Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тостуу иһэр

Автор Timiriliyev, апреля 5, 2014, 14:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

Как вчерашний день я помню тот момент, когда я, пятиклассник, думал о том, что не дождусь, когда наконец дойду до 8 класса и стану старшеклассником.

До первого экзамена ЕГЭ остаётся месяц и пара недель. К середине июня эта хрень будет пройдена, я надеюсь.

К августу/сентябрю жизнь изменится окончательно.

Но. Волею судьбы я оказался в числе тех неудачников, которые не знают, кем стать после школы, куда пойти. Видимо, придётся жить и работать без удоволсьствия, без интереса к своей будущей профессии.
Правда — это то, что правда для Вас.

g1amura

в горах живем, чтоб воевать

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Цитата: Timiriliyev от апреля  5, 2014, 14:31
Как вчерашний день я помню тот момент, когда я, пятиклассник, думал о том, что не дождусь, когда наконец дойду до 8 класса и стану старшеклассником.

До первого экзамена ЕГЭ остаётся месяц и пара недель. К середине июня эта хрень будет пройдена, я надеюсь.

К августу/сентябрю жизнь изменится окончательно.

Но. Волею судьбы я оказался в числе тех неудачников, которые не знают, кем стать после школы, куда пойти. Видимо, придётся жить и работать без удоволсьствия, без интереса к своей будущей профессии.

У меня всё то же самое было в 2000 году — только слова ЕГЭ еще не было (хотя несколько аналогичных государственных тестов пройти прилось).

И спустя 14 лет я по-прежнему понятия не имею, куда мне надо было оттуда двигаться.

Offtop
Кстати, а что у вас в подписи?

Timiriliyev

Цитата: Hellerick от апреля  5, 2014, 15:25
Кстати, а что у вас в подписи?
Offtop
На русский перевести нельзя, но можно попытаться так: туда иди сюда, сюда иди туда.

onno — туда
kel — иди сюда, подойди сюда
manna — сюда
bar — иди туда

Цитата: Hellerick от апреля  5, 2014, 15:25
И спустя 14 лет я по-прежнему понятия не имею, куда мне надо было оттуда двигаться.
Меня ждёт то же самое. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Hellerick

Жениться вам надо. И тогда проблема «не знаю, чем заняться» решится для вас навсегда. Либо так, либо в моджахеды.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


rlode


Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.


Timiriliyev

Первый экзамен ЕГЭ (по русскому языку) выполнен. Теперь я на себе ощутил тотальный контроль и морально готов к следующим экзаменам.
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Сдан предпоследний экзамен (по информатике). Теперь я точно знаю одно: писать программы на бумаге — хрень полная. Чёртовы экзаменаторы заставляют работать нас интерпретаторами.
Правда — это то, что правда для Вас.

Лила

Цитата: Timiriliyev от июня  9, 2014, 13:02
Сдан предпоследний экзамен (по информатике). Теперь я точно знаю одно: писать программы на бумаге — хрень полная. Чёртовы экзаменаторы заставляют работать нас интерпретаторами.
Давайте я угадаю - второй экзамен на выбор, кроме информатики - физика, да?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Timiriliyev

Цитата: Лила от октября 25, 2014, 09:46
Давайте я угадаю - второй экзамен на выбор, кроме информатики - физика, да?
Вот и не угадали. :smoke:
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

По сабжу: перелом в жизни давно наступил. Кажется, я очень сильно изменился за это лето-осень.
Правда — это то, что правда для Вас.

Лила

Цитата: Timiriliyev от октября 25, 2014, 11:03
По сабжу: перелом в жизни давно наступил. Кажется, я очень сильно изменился за это лето-осень.
О, здорово! На програмиста учитесь, как понимаю? Я вот тоже хочу пойти на программера, стоит ли?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

_Swetlana

Цитата: Лила от декабря  9, 2014, 18:23
Цитата: Timiriliyev от октября 25, 2014, 11:03
По сабжу: перелом в жизни давно наступил. Кажется, я очень сильно изменился за это лето-осень.
Я вот тоже хочу пойти на программера, стоит ли?
Нравится программировать?  :o Или из соображений, что программисты хорошо зарабатывают?
Зарабатывают неплохо, причём с малолетства. Но:
1) полная невозможность сделать какую-либо карьеру. Либо уйти из разработчиков (т.е. программистов) и заниматься рекламой каких-то разработок фирмы и т.д.
2) объявления типа "мы не принимаем на работу программистов старше 25". 40-летний программист никому не нужен, лучше взять мальчишку-студента. То есть в любом случае придётся из программиста становится ещё кем-то.
3) всю жизнь будете сидеть за компьютером.
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55
3) всю жизнь будете сидеть за компьютером.

а есть щас кто, кто не сидит ?

Bhudh

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55всю жизнь будете сидеть за компьютером
Чё, Билл Гейтс всю жизнь сидит? И карьеру не сделал?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Bhudh от декабря  9, 2014, 19:12
Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55всю жизнь будете сидеть за компьютером
Чё, Билл Гейтс всю жизнь сидит? И карьеру не сделал?
сделал не отходя от компьютера  :)

Kaze no oto

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55
1) полная невозможность сделать какую-либо карьеру. Либо уйти из разработчиков (т.е. программистов) и заниматься рекламой каких-то разработок фирмы и т.д.
В IT компаниях можно сделать карьеру. Только нужно ли.

Лила

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55
Цитата: Лила от декабря  9, 2014, 18:23
Цитата: Timiriliyev от октября 25, 2014, 11:03
По сабжу: перелом в жизни давно наступил. Кажется, я очень сильно изменился за это лето-осень.
Я вот тоже хочу пойти на программера, стоит ли?
Нравится программировать?  :o Или из соображений, что программисты хорошо зарабатывают?
Зарабатывают неплохо, причём с малолетства. Но:
1) полная невозможность сделать какую-либо карьеру. Либо уйти из разработчиков (т.е. программистов) и заниматься рекламой каких-то разработок фирмы и т.д.
2) объявления типа "мы не принимаем на работу программистов старше 25". 40-летний программист никому не нужен, лучше взять мальчишку-студента. То есть в любом случае придётся из программиста становится ещё кем-то.
3) всю жизнь будете сидеть за компьютером.
И то, и другое.

А я и сецчас сижу постоянно за компуктером.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Kaze no oto

Ну, кстати, должен предупредить, что далеко не все воспринимают всерьёз женщин-программистов. Соответственно, им работу найти сложнее, чем мужчинам. Это тоже нужно учитывать.

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря  9, 2014, 18:57
Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2014, 18:55
3) всю жизнь будете сидеть за компьютером.

а есть щас кто, кто не сидит ?
За пределами этого форума тоже есть жизнь  :yes:
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр