Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Python от мая  7, 2018, 14:15
Женщины разные любят ковбоев — так точнее.
Заблуждаетесь. Многие любят "ковбоев", но далеко не все. А некоторые их даже терпеть не могут.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от мая  7, 2018, 15:46
Умный, воспитанный, интеллигентный, с хорошим чувством юмора :)
Так Вам нравлюсь я! Шутка :green:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от мая  6, 2018, 18:12
Возможно, это тупо прозвучит, но я не совсем понимаю, как за любовь именно бороться. Общаться и узнавать друг друга лучше и лучше, помогать любимому/любимой? Пытаться достичь каких-то высот? Или всех потенциальных соперников поубивать?  :green:
Нет, это совсем не тупо звучит. Во всяком случае, для меня.

Бороться, на самом деле, можно разными способами, м не всякий из них будет для Вас приемлем. Надо бы попробовать разобраться с теми, которые Вам доступны и которые не заблокированы Вашими моральными и другими ограничителями. Я надеюсь, другие форумчане тоже подкинут какие-нибудь советы.

Думаю, что, если Вы хотите добиться любви человека,хотя он дал понять, что не испытывает этого чувства к Вам, нужно:

1) Продолжать активно общаться;
2) Проявлять свои положительные черты;
3) Активно участвовать в его жизни;
4) Приходить на помощь в трудные моменты;
5) Возможно, через какой-то срок снова как-то напомнить о своих чувствах, что способно расшатать нечто в человеке.
6) Создавать условия, чтобы вы оставались наедине в каких-то спокойных или интимных (не подразумеваю ничего сексуального) условиях, потому что в такой обстановке могут возникнут более тёплые, чем обычно, чувства к другому человеку.

Все это дискуссионно, это пока только бета-вариант)

Если приступать к этой борьбе, то надо быть готовым/готовой к тому, что потребуется время, что это будет нелегко, что гарантии нет, и потому итог может быть неудачным. Поэтому надо все взвесить и решить для себя: стоит ли бороться или, напротив, нужно обо рвать всю связь с человеком и помочь чувству поскорее затухнуть и освободить сердце.

Python

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 17:28
Цитата: Python от мая  7, 2018, 14:15
Женщины разные любят ковбоев — так точнее.
Заблуждаетесь. Многие любят "ковбоев", но далеко не все. А некоторые их даже терпеть не могут.
Я и не говорю, что все. Но разные.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Toman от мая  7, 2018, 02:35
Цитата: Виоленсия от мая  5, 2018, 20:27
Либо она просто не в курсе восприятия Томана (которое даже на ЛФ не все, как видим, смогли понять, а если ей никто ничего не объяснял, то её в этом винить точно не нужно) и считает, что для них обоих действительно лучше будет не видеться.
Вот это представляется наиболее вероятным. Ибо такая точка зрения очень популярна в народе.

Цитата: Виоленсия от мая  5, 2018, 20:27
Обращаясь лично к вам: а вы пробовали объяснить ей, как будут развиваться ваши чувства в случае игнора и в случае общения?
Я ей вообще никогда ничего не пробовал объяснять :(
А неплохо было бы... Потому что сама девушка, даже догадавшись, что она вам нравится, едва ли сумеет постичь ваше мировосприятие. Для неё тот факт, что без общения вы её идеализируете, может стать откровением. Ни в коем случае ни в чём вас не упрекаю, но объяснение ситуации могло бы кардинально изменить её исход. Притом, мне кажется, вдвоём было бы легче придумать выход из такого необычного, в общем-то, положения.
Цитата: Toman от мая  7, 2018, 02:35
Цитата: Авишаг от мая  6, 2018, 11:05
Это как? По заказу что ли? Ой, нехорошо не отвечать на влюблённость, влюблюсь-ка и я в ответ?
Вообще-то, совершенно без шуток, я считаю именно такой подход наиболее этичным из возможного. Ну т.е. если влюбился некий человек, который физически хотя бы не противен - то желательно ответить на влюблённость. (И тут может быть разве что системная проблема, по которой из-за каких-то, наверное, косяков в воспитании всякий человек по умолчанию физически противен, и только некие особые чувства позволяют это дефолтное отвращение/брезгливость перебороть).
Рада, что вы меня поняли. :) На самом деле причинять боль тому, кто тебя любит, не хочется. Это раз. Сам по себе этот человек тоже может быть вполне симпатичен и интересен. Это два. Он может показаться наилучшим партнёром сейчас и в перспективе именно для тебя - это три. :)

From_Odessa

Цитата: Python от мая  7, 2018, 17:39
Я и не говорю, что все. Но разные.
Это да. Скажем так, есть группа из типов женщин, которые так или иначе любят ковбоеев. Но есть и много типов, которые либо равнодушны к ковбоям, либо они им неприятны. Причём это касается далеко не только таких женщин, как Анна ("сами немного ковбои" по Вашему выражению), но и совсем других.

Для не-ковбоя проблемой может быть, что ему нравятся ТОЛЬКО те женщины, что любят ковбоев. Но конкретно у Вас вроде это не так?

Vesle Anne

Цитата: Python от мая  7, 2018, 17:39
Я и не говорю, что все. Но разные.
Для начала, определись, какие женщины нравятся тебе. Может в твоем вкусе как раз те, что ковбоев терпеть не могут. Ну и нафига тогда тебе переживать по поводу ковбоев? Они тебе не конкуренты.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 17:36
Цитата: Виоленсия от мая  6, 2018, 18:12
Возможно, это тупо прозвучит, но я не совсем понимаю, как за любовь именно бороться. Общаться и узнавать друг друга лучше и лучше, помогать любимому/любимой? Пытаться достичь каких-то высот? Или всех потенциальных соперников поубивать?  :green:
Нет, это совсем не тупо звучит. Во всяком случае, для меня.

Бороться, на самом деле, можно разными способами, м не всякий из них будет для Вас приемлем. Надо бы попробовать разобраться с теми, которые Вам доступны и которые не заблокированы Вашими моральными и другими ограничителями. Я надеюсь, другие форумчане тоже подкинут какие-нибудь советы.

Думаю, что, если Вы хотите добиться любви человека,хотя он дал понять, что не испытывает этого чувства к Вам, нужно:

1) Продолжать активно общаться;
2) Проявлять свои положительные черты;
3) Активно участвовать в его жизни;
4) Приходить на помощь в трудные моменты;
5) Возможно, через какой-то срок снова как-то напомнить о своих чувствах, что способно расшатать нечто в человеке.
6) Создавать условия, чтобы вы оставались наедине в каких-то спокойных или интимных (не подразумеваю ничего сексуального) условиях, потому что в такой обстановке могут возникнут более тёплые, чем обычно, чувства к другому человеку.

Все это дискуссионно, это пока только бета-вариант)

Если приступать к этой борьбе, то надо быть готовым/готовой к тому, что потребуется время, что это будет нелегко, что гарантии нет, и потому итог может быть неудачным. Поэтому надо все взвесить и решить для себя: стоит ли бороться или, напротив, нужно обо рвать всю связь с человеком и помочь чувству поскорее затухнуть и освободить сердце.
Если говорить о моей ситуации (а она, в принципе, подходит к теме), то я как раз не могу для себя решить, что делать дальше. У некоторых людей, которым я описала ситуацию, вообще возникло мнение, что меня любят (или просто неравнодушны), а отталкивают по каким-то другим причинам. Как это можно проверить и/или выяснить - не знаю; объект симпатии будет гнуть свою линию до конца. Может быть, форумчане что подскажут. :-[
Способы борьбы, которые Вы перечислили - это, в принципе, то, из чего и так состоит наше общение. Так что борьба, можно сказать, идёт. 8-) Но, если это всё будет продолжаться долго, мне такое положение дел может просто осточертеть.

SIVERION

Женщинам нравится что то переходное между ковбоем и не ковбоем, где есть одновременно черты характера ковбоя и не ковбоя.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Toman

Я пока ещё до конца не разобрался в Ваших представлениях, но вот какие мысли имею по этому поводу.

1) Для человека характерно желание, чтобы в паре он был единственным. Это можно назвать моногамной моралью, однако мне кажется, что это уже находится на уровне врожденных элементов психики. То есть, человек, если брать его как психическое целое, является моногамным существом. Поэтому для большинства людей неестественно, когда у партнёра есть другие партнёры. Если речь идёт о любви, это обычно вызывает жгучую, тяжело переживаемую ревность и боль. И это естественно. Соответственно, если пытаться реализовать полигамию, то мы получим ситуацию, при которой человеку будет и больно от действий партнёра, и больно от того, что он своими действиями доставляет партнеру боль. В общем, это будет один сущий кошмар для них. Некоторым людям такая ситуация подходит, это правда. И они могут так жить, если им комфортно. Однако их все-таки явное меньшинство. И я не думаю, что здесь можно обвинять в собственничестве и так далее. Это просто естественно для человека. Поэтому полигамная мораль людям просто не подходит, в основной их массе.
Конечно, тут могут возникнуть сомнения. Есть ведь культуры с гаремами, были периоды истории, когда женщина ни во что ни ставилась, и в некоторых случаях мужчины могли менять женщин и так далее. Является ли это доказательством того, что привычные нам сейчас ощущения - это лишь культурная надстройка, и при другой культуре мы легко были бы полигамными? Не знаю. Мне кажется, что нет. Хотя я не могу привести никаких конкретных доводов;

2) Влюбиться по заказу большинство людей не может. Потому я не думаю, что реализуем подход "если тебя полюбили, а человек тебе не противен, стоит отвечать взаимностью". Здесь не получится отвечать взаимностью просто по желанию. А даже, если это реализовать, то ведь тех, кто тебя полюбит, может быть несколько. Если ты начнешь им всем отвечать взаимностью, то столкнешься (в случае основной массы людей) с теми противоречиями и болью, которые я описал в пункте 1. Впрочем, повторюсь, большинство просто не сможет полюбить в ответ лишь потому, что так " надо". Поэтому вряд ли этот подход имеет смысл. Да, не хочется делать больно тому, кто тебя любит, но если ты не можешь ответить взаимностью, совсем уж безболезненно тут вряд ли получится. Уважать чувство человека, не отталкивать его резко, стараться минимизировать его боль и горечь - это да (при этом вопрос общения с ним надо определять по ситуации, ибо в части случаев можно придти к выводу, что это общение человеку навредит, и нужно резануть по-живому, сделать ему раз больно, но тем самым не подогревать все время его чувства).

From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая  7, 2018, 17:54
Женщинам нравится что то переходное между ковбоем и не ковбоем, где есть одновременно черты характера ковбоя и не ковбоя.
Да просто нет никакого единого "женщинам нравятся". Как нет и единого " мужчинам нравятся". Можно выделить только то, что нравится чаще и реже.

alant

Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
объект симпатии будет гнуть свою линию до конца.
Какую линию он гнёт?
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
если это всё будет продолжаться долго, мне такое положение дел может просто осточертеть.
Долго — это сколько?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: alant от мая  7, 2018, 18:02
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
объект симпатии будет гнуть свою линию до конца.
Какую линию он гнёт?
Ту, что он холоден и бесчувственен. ;D

Виоленсия

Цитата: Авишаг от мая  7, 2018, 18:04
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
если это всё будет продолжаться долго, мне такое положение дел может просто осточертеть.
Долго — это сколько?
Больше полутора лет, наверное.

alant

Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 18:08
Цитата: alant от мая  7, 2018, 18:02
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
объект симпатии будет гнуть свою линию до конца.
Какую линию он гнёт?
Ту, что он холоден и бесчувственен. ;D
Это мне знакомо  :)

Какое в этой линии его участие? Может она гнется помимо его воли?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 17:56
2) Влюбить по заказу большинство людей не может.
Прикольный фильм на эту тему - "Влюблён по собственному желанию".
ЦитироватьЖизнь случайно столкнула двух людей. Бывший спортсмен, а ныне опустившийся от беспросветных кутежей заточник, но обаятельный молодой человек Игорь и внешне невзрачная сердечная девушка-библиотекарь Вера заключают между собой негласное соглашение: с помощью аутотренинга влюбиться друг в друга, но когда у них ничего из этого не вышло они влюбились друг в друга чистой любовью.


Интересно, связан ли сюжет фильма с реальной историей.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

alant

В каком смысле? Вы груди или с Вами гнули?

Виоленсия

Цитата: alant от мая  7, 2018, 18:10
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 18:08
Цитата: alant от мая  7, 2018, 18:02
Цитата: Виоленсия от мая  7, 2018, 17:48
объект симпатии будет гнуть свою линию до конца.
Какую линию он гнёт?
Ту, что он холоден и бесчувственен. ;D
Это мне знакомо  :)

Какое в этой линии его участие? Может она гнется помимо его воли?
Может быть. Это-то и неплохо бы выяснить.

From_Odessa

Вообще говоря, возможно, есть способы влюбить себя в кого-то, которые работают всегда. Возможно, психологические, возможно, магико-эзотерические, может быть, и то, и другое вместе. Я не знаю. Просто даже, если это так, у подхода, предложенного Ломаном, остаётся другая проблема: тех, кто полюбил тебя, может быть несколько, и тогда надо любить их ответное всех сразу. И ладно бы просто любить, но и отношения строить со всеми, если именно давать человеку полноценную взаимность. А вот тут уже возникают серьёзные трудности.

alant

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 18:10
alant

В каком смысле? Вы груди или с Вами гнули?
:what:
Интересный вопрос.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

Вы гнули линию, что Вы - холодный и бесчувственный, или так поступала девушка, которая Вам нравилась/которую Вы любили?

From_Odessa

Автозамена веселится)

alant

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 18:18
alant

Вы гнули линию, что Вы - холодный и бесчувственный, или так поступала девушка, которая Вам нравилась/которую Вы любили?
Я холодный и бесчувственный. А что там где гнул, мне неведомо. Желательно, это словосочетание оставить Виоленсии,  а то вдруг вы его по разному понимаете.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от мая  7, 2018, 18:14
Вообще говоря, возможно, есть способы влюбить себя в кого-то, которые работают всегда. Возможно, психологические, возможно, магико-эзотерические, может быть, и то, и другое вместе. Я не знаю. Просто даже, если это так, у подхода, предложенного Ломаном, остаётся другая проблема: тех, кто полюбил тебя, может быть несколько, и тогда надо любить их ответное всех сразу. И ладно бы просто любить, но и отношения строить со всеми, если именно давать человеку полноценную взаимность. А вот тут уже возникают серьёзные трудности.
Проблемы популярных альфа-людей. :smoke: