Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор wandrien, июля 24, 2019, 19:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Python

Посмотрел тему про прямую речь, и захотелось, чтобы цитаты на форуме автоматически оформлялись как прямая речь в обычном литературном тексте. Примерно так:

— Ну там же не только тетрис был, — написал Валентин Н. — Ещё змейка, теннис, арканоид, гоночки. Ничего не упустил?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Мы тут разговоры разговариваем, а не литературу пишем.

Python

 — Мы тут разговоры разговариваем, — написал Easyskanker,  — а не литературу пишем.

Так это не наша задача — пусть все делает автоматика. Если рамочку с цитатой она может нарисовать, то и пунктуацию соответственно литературной норме тоже сможет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

А как с цитатами в цитатах? Особенно если цитатант цитирует не другого пользователя, а что-то из книги или интернета?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

 — А как с цитатами в цитатах? — спросил Bhudh. — Особенно если цитатант цитирует не другого пользователя, а что-то из книги или интернета?

Оверквотинг все равно запрещен правилами. Раз так, то зачем оставлять для него техническую возможность?

Большие цитаты откуда-то, наверно, следует брать в кавычки.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

Цитата: Python от февраля 19, 2020, 18:19
Оверквотинг все равно запрещен правилами. Раз так, то зачем оставлять для него техническую возможность?
Кастрировать функционал под правила - традиционно плохая затея.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

Посмотрел тему про прямую речь, ― написал Python. —  и захотелось, чтобы цитаты на форуме автоматически оформлялись как прямая речь в обычном литературном тексте. Примерно так:

— Ну там же не только тетрис был, — написал Валентин Н. — Ещё змейка, теннис, арканоид, гоночки. Ничего не упустил?

А после какого места давать ссылку будет?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Python

— А после какого места давать ссылку будет? — спросил Валентин Н.

Скорее всего, после первого найденного знака препинания. Еще можно вместо «написал» вставлять «спросил», «воскликнул» и т.п., если это соответствует пунктуации предложения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от февраля  9, 2020, 17:34
Хочу тетрис. Точь-в-точь такой, какими они были двадцать лет назад.
Я думаю, что не очень сложно будет найти где-нибудь в Интернете выставленный на продажу и купить.

Alexi84

Пару дней назад мне повезло: в одном небольшом магазине игрушек я увидел на витрине тетрис. :) Цена - всего 200 рублей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Alexi84, поздравляю!

Играете? :) Как ощущения?

Сколько там игр, какие?

Alexi84

Спасибо. :) Играю, в основном в тетрис и в змейку. Ощущения - будто на время вернулся в школьные годы.
Сам аппарат такой же, как был у меня прежде (насколько я помню), но на старом было написано "8 in 1", а на новом - "9999 in 1". Ещё на старом в углу был улыбающийся смайлик, на новом - какая-то супермышь.
Игры - тетрис, змейка, танки, гонки (2 вида), арканоид, арканоид-стрелялка и ещё одна игра, до которой я пока не добрался.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от февраля 22, 2020, 17:48
Спасибо. :) Играю, в основном в тетрис и в змейку. Ощущения - будто на время вернулся в школьные годы.
Прошёл месяц.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Хочу чтоб в 80ых не ЖК экраны начинали развиваться, а электрочернильные. Первые ЖК тоже были страшно примитивные.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Посмотреть на наземный линкор в действии. И не говорите, что это отличная мишень. Любой корабль тоже отличная мишень, но попробуй его потопи. Так и тут.
Что-нибудь типа такого, правда это авианосец.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Хочу океанскую яхту с двумя Ту-144 на борту: один мне, другой жене.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

E como tu e tua sposa va limpi lo?

Как вы ее с женой подметать будете?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Хочу кнопочную звонилку с эл-чернильным экраном, без камеры и намёка на интернет.
Но с радио, плеером и поддержкой карт памяти.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Devorator linguarum

Хочу, чтобы в Магадане построили автомобильный завод и стали выпускать автомобили "Колыма".

Bhudh

Цитата: Валентин Н от апреля 28, 2020, 15:47Хочу кнопочную звонилку с эл-чернильным экраном, без камеры и намёка на интернет.
Но с радио, плеером и поддержкой карт памяти.
Почти как у меня. Только экран элсидишный и намёк есть, но я им не пользуюсь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Цитата: Devorator linguarum от апреля 28, 2020, 21:11
Хочу, чтобы в Магадане построили автомобильный завод и стали выпускать автомобили "Колыма".
Есть "Волга", есть "Ока", а теперь будет ещё и "Колыма". :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от апреля 28, 2020, 22:51
Цитата: Devorator linguarum от апреля 28, 2020, 21:11
Хочу, чтобы в Магадане построили автомобильный завод и стали выпускать автомобили "Колыма".
Есть "Волга", есть "Ока", а теперь будет ещё и "Колыма". :yes:
А у нас тут есть речка Кривуша. Хочу автомобили "Кривуша".  ;up:

Hellerick

Цитата: Python от февраля 19, 2020, 16:46
Посмотрел тему про прямую речь, и захотелось, чтобы цитаты на форуме автоматически оформлялись как прямая речь в обычном литературном тексте. Примерно так:

— Ну там же не только тетрис был, — написал Валентин Н. — Ещё змейка, теннис, арканоид, гоночки. Ничего не упустил?

No oblida sur emoticones.

Не забудьте про эмотиконы.

Цитата: Alexi84 от февраля 19, 2020, 22:07
— Пару дней назад мне повезло, — написал Алексий. — В одном небольшом магазине игрушек я увидел на витрине тетрис. — И с радостью добавил: — Цена — всего 200 рублей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр