Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Единственная нормальная ориентация — асексуалы. Все остальные — извращенцы.

Впрочем, эксгибиционистки — тоже вариант нормы. Почему им не дают проводить парады?  >(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

знавал я одного асексуала. Он был им долго, пока случайно не встретил девушку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

Слова «извращение» и «совращение» не случайно одного корня...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

Тем не менее свадьба - основной обряд традиционной культуры у всех народов (это в сторону Нгати). Так что кто бы там институционально кому в попу ни двигал, кто бы там инстуционально людишек не кушал, а общечеловеческая тенденция налицо. Кроме того, эта же тенденция пока не даёт людскому роду пресечься. Логично её и принять за "норму".


Ngati

Цитата: Iskandar от июня 21, 2010, 18:54
Тем не менее свадьба - основной обряд традиционной культуры у всех народов (это в сторону Нгати). Так что кто бы там институционально кому в попу ни двигал, кто бы там инстуционально людишек не кушал, а общечеловеческая тенденция налицо. Кроме того, эта же тенденция пока не даёт людскому роду пресечься. Логично её и принять за "норму".

и что? свадьба - это не более чем оформление необходимого минимума для поддержания жизни. не более того. так сказать, элементарный уровень витальности. заблуждение считать, что только женщины приспособлены для секса. женщины приспособлены для рождения детей. ото да. во всех "традиционных" культурах с женщинами имели секс по большей части только тогда, когда надо было произвести на свет потомство. а для секса вообще были куда более интересные и привлекательные объекты. и, да, норма - это все, что сама культура считает нормой.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Iskandar

Цитата: Ngati от июня 21, 2010, 19:16
свадьба - это не более чем оформление необходимого минимума для поддержания жизни.

Ага, вот так вот и думали в кишлаке: "давайте оформлять необходимый минимум для поддержания жизни". Не приходило в голову, что люди женятся, потому что инстинкты работают и тянет к противоположному полу? Вот сложно вам представить это, но если выйти за рамки своей личной тяги к жопотраханью?

Цитата: Ngati от июня 21, 2010, 19:16
и, да, норма - это все, что сама культура считает нормой.

Отож. Потому не надо ссылаться на каких-то медиков и физиологов из ВЗО.
Меня, скажем, тошнит от Регновой культуры, но это его культура, не моя.
Трапство ещё куда не шло, но тоже довольно бессмысленное занятие...

Ngati

Цитата: Iskandar от июня 21, 2010, 19:36
Цитата: Ngati от июня 21, 2010, 19:16
свадьба - это не более чем оформление необходимого минимума для поддержания жизни.
Ага, вот так вот и думали в кишлаке: "давайте оформлять необходимый минимум для поддержания жизни". Не приходило в голову, что люди женятся, потому что инстинкты работают и тянет к противоположному полу? Вот сложно вам представить это, но если выйти за рамки своей личной тяги к жопотраханью?

моя ориентация здесь не при чем. я би, да. и что? в данном треде я пытаюсь рассуждать с позиций антропологии, а не с позиций ЛГБТ.
и, вот, как раз в этих самых "кишлаках" тяга к "жопотраханью" всегда была очччень сильной. все это описано путешественниками/военными/чиновниками не раз.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Iskandar

Вообще-то я под "кишлаками" имею в виду асбтрактную сельскую местность. Но если говорить про баччабози, то это как раз "достояние" городской мусульманской культуры.

Цитата: Ngati от июня 21, 2010, 20:37
в данном треде я пытаюсь рассуждать с позиций антропологии, а не с позиций ЛГБТ.

То есть гомосексуальные институты возникают от сексуальной тяги, а свадебные - от "осознания необходимости размножаться"? Если это антропология, то я физик-ядерщик...

Iskandar

Кстати, Нгати, поделитесь о своей гетеросексуальной половине вашего "би" :)

1) вы пользуетесь услугами платного секса и там всем по...
2) вы скрываете от своих девушек
3) вы не скрываете и вашим девушек до другой половины вашей сексуальности по...  ;D

Просто интересно, что такое вообще "би"  :what:

Python

Цитата: Iskandar от июня 21, 2010, 19:36
люди женятся, потому что инстинкты работают и тянет к противоположному полу?
Нет, для этого люди заводят любовников/любовниц/гёрлфрендов/бойфрендов. А брак изначально нужен лишь для удовлетворения чувства ревности: присвоить себе женщину и закрыть в гареме, чтобы никто ее не увел.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Conservator

Цитата: Python от июня 21, 2010, 20:56
А брак изначально нужен лишь для удовлетворения чувства ревности: присвоить себе женщину и закрыть в гареме, чтобы никто ее не увел.

+1.

И еще из финансовых соображений.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Wolliger Mensch

Цитата: Conservator от июня 21, 2010, 20:59
Цитата: Python от июня 21, 2010, 20:56
А брак изначально нужен лишь для удовлетворения чувства ревности: присвоить себе женщину и закрыть в гареме, чтобы никто ее не увел.

+1.

И еще из финансовых соображений.

Несчастные вы люди. Сочувствую.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Conservator

Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2010, 21:02
Несчастные вы люди. Сочувствую.

?

Я, кстати, вполне счастлив в браке.

Его изначальное предназначение и роль его лично в моей жизни (и в жизни многих др. людей) - разные вещи.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Iskandar

Цитата: Conservator от июня 21, 2010, 21:06
Я, кстати, вполне счастлив в браке.

Его изначальное предназначение и роль его лично в моей жизни (и в жизни многих др. людей) - разные вещи.

Либеразм такой либеразм...
Его первый признак - не примерять на себя свои громкие речи.

Цитата: Python от июня 21, 2010, 20:56
Нет, для этого люди заводят любовников/любовниц/гёрлфрендов/бойфрендов. А брак изначально нужен лишь для удовлетворения чувства ревности: присвоить себе женщину и закрыть в гареме, чтобы никто ее не увел.

Как далеки они от народа...

Wolliger Mensch

Цитата: Conservator от июня 21, 2010, 21:06
Его изначальное предназначение и роль его лично в моей жизни (и в жизни многих др. людей) - разные вещи.

Значит, нужно изъясняться понятнее.

По поводу изначальной цели брака тоже фигня, — ритуальное закрепление союза практикуется совсем не только между мужчиной и женщиной, но также в детской дружбе, между соратниками и т. д. Не нужно представлять предков дикарями, только и мечтавшими женщину закабалить. На себя поглядите.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Python

Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2010, 21:17
По поводу изначальной цели брака тоже фигня, — ритуальное закрепление союза практикуется совсем не только между мужчиной и женщиной, но также в детской дружбе, между соратниками и т. д.
Союз предусматривает равенство. Большинство примитивных культур не считают мужчину и женщину равными. Впрочем, в любом случае брак подразумевает ограничение половой свободы одной или обеих сторон.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wolliger Mensch

Цитата: Python от июня 21, 2010, 21:24
Большинство примитивных культур не считают мужчину и женщину равными.

Вот только за это слово с вами можно уже не продолжать спорить.

Цитата: Python от июня 21, 2010, 21:24
Впрочем, в любом случае брак подразумевает ограничение половой свободы одной или обеих сторон.

Точно так же, как ограничивают свободу и всякие прочие клятвы.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Yitzik

Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2010, 13:01
Это вы к чему?
Видимо, к тому, что в данных религиях тоже имеется концепция греха.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Python

Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2010, 21:27
Точно так же, как ограничивают свободу и всякие прочие клятвы.
Почему же, клятва дружбы с кем-то одним не запрещает дружбы с кем-то другим (если только они не враги друг другу).
Цитата: Wolliger Mensch от июня 21, 2010, 21:27
Вот только за это слово с вами можно уже не продолжать спорить.
Строго говоря, равенство полов — довольно позднее изобретение европейской цивилизации. Ну а под примитивными следует понимать культуры, наименее испорченные техническим прогрессом, государством и пр., живущие в условиях, максимально приближенных к доисторическим.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Цитата: Алалах от июня 21, 2010, 18:45
знавал я одного асексуала. Он был им долго, пока случайно не встретил девушку.
Хорошо сказано! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Цитата: Алалах от июня 21, 2010, 18:45
знавал я одного асексуала. Он был им долго, пока случайно не встретил девушку.

Маугли, что ли?   :???
Mir lebn ejbik

Алалах

Цитата: Juif Eternel от июня 21, 2010, 22:19
Цитата: Алалах от июня 21, 2010, 18:45
знавал я одного асексуала. Он был им долго, пока случайно не встретил девушку.

Маугли, что ли?   :???
свою девушку
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Цитата: IskandarПросто интересно, что такое вообще "би"
Цитата: Ngatiя би
:tss: По секрету — это слитно читается.:tss:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Ngati

Цитата: Iskandar от июня 21, 2010, 20:45
Вообще-то я под "кишлаками" имею в виду асбтрактную сельскую местность. Но если говорить про баччабози, то это как раз "достояние" городской мусульманской культуры.

Цитата: Ngati от июня 21, 2010, 20:37
в данном треде я пытаюсь рассуждать с позиций антропологии, а не с позиций ЛГБТ.

То есть гомосексуальные институты возникают от сексуальной тяги, а свадебные - от "осознания необходимости размножаться"? Если это антропология, то я физик-ядерщик...

1) не бывает никакой "абстрактной сельской местности". бывают конкретные локальные культуры.
2) в конце 19 века какой-то человек описывая Тифлис или какой-то другой кавказский город отмечал среди прочего, что: "где мусульмане - там содомия, где персы - там непременно содомский грех, а из христианских племен более всего склонны к содомии армяне" - вот это я назвал "кишлаками".
3) Вы не физик - ядерщик да и не антрополог. а антропология, да, в принципе, именно так и говорит: свадьба - это маркер продолжения рода, а гомоэротизм и гомосексуализм - это выражения сексуальности в чистом виде. и очень многие культуры именно предписывали гомосексуальное поведение, чтобы канализировать либидозную энергию, а с другой стороны, чтобы "мальчики не портили девушек", потому что женщина нужна для рождения детей. не для получения удовольствия. мужские союзы существовали по всей земле: в Японии, в Микронезии, в ПНГ, в Африке, в Европе (например та же Запорожская Сечь). постепенно молодые мужчины понимали, что иногда все же надо "бегать к жене", но это должно восприниматься как факультатив.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр