Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свечение вашего города:))

Автор Тася, апреля 3, 2011, 21:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тася

Минутку назад посмотрела в окно и уже в который раз почувствовала, насколько мне по душе эти уфимские вечерние огни, как нравится вот это вот свечение моей Зелёной рощи.   ::)  Интересно, а прекрасен ли для вас, дорогие однофорумцы, вечерний вид вашего города?  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

From_Odessa

Цитата: Тася от апреля  3, 2011, 21:19
Интересно, а прекрасен ли для вас, дорогие однофорумцы, вечерний вид вашего города?
В общем-то, да. Я достаточно сильно люблю вечерние огни относительно большого города. Они вызывают у меня какое-то особое ощущение, ассоциацию с чем-то, что сложно словами описать, с некоторыми моментами моей жизни, которые находятся глубоко в моей душе... А знаете, что я особенно люблю? Вид освещенной вечерними огнями уходящей вдаль линии троллейбуса (имею в виду, провода). Почему-то это вызывает ощущение дороги в бесконечность, чего-то загадочного и одновременно связанного с гранями реальности, мироздания. Вот такая ассоциация :)

Konopka

Ох, наверное, только выросшие в городе такое любят  :(. А что касается меня...
Me man vičinav e Čar.

Awwal12

Цитата: Konopka от апреля  3, 2011, 22:51
Ох, наверное, только выросшие в городе такое любят  :(. А что касается меня...
Думаю, всё хорошо в разнообразии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Konopka

Это да.  :) Только привыкать новым вещам весьма сложно.
Me man vičinav e Čar.

Искандер

вот вот. Огни то я люблю, но проект "звёздное небо" считаю остро необходимым.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Konopka

Это тоже... и я лично просто обожаю совсем тёмные и тихие, особенно летние, ночи  ::)
Me man vičinav e Čar.

From_Odessa

Цитата: Konopka от апреля  3, 2011, 22:51
Ох, наверное, только выросшие в городе такое любят  :(. А что касается меня...
Я думаю, что это дело вкуса :) Так же само можно отметить, что очень многие городские жители любят побывать в деревне, сельской местности, а мне, когда я туда попадаю, становится не по себе, мне там неинтересно (за исключением изучения местности и языковых особенностей населения :) ), и я хочу поскорее вернуться в город. Правда, в последнее время вроде это ощущение пропало.

Цитата: Искандер от апреля  3, 2011, 22:56
Огни то я люблю, но проект "звёздное небо" считаю остро необходимым.
Это что за проект?

Wulfila

это когда ночь, далеко за городом
ты смотришь в небо
а оно лупится на тебя в ответ
мириадами сверкающих зрачков..
и так вот аж ух становится..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Чугуний

ночью должно быть темно, и люди должны спать. "сов" надо депремировать. человек должен соблюдать режим труда и отдыха, а также правила проживания среди других людей. а то совсем некоторые распустились.
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: Искандер от апреля  3, 2011, 22:56
Огни то я люблю, но проект «звёздное небо» считаю остро необходимым.
:+1:
Вообще, города меня не радуют (хотя и не раздражают, если только не очень серые). Радует лес.
Но я люблю ночь — соответственно, ночные огни города для меня позитивны.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Чугуний от апреля  4, 2011, 08:24
ночью должно быть темно, и люди должны спать. "сов" надо депремировать. человек должен соблюдать режим труда и отдыха, а также правила проживания среди других людей. а то совсем некоторые распустились.
"Совистость" не подразумевает помеху жизни других. От человека зависит, его поведения и осознанности. А правила проживание - они суть явление искусственное и относительное, лишь частично связанное с природными данностями.
Хотя Вы, наверное, шутили.

Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2011, 07:01
Это что за проект?
Цитата: Wulfila от апреля  4, 2011, 08:02
это когда ночь, далеко за городом
ты смотришь в небо
а оно лупится на тебя в ответ
мириадами сверкающих зрачков..
и так вот аж ух становится..

Нет. Это ряд всяких разрозненных проектов по регулированию ночного освещения в городах с целью получить возможность увидеть звёзды в Москве, Токио, Стамбуле, Рио, Антананариву и Сиднее.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wulfila

Цитата: Искандер от
Это ряд всяких разрозненных проектов по регулированию ночного освещения в городах с целью получить возможность увидеть звёзды в Москве, Токио, Стамбуле, Рио, Антананариву и Сиднее.
по-моему, говняная затея..
толком видно не будет, так, полумеры..
как "присунуть на полшишечки"..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Hellerick

Пусть тот, кто скажет, что его город светится красивее моего, добросит до меня камень.
http://static.panoramio.com/photos/original/15423968.jpg (снимал мой отец)

Искандер

Цитата: Hellerick от апреля  4, 2011, 19:09
красивее
Вы не находите синкретинизмом ставить такие дурацкие условия?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza


Hellerick

Цитата: sasza от апреля  4, 2011, 19:26
Цитата: Hellerick от апреля  4, 2011, 19:09
http://static.panoramio.com/photos/original/15423968.jpg (снимал мой отец)
Такое впечатление, как будто снято в инфракрасном свете.
Просто длинная выдержка. На самом деле обычным зрением там и леса разглядеть было нельзя.

sasza

Цитата: Hellerick от апреля  4, 2011, 19:32
Просто длинная выдержка. На самом деле обычным зрением там и леса разглядеть было нельзя.
Про выдержку понятно - сам любил снимать ночные пейзажи. А похожесть с ИК возникла из-за того, что снимок сделан зимой, что не сразу бросается в глаза.

piton

О вкусах не спорят. Не люблю.
Люблю свет луны и звезд, костер и свечение моря. Светлячков люблю.
W


arseniiv

Offtop
Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2011, 08:46
Хотя Вы, наверное, шутили.
Да тролль он. И Нгати-подражатель. Хорошо, что сейчас более-менее латентный.

RawonaM

Недавно был такой туман, что самолеты отправляли на Кипр садиться. Вот вид из моего окна той ночью.

RawonaM

Ну это не в тему, но просто красиво, рядом на телефоне лежала фота...
Если не понятно: колесо почти в воздухе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр