Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А все-таки могли ли немцы вторгнуться в Британию во время ВМВ?

Автор Devorator linguarum, сентября 12, 2020, 21:56

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 19:19
будешь потом скулить у моих ног.
Нет, но могу помочиться на ковбойский сапог.. :green:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: KW от сентября 14, 2020, 18:31
А поддерживать стабильный нейтральный статус в отношении более сильного соседа вроде только Финляндия догадалась.
Очень уважаю финнов: они две войны выиграли у сталинской россии. Они круче даже чеченцев, которым Путин " стабильно" выплачивает контрибуцию.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 19:38
Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 19:19
будешь потом скулить у моих ног.
Нет, но могу помочиться на ковбойский сапог.. :green:
Смотри сапогом по крантику не получи при этом. А то я мигом.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 19:36
Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 19:19
(И кто-то вчера ныл тут, как девочка, перед модераторами, что я переходил на его светлую личность.
Гога, ты знаешь кто после этого?
Шен кали haр после этого.
в общем  чтоб не плеваться конским навозом ты не можешь?
Смотря кто чего достоин.

Geoalex

Цитата: Abdylmejit от сентября 14, 2020, 19:57
Очень уважаю финнов: они две войны выиграли у сталинской россии.
«Незнание — это сила», «Свобода — это рабство», «Война — это мир» (c).

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от сентября 14, 2020, 19:57
Очень уважаю финнов: они две войны выиграли у сталинской россии
И какие же?
Цитата: Abdylmejit от сентября 14, 2020, 19:57
Они круче даже чеченцев, которым Путин " стабильно" выплачивает контрибуцию.
Чеченцы по вашей параллельномировой версии тоже выиграли войну? (Жаль, Басаев с Масхадовым не слышат.)

Agabazar

Цитата: KW от сентября 14, 2020, 18:31
А поддерживать стабильный нейтральный статус в отношении более сильного соседа вроде только Финляндия догадалась.
А кто «не догадался»?  :???

Agabazar

Цитата: Abdylmejit от сентября 14, 2020, 19:57
Очень уважаю финнов: они две войны выиграли у сталинской россии.
Финляндия, до её «финляндизаци» после ВМВ, провоевоевала со своим южным соседом вроде четыре раза.

Причём последняя война сама распадается на чёткие две части. В общем, всего пять войн.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 20:00
А то я мигом.
Многие прикидываются Наполеоном, но лишь ковбои-Мигом...
Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 20:02
Смотря кто чего достоин.
Естественно, каждый жует то что достоин.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 20:04
Чеченцы по вашей параллельномировой версии тоже выиграли войну? (Жаль, Басаев с Масхадовым не слышат.)
Как называется, когда законы, суды и правоохранители метрополии не имеют юрисдикции на территории вассала? Конечно они победили-туда ни один русский без личного позволения Кадырова нос не сует, и в ходу законы шариата..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 08:35
Цитата: KW от сентября 14, 2020, 08:32
ivanovgoga, Вы лучше скажите, что для Грузии лучше: быть в составе России или в составе Турции?
А че или-или? Ни там и не там. Прекрасно жили вообще без обоих. Но если у вас мозг работает лишь в таком направлении, можете жить в составе Китая.
Прекрасно жили, но потом передумали почему-то жить прекрасно и попросились к кому-то.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 14, 2020, 09:31
Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 09:26
скорей как польский и русский.
Невероятно как-то. По одной из версий поздний праславянский ещё существовал примерно в 750-900 годах н. э (старослав от Кирилла и Мефодия тогда просто вариант праславянского, а не отдельный славянский язык?).
Что-то новое мне. А что это за версия, и в каком виде и где он существовал?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Agabazar

если у вас мозг работает лишь в таком направлении (с)

ivanovgoga

Цитата: Валер от сентября 14, 2020, 22:05
попросились к кому-то.
Вы плохо читали трактат. Там никто никуда не просился, это был обычный военный союз, который нарушила сама Россия. Вам в школе сказки рассказали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 22:20
Цитата: Валер от сентября 14, 2020, 22:05
попросились к кому-то.
Вы плохо читали трактат. Там никто никуда не просился, это был обычный военный союз, который нарушила сама Россия. Вам в школе сказки рассказали.
Каюсь, я вообще его не читал. И со школы ничего по теме не помню, если там и было.
Отец у меня бывало вспоминал про это дело, с тех пор и мне помнится.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 19:06
Цитата: forest от сентября 14, 2020, 19:02
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: piton от Да почему в говне-то?
Потому что делить имущество соседа на нормальном языке называется "преступный сговор".
Грабёж во время пожара это пятая
Это мародерство.
Это уже к вопросу, оправдывает ли цель средства.

KW

Цитата: Валер от сентября 14, 2020, 22:26
И со школы ничего по теме не помню, если там и было.
Я помню только: "... под сенью дружеских штыков" (Лермонтов).

Почитал сейчас поверхностно по теме, понимаю, что наверняка имеются какие-то нюансы, которые можно трактовать так или иначе. Но речь не об этом. У Гоги здесь явно прослеживается позиция, что кто-то кому-то должен помогать просто так, по дружбе и человеколюбию. Но это же несерьёзно для международной политики! Большие государства продвигают свои интересы, а маленькие, если уж запросили от них помощи, должны делегировать им часть своего суверенитета, а не пытаться за спиной вести самостоятельную политику. Как-то так...

У Британии, кстати, тоже был интерес к Закавказью. (это чтоб совсем не оффтопить)

forest

Цитата: ivanovgoga от сентября 14, 2020, 21:05
Цитата: RockyRaccoon от сентября 14, 2020, 20:04
Чеченцы по вашей параллельномировой версии тоже выиграли войну? (Жаль, Басаев с Масхадовым не слышат.)
Как называется, когда законы, суды и правоохранители метрополии не имеют юрисдикции на территории вассала? Конечно они победили-туда ни один русский без личного позволения Кадырова нос не сует, и в ходу законы шариата..
Ну так это военная зона , там свои законы.

Валер

Цитата: KW от сентября 14, 2020, 23:44
У Гоги здесь явно прослеживается позиция,
..прослеживается национализм, как и у всех участников, меня не исключая (сама тема такая). Национализм - всеобщая болезнь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: KW от сентября 14, 2020, 23:44
Цитата: Валер от сентября 14, 2020, 22:26
И со школы ничего по теме не помню, если там и было.
Я помню только: "... под сенью дружеских штыков" (Лермонтов).

Почитал сейчас поверхностно по теме, понимаю, что наверняка имеются какие-то нюансы, которые можно трактовать так или иначе. Но речь не об этом. У Гоги здесь явно прослеживается позиция, что кто-то кому-то должен помогать просто так, по дружбе и человеколюбию. Но это же несерьёзно для международной политики! Большие государства продвигают свои интересы, а маленькие, если уж запросили от них помощи, должны делегировать им часть своего суверенитета, а не пытаться за спиной вести самостоятельную политику. Как-то так...

У Британии, кстати, тоже был интерес к Закавказью. (это чтоб совсем не оффтопить)
Почему же? Как у больших свои интересы, так и у маленьких. Правда конечно по шее можно получить от большого, если другой большой не вступиться. Но тут уж как повезёт.

Agabazar

Цитата: Валер от сентября 14, 2020, 23:05
Цитата: Agabazar от сентября 14, 2020, 22:59
Это ещё не смертельно.
Я Вас чем-то задел или мне показалось?
То, что вы не знаете и не читали Трактата (Георгиевского вроде), ещё не смертельно.

KW

Цитата: forest от сентября 14, 2020, 23:54
Правда конечно по шее можно получить от большого, если другой большой не вступиться.
Так тут речь шла о том, что получили по шее от того большого, который вступился. Потому что ведь не просто так вступился, а на каких-то своих условиях, которые маленькому нужно было выполнять.

KW

В общем, независимость маленьких весьма относительна.