Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Горчица

 Удеге,я только что в таджикский форум сбегала,но там никого,кроме Вас нет. А Вы же там тоже блещете1 может все-таки тут мне ответите про таджикские слова?  :uzhos: Ну пожа-а-а-а-луйста!!!!!

Versuchung7

Это как это? Он писал Моксуд. А про молодого помните? Тот Мердон почему то

Versuchung7

Удеге! Переведите пожалуйста: когда нибудь ты меня простишь.

Удеге

Цитата: Versuchung7 от декабря 23, 2011, 00:39
когда нибудь ты меня простишь
"Вақти келиб, сен мени кечирасан"

Iskandar

Цитата: Горчица от декабря 22, 2011, 23:12
ман туро дуст медорам хобатонда мана бен туйямо шудаги бошад

Я тебя люблю, в своих снах видь меня, у нас будет свадьба

Горчица

Iskandar,рахмати калон! А чо тако "лабиндан упиман"?

Iskandar


19zhanna78

 ахир танишяапризу  переведите пожалуйст а

19zhanna78


Удеге

Цитата: 19zhanna78 от декабря 23, 2011, 12:22
ахир танишяапризу
Цитата: 19zhanna78 от декабря 23, 2011, 12:29
танишамизми
Ахир танишаяпмиз-ку - Ведь знакомимся же.
Танишамизми? - Познакомимся?

Клумба

Привет:)
Я тут первый раз, меня зовут Клумба!
Помогите пожалуйста перевести, очень надо, не представляю что это может означать. адресовано не мне:)
Дардимни факат калбим тинглайди. Ожизман юрагим зор-зор йиглайди. Бир бора куришга интизор килиб. Инсонни факат инсон кийнайди

VasekSH

Здравствуйте, помготие пожалуйста перевести
1)Нуридин яхши ишлаб юрибсизми женага тел килиб турибсими деб MP SMS Ж.К
2)Н. яхшиюрибсизми жена пул жунатаман деган эди нима блди жк
Собственно кто-то прислал эти две SMS мне сегодня, понятие не имею о чем тут написанно

Удеге

Цитата: VasekSH от декабря 24, 2011, 16:31
Собственно кто-то прислал эти две SMS
Они к вам попали по ошибке, судя по содержанию. Тем более, вы, как я понимаю, не Нуриддин.
Справляются о жизни, о здоровье, о делах. Ничего, угрожающего вашему спокойствию нет.

Клумба

Удеге, Вы можете перевести? Это не может быть чем-то личным, так как это статус в соц сети:)))))))

Удеге

Цитата: Клумба от декабря 23, 2011, 18:12
Дардимни факат калбим тинглайди. Ожизман юрагим зор-зор йиглайди. Бир бора куришга интизор килиб. Инсонни факат инсон кийнайди
"Мою боль слышит только моя душа. Беспомощен я, мое сердце плачет навзрыд. Заставив страстно мечтать хоть бы раз свидеться, только человек мучает человека". Стихи.

Горчица

Доброго времени суток всем! Друзья,как спросить:как себя чувствуешь,какая температура,что болит?   Всем спасибки!!! Очень жду! :yes:

Удеге

Цитата: Горчица от декабря 25, 2011, 22:28
как себя чувствуешь,какая температура,что болит?
"Аҳволинг қалай? Яхшими? Температуранг қандай? Қаеринг оғрияпти?"

19ekaterina

здравствуйте переведите пожалуйста
Bevafo qizlar bolardi zorlashiga uchrasin

Горчица

Удеге,низкий поклон,Вы,как всегда,вовремя.Хорошо,что у Вас тонг,а у нас тун,я как раз успела подготовиться. Спасибочки огромное!

Удеге

Цитата: 19ekaterina от декабря 25, 2011, 22:38
Bevafo qizlar bolardi zorlashiga uchrasin
Если эту латиницу прочитать как: "Бевафо қизлар болаларнинг зўрлашига учрасин", то - "Пусть неверные девушки встретят насилие парней".
Имеется в виду "неверные в любви".

Клумба

Удеге, спасибо за помощь:))))
А Вы можете подсказать сайт где можно поучить русский язык именно узбеку? Чтобы было доступно. Уровень знаний у него я могу определить с трудом, говорит что многое понимает, но говорит мало, иногда отвечает очень смешно))) Пишет тоже плохо. Человек просил меня помочь, а я ничего в этом не понимаю, но хочу помочь. Он имеет трудности в общении на работе и очень хочет подучить немного.

Удеге

Цитата: Клумба от декабря 26, 2011, 09:58
подсказать сайт где можно поучить русский язык именно узбеку
Никогда этим не интересовался. Но погуглил и.. ничего не нашел, кроме юмора. Единственное упоминание об онлайн-курсах, что собираются открыть в или из С.Петербурга - без ссылки, просто в заметке. Если у него есть доступ постоянный к компу, то пусть скачает электронный рус.-узб. и узб. - рус. словарь и занимается.http://www.twirpx.com/files/languages/uzbek/
Аа.. Анекдот, найденный во время гугления: Новый русский поймал золотую рыбку и, поскольку все у него есть, загадал желание "пусть все гастарбайтеры исчезнут отсюда!" "Не могу! - пичально отвечает рыбка. - Я сама из Амударьи".

Vika55

Здравствуйте, переведите пожалуйста  yozma bu meni qizim jindi.

Удеге

Цитата: Vika55 от декабря 28, 2011, 00:41
переведите пожалуйста  yozma bu meni qizim jindi.
"Ёзма, бу, мени(нг) қизим жин(д)ни."
- Не пиши,это, моя девушка - сумасшедшая.

Клумба

Удеге, спасибо Вам за помощь! :) С наступающим Вас)))))))!!!