Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

 31 октября - Международный день Черного моря. Поздравляю всех, кто участвовал!
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от октября 31, 2019, 10:4931 октября - Международный день Черного моря. Поздравляю всех, кто участвовал!
В выкапывании ложками? ::)

А вообще, сегодня ж (wiki/ru) Хеллоуин
Счастливо испугать(ся)! ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

4 ноября - день народного единства в России!
Поздравляю! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Abdylmejit

От всей души поздравляю народы России (  особенно 86% из их числа) с праздником их Единения! Да здравствует  сила России! Да здравствует Газпром и лично товарищ Сечин. Вы все (86%) заслужили внимания всего мира. Весь мир завидует вам  и охреневает: как вам удалось создать такую прекрасную жизнь и реализовать заветы Ильича (обоих), Иосифа, Ивана Грозного и Петра 1-го, а также Николая и решение всех съездов партии?! С праздником вас, товарищи ;up:

RockyRaccoon

Абдул, я тебе, хаму, тоже в твой праздник захлебеню такую же бочку дёгтя в твою ложку мёда.

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 10:06
Абдул, я тебе, хаму, тоже в твой праздник захлебеню такую же бочку дёгтя в твою ложку мёда.
У меня не осталось  праздников, такшта дерзайте!

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 10:11
Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 10:06
Абдул, я тебе, хаму, тоже в твой праздник захлебеню такую же бочку дёгтя в твою ложку мёда.
У меня не осталось  праздников, такшта дерзайте!
Ну на день депортации "посочувствую".

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 10:19
Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 10:11
Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 10:06
Абдул, я тебе, хаму, тоже в твой праздник захлебеню такую же бочку дёгтя в твою ложку мёда.
У меня не осталось  праздников, такшта дерзайте!
Ну на день депортации "посочувствую".
Поздравите?

Alexi84

Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 10:02
От всей души поздравляю народы России (  особенно 86% из их числа) с праздником их Единения! Да здравствует  сила России! Да здравствует Газпром и лично товарищ Сечин. Вы все (86%) заслужили внимания всего мира. Весь мир завидует вам  и охреневает: как вам удалось создать такую прекрасную жизнь и реализовать заветы Ильича (обоих), Иосифа, Ивана Грозного и Петра 1-го, а также Николая и решение всех съездов партии?! С праздником вас, товарищи ;up:
А вот это глупо, неуместно и не по-джентльменски. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

(Ну, Абдыл, вам удалось невероятное - разозлить добрейшего Алекси. Это ж постараться надо! Считаю, что для этого надо иметь особые хамские способности.)

Abdylmejit

Цитата: Alexi84 от ноября  4, 2019, 11:52
Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 10:02
От всей души поздравляю народы России (  особенно 86% из их числа) с праздником их Единения! Да здравствует  сила России! Да здравствует Газпром и лично товарищ Сечин. Вы все (86%) заслужили внимания всего мира. Весь мир завидует вам  и охреневает: как вам удалось создать такую прекрасную жизнь и реализовать заветы Ильича (обоих), Иосифа, Ивана Грозного и Петра 1-го, а также Николая и решение всех съездов партии?! С праздником вас, товарищи ;up:
А вот это глупо, неуместно и не по-джентльменски. :(
Извините, неудачно пошутил. Не думал , что можно серьезно относиться к этому празднику.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 12:02
Извините, неудачно пошутил. Не думал , что можно серьезно относиться к этому празднику.
Второе предложение - опять хамство. Лучше б уж помалкивал, чем так извиняться.
Неудивительно. Вот если б гарнизон Речи Посполитой разбил ополчение - вот тогда для вас был бы праздник. Увы, не срослось вам повеселиться.

From_Odessa

С днем народного единства, так скаааать! :)

На ЛФ нам этого как раз очень не хватает...

From_Odessa

Праздник действительно неоднозначный. Как по мне, от него веет искусственностью. И я понимаю, почему Abdylmejit предположил, что никто к нему серьёзно не относится и не считает своим.

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 12:18
На ЛФ нам этого как раз очень не хватает...
Пример чего мы можем наблюдать чуть выше :(

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 12:21
Праздник действительно неоднозначный. Как по мне, от него веет искусственностью. И я понимаю, почему Abdylmejit предположил, что никто к нему серьёзно не относится и не считает своим.
От всех праздников веет искусственностью, и ко всем праздникам привыкают постепенно. Привыкнем и к этому. Часть населения РФ недовольно, что таким способом отучают от празднования 7 октября, но лично для тебя, Серёжа, чем победа ополчения хуже государственного переворота, что ты так солидаризуешься с некоторыми хамами и саркастируешь?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:27
От всех праздников веет искусственностью
Сложный вопрос. Возможно. Думаю, что от одних больше, от других - меньше. От некоторых - всегда. Подозреваю, что ДНЕ таким и останется. Но посмотрим.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:27
Привыкнем и к этому
Привыкнуть-то уже частично успели.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:27
но лично для тебя, Серёжа, чем победа ополчения хуже государственного переворота
Что-что? Какая победа ополчения?

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:27
что ты так солидаризуешься
Я не высказывал никакой солидарности. Я сказал, что понимаю, почему можно подумать, что никто не относится к празднику серьёзно. Я не говорил, что я солидарен с тем, что написал Abdylmejit, и поддерживаю его в этом.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:27
саркастируешь
Эээ. Где?

Bhudh

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 13:00
Что-что? Какая победа ополчения?
Цитата: ВикиВ пояснительной записке к проекту закона отмечалось:

Цитата: 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе

Однако высказывались мнения, что праздник 4 ноября не имеет никакой исторической связи с описанными выше событиями, приводились рассуждения о способе датирования старых праздников в новом стиле. Все эти мнения сводятся к одному: в целях отмены советского праздника Великой Октябрьской социалистической революции, а также досрочного завершения работы над законопроектом была выбрана дата 4 ноября.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Я читал о празднике, но то ли забыл, то ли почему-то пропустил эту информацию об ополчении. Понятия не имел о связи с этим событием. Буд, спасибо.

Не совсем понимаю связь народного единства и победы над интервентами. Разве что, если ополчение было многонациональным. А, ну да, там как бы это и сказано. Тогда ясно.

Poirot

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 13:09
Я читал о празднике, но то ли забыл, то ли почему-то пропустил эту информацию об ополчении. Понятия не имел о связи с этим событием. Буд, спасибо.

Не совсем понимаю связь народного единства и победы над интервентами. Разве что, если ополчение было многонациональным. А, ну да, там как бы это и сказано. Тогда ясно.
Уроки истории, видать, в школе прогуливали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от ноября  4, 2019, 13:11
Уроки истории, видать, в школе прогуливали.
Так уж вышло, что чем-чем, а прогуливанием я в школе занимался оооооочень редко :) Почти никогда. А вот по болезни пропускал не так мало.

Но, может, у нас на этом событии останавливались не очень подробно? Оно ведь, наверное, относится к истории России, которую я не учил.

Poirot

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 13:15
Цитата: Poirot от ноября  4, 2019, 13:11
Уроки истории, видать, в школе прогуливали.
Так уж вышло, что чем-чем, а прогуливанием я в школе занимался оооооочень редко :) Почти никогда. А вот по болезни пропускал не так мало.

Но, может, у нас на этом событии останавливались не очень подробно? Оно ведь, наверное, относится к истории России, которую я не учил.
Тьфу ты, я забыл, что вы на Украине учились. Пардон.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Прикол тут, что поляки сдали Кремль именно 7 ноября, что отражено в списке памятных дат Москвы.
Насколько знаю, этот список не изменяли... Обычное манипулирование сознанием.
W

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от ноября  4, 2019, 12:08
Цитата: Abdylmejit от ноября  4, 2019, 12:02
Извините, неудачно пошутил. Не думал , что можно серьезно относиться к этому празднику.
Второе предложение - опять хамство. Лучше б уж помалкивал, чем так извиняться.
Неудивительно. Вот если б гарнизон Речи Посполитой разбил ополчение - вот тогда для вас был бы праздник. Увы, не срослось вам повеселиться.
Не смешите. Я не веселился даже когда гарнизон революционных матросов полностью разбил и разоружил женский батальон смерти вставший на защиту России. Ведь именно этот праздник власти решили подменить " искусственным"  придуманным  единением. А для  меня это праздник "Русского марша" . Короче было " слава КПСС!" стало  "Слава России!" " Слава Нации!" " русский порядок на русской земле"

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2019, 13:09
Я читал о празднике, но то ли забыл, то ли почему-то пропустил эту информацию об ополчении. Понятия не имел о связи с этим событием.
А берёшься судить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр