалось, что это можно обратить во благо, н-р предотвратить всякие трагедии.
И вот я вспомнил, что хорошо известны обстоятельства двух случаев гибели под колёсами поезда людей, хорошо известных в опр кругах. Первый - это несчастный случай, а второй - самоубийство, ну или очень хорошая инсценировка.
Ну и я, как благородный рыцарь, был бы обязан что-то предпринять: ну первый случай я бы предотвратил без вопросов, а второй я бы тоже предотвратил, ну или разобрался бы что там к чему.

Осталось только понять, кто у кого в голове копался. В какое примерно время вам это приснилось? Я размышлял об этом после 4:45 и до... хм... я долго не мог заснуть, может до 5:30.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от февраля 13, 2019, 22:29
Цитата: Виоленсия от февраля 13, 2019, 10:51
Меня несёт на руках какой-то оборванец, идущий по железнодорожным путям ... а я - нищенка, которая хочет броситься под поезд.
:o :uzhos:
Это полный песец, барышня, вас Авваль чтоли покусал? Обычно у меня с ним телепатическая связь устанавливается.

Дело в том, что в 4:45 меня разбудили наши на всю голову долбанутые соседи. Я не мог заснуть и стал размышлять об откатах времени и мне подумалось, что это можно обратить во благо, н-р предотвратить всякие трагедии.
И вот я вспомнил, что хорошо известны обстоятельства двух случаев гибели под колёсами поезда людей, хорошо известных в опр кругах. Первый - это несчастный случай, а второй - самоубийство, ну или очень хорошая инсценировка.
Ну и я, как благородный рыцарь, был бы обязан что-то предпринять: ну первый случай я бы предотвратил без вопросов, а второй я бы тоже предотвратил, ну или разобрался бы что там к чему.

Осталось только понять, кто у кого в голове копался. В какое примерно время вам это приснилось? Я размышлял об этом после 4:45 и до... хм... я долго не мог заснуть, может до 5:30.
Хороший вопрос, кстати. Не знаю. Могло быть и примерно в это время (но это не точно так).
Если снова надумаете мне присниться, то хоть дайте понять, что это вы и что мне не грозит насилие.  ;D Хотя, учитывая то, что мне приснились конкретные годы, едва ли сон стыкуется с вашей теорией.
Забыла одну важную вещь. Впечатление от всех трёх снов было довольно нехорошее.

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от февраля 13, 2019, 22:39
Хотя, учитывая то, что мне приснились конкретные годы, едва ли сон стыкуется с вашей теорией.
Ну почему же? Действие-то происходит в прошлом, а дальше уже личные интерпретации принимающей стороны.

ПС. А чой-то мы оборванцы?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от февраля 13, 2019, 23:13
ПС. А чой-то мы оборванцы?
А вы спросите у того, кто этими путешествиями по времени ведает. Самой интересно.  8-)

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2019, 11:12
Снилась какая-то запутанная малосвязная муть, представляющая собой гибрид "Властелина колец", "Ведьмака" и "Игры престолов" с элементами "Crusader Kings 2".
Сценарий для телесериала пишите по мотивам сна. :green:

Toman

Только что приснился кошмар. Будто я в какой-то комнате стал сваривать какой-то предмет, м.б., каркас железной кровати, специальным сварочным аппаратом, рабочая головка которого заряжается шашками из смеси порошка железа с оксидом рения (и, очевидно, с чем-то ещё - наверное, какая-то органика в качестве восстановителя и связующего в одном флаконе, и, судя по дальнейшему развитию сюжета, возможно, также оксидом осмия, присутствие которого в шашках ни хрена не было заявлено). Зачем-то перед сваркой приготовил в небольшой лохани концентрированный раствор медного купороса с некоторой добавкой соляной кислоты, и поставил эту лохань на пол около свариваемого каркаса кровати.
Включил сварочный аппарат и сделал единственный необходимый сварочный шов - всего сантиметров 15 длиной, зато очень толстый - примерно 2,5 см шириной на 1,5 см толщиной (место шва имело форму этакой ванночки, которую нужно было заполнить металлом до краёв). Однако когда шов был закончен, оказалось, что не вся шашка была израсходована, примерно около трети осталось, а погасить её как бы невозможно (или нежелательно), пока она не догорит. И тогда я сую головку сварочного аппарата с горящей в нём шашкой в эту лохань с раствором купороса.
Естественно, происходит чёрти что - и когда, наконец, шашка догорела и всё вроде бы успокоилось, я понимаю, что работал-то я без средств индивидуальной защиты, а, очевидно, надо было их надевать, причём по-серьёзному. Иду к умывальнику сразу отмыть руки от стрёмного подозрительного жёлтого налёта, но тут обнаруживается, что налётом покрыты не только руки, и даже не только по локоть, а и всё остальное, и одежда, и вся морда в этом жёлтом налёте, на левом предплечье уже слез или непонятно как разрушился лоскут кожи размером с полладони - при том, что я не помню, когда и как это успело произойти, в носу начинает всё сильнее чесаться/щипать, ощущается неприятный "металлический запах", сам нос (также особенно обильно усыпанный жёлтым налётом), кажется, прямо на глазах проваливается, ощущается удушье, в глазах темнеет. Вначале думаю, успею ли вызвать скорую - но потом решаю, что это, собственно, уже бесполезно.
Проснувшись, только где-то через минуту с облегчением понимаю, что в действительности никакого события сварки этой аццкой железо-рениево(-осмиевой (?) ) шашкой не было - поскольку до того думал, что просто каким-то образом оказался у себя дома в кровати и временно пришёл в сознание, но фатально отравлен.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 12:35
Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:03Только что приснился кошмар.
В час дня?
Цитата: Toman от февраля 14, 2019, 12:11Месье знает толк в извращениях?
Может, в старинных русских традициях?)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:55Может, в старинных русских традициях?)
Да у русских, вродь, сиесты нет... :srch:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:31
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:55Может, в старинных русских традициях?)
Да у русских, вродь, сиесты нет... :srch:
У нас в армии солдат запрещалось привлекать к каким-либо работам в течение 30 минут после обеда. Вроде как в это время полагалось писать письма.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:31
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:55Может, в старинных русских традициях?)
Да у русских, вродь, сиесты нет... :srch:
Вы что. :) Лжедмитрия ведь и обвиняли, среди прочего, в том, что не ходил в баню и не спал после обеда.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 13:49
Цитата: Lodur от февраля 14, 2019, 13:31
Цитата: Awwal12 от февраля 14, 2019, 12:55Может, в старинных русских традициях?)
Да у русских, вродь, сиесты нет... :srch:
Вы что. :) Лжедмитрия ведь и обвиняли, среди прочего, в том, что не ходил в баню и не спал после обеда.
Ну, это уж очень старинные получаются. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр