Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Испанские …асы против еврейских …асов

Автор Wolliger Mensch, июня 15, 2010, 11:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Хрен его знает. "Что написал, то написал". По-английски как-то глухо пишется.
W

Wolliger Mensch

Цитата: piton от июня 23, 2010, 18:53
Хрен его знает. "Что написал, то написал". По-английски как-то глухо пишется.


«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Извите, если что. Я дальше начала XX в. в чтении не продвинулся. Не встречал этого слова. Сыр вроде с S/
W

Wolliger Mensch

Цитата: piton от июня 23, 2010, 19:19
Извите, если что. Я дальше начала XX в. в чтении не продвинулся. Не встречал этого слова. Сыр вроде с S/

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Как-то (давно) в институте преподаватель назвал мой ник, я встал и сказал I am. На что преподаватель сказал, что так давно никто не говорит. А как правильно, я забыл. :(
W

Искандер

Цитата: Ngati от
нет. я прекрасно знаю кем и как был написан Н.З.

Шо то вы как-то...
Ну или расскажите тогда уж - человечество-то не знае!

ЦитироватьИскандер, то есть Искандар, не Искандыр, не...

Я где-то недели две после регистрации обнаружил - что есть как минимум трое Искандъров в разной орфографии, но тогда вроде в одной теме в соседних сообщениях никто не путался. И тут - на четвёртом году жизни - впервые...
Правда Валентин имел ввиду правильного Iskandar'а, и я кода читал Валентина понял правильно и даже не заметил...

А вообще пора снова обратиться к тематике, заданной новостью от Воллингер-Менша.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Искандер от июня 23, 2010, 19:42
А вообще пора снова обратиться к тематике, заданной новостью от Воллингер-Менша.
Может, и не стоит?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ngati

Цитата: Искандер от июня 23, 2010, 19:42
Цитата: Ngati от
нет. я прекрасно знаю кем и как был написан Н.З.

Шо то вы как-то...
Ну или расскажите тогда уж - человечество-то не знае!


первая книжка появилась лет через 20 - 30 после известных событий - это было т.н. Откровение Иоанна, потом Послания и пр., а потом уже Евангелия. полная сборка закончилась примерно к 5 - 6 веку.
Н.З. писался многими людьми и там очень хорошо видны совершенно разные пласты/разные идеи, иногда плохо стыкующиеся между собой.
подлинных слов И.Х. практически не сохранилось, а если они и сохранились, то они перетолкованы совершенно по-другому.
можно вполне определенно утверждать, что подлинное учение И.Х. было совершенно не таким, как его сейчас представляют носители христианской традиции.   
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

piton

Цитата: Bhudh от июня 23, 2010, 18:51
А вообще пора снова обратиться к тематике
Да, ведь не заслушали ни еврейских, ни испанских. Это Регн всех с толку сбил.
W

Yitzik

Цитата: Iskandar от июня 23, 2010, 18:32
А что, просто не хотеть греха не получается?
Ты не въехал, брателло. Смысл в том, что хотеть не страшно - страшно начать действовать.
P.S. А я, наверное, неправильный. Мне никогда мужиков не хотелось.

Цитата: Искандер от июня 23, 2010, 19:42
сть как минимум трое Искандъров в разной орфографи
О млин, а я уж чуть было не запутался...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

piton

W

Искандер

Цитата: Ngati от июня 23, 2010, 20:25
первая книжка появилась лет через 20 - 30 после известных событий - это было т.н. Откровение Иоанна, потом Послания и пр., а потом уже Евангелия. полная сборка закончилась примерно к 5 - 6 веку.
Н.З. писался многими людьми и там очень хорошо видны совершенно разные пласты/разные идеи, иногда плохо стыкующиеся между собой.
подлинных слов И.Х. практически не сохранилось, а если они и сохранились, то они перетолкованы совершенно по-другому.
можно вполне определенно утверждать, что подлинное учение И.Х. было совершенно не таким, как его сейчас представляют носители христианской традиции.

blah blah blah
Я думал вы с именами фамилиями поролями явками, а это все и так знают.
Я и не скрываю - что и Библия в целом, и Новый Завет в частности не заслужили в моих глазах звания первоавторитетного источника которого единого достаточно для руководствования бытом. Более того там есть моменты, от которых не то что нормальный человек - закостенелый моралофаг в осадок выпадет.
А, да - и Авраам гулял с другой, и жена знала, и он потом её домой привёл, и жена терпела.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Искандер от июня 23, 2010, 21:16
Более того там есть моменты, от которых не то что нормальный человек - закостенелый моралофаг в осадок выпадет.
например? :what:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: Bhudh от июня 23, 2010, 21:20
piton, как у Вас Искандерова фраза оказалась моей?!
Свят-свят, не знаю. Вроде выделенное ввел короткой цитатой. Не проверял, понятно. Наказание за участие в этой теме, возможно. Нам обоим.
W

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iskandar

Цитата: Yitzik от июня 23, 2010, 21:07
Ты не въехал, брателло. Смысл в том, что хотеть не страшно - страшно начать действовать.

Во что тут въезжать, укамулло?
Страшно-нестрашно, я спрашиваю зачем хотеть то, что грешно, вшивно и срамно? Зачем мучить себя мечтами о бутерброде с сыром-колбасой и наслаждаться, что ли, его запретностью?

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитата: Iskandar от июня 23, 2010, 21:37
зачем хотеть то, что грешно, вшивно и срамно?
Хочется приятного.
Все приятное в жизни либо аморально, либо вредно для здоровья, либо от этого полнеют (с)
W

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр