Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языковой вопрос в Украине

Автор Лукас, февраля 13, 2010, 20:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Одной цитатой не обойтись. Надо прочесть книгу полностью... ;)

Евгений

Цитата: Python от февраля 20, 2010, 23:42
А можно цитату из нужного места? Или хотя бы вкратце своими словами? Получается, все доказательство базируется на том, что мы принимаем на веру наличие в книге (на какой странице?) опровержения гипотезы о подделке СПИ.
Кажется, Вы слегка не поняли. Доказательство — вся книга.
PAXVOBISCVM

Nekto

Цитата: 5park от февраля 14, 2010, 11:33
А я разве говорю про запределы России?! Я говорю про свою страну, в которой без знания русского языка ты и есть ограниченный человек. Не смешите меня, рассуждая про мою ограниченность.

А все-таки что это 5park имел в виду? Можно расшифровать? Какую свою страну он имел в виду?

Недавно наткнулся на интересный сайт: http://kobza.com.ua/index.php

piton

Цитата: Евгений от февраля 20, 2010, 23:46
Кажется, Вы слегка не поняли. Доказательство — вся книга.
Поскольку невежественный в языкознании, берусь объяснять всё. Зализняк имел в виду, что гипотетический поддельщик должон был знать язык на уровне самого академика, что весьма затруднительно, поскольку многие языковые законы в конце 18 в. известны не были. Плюс еще умело вкрапить ошибки и изменения языка позднейших переписчиков, что также предполагает отличное знание диалектологии и языковой истории. Это помимо невъ****го литературного таланта вообще.
Цитата: Nekto от февраля 21, 2010, 12:00
А все-таки что это 5park имел в виду? Можно расшифровать? Какую свою страну он имел в виду?

Могу и за переводы Спарка взяться..
Имел в виду, что хотя Украина и не является сейчас частью России, не владеть там русским - признак низкого интеллектуального развития.
W

5park

Цитата: Nekto от февраля 21, 2010, 12:00
А все-таки что это 5park имел в виду? Можно расшифровать?

Я говорю про то, что в личностно-ценностном отношении мне плевать на то, какова роль русского языка в любой из стран ближнего и дальнего зарубежья. Но мне совершенно не все равно, когда речь идет конкретно о моей стране. И когда глобальные модераторы учат мою страну, как ей нужно быть дальше и на каком языке говорить, это всегда привлекает мое внимание.
:fp:

Nekto

Не, ну все-таки формулировка:
Цитата: 5park от февраля 14, 2010, 11:33
А я разве говорю про запределы России?! Я говорю про свою страну
предполагает, что вы проживаете в России. Как-то так получается... ;)

5park

А я разве говорю про запределы России вообще?! Я говорю конкретно про свою страну.
:fp:

Nekto



Nekto

Цитата: 5park от февраля 20, 2010, 10:32
Украинофоб никогда не может быть жизнерадостен, исходя из своей гнилой сущности. Поводов для радости он банально не видит, т.к. его дело постоянно терпит крах. Можно сказать, что он - пассажир на тонущем корабле. Он наблюдает, как наука доказывает скифскую родословную казаков, находит трипольские корни украинцев, устанавливает, что единственной регулярной украинской армией во Второй мировой была дивизия Ваффен-СС "Галичина", и ему становится ясно, что все кончено.

Неужели все так катастрофично? Неужели в украинской исторической науке мало настоящих ученых? Почему-то вы только придурков замечаете из Университета для золотой молодежи... :down:

Nekto

Цитата: 5park от февраля 21, 2010, 12:36
Что именно вам неясно?

Не ясно, что такое запределы России вообще и что такое запределы России в частности... :donno:

5park

ЦитироватьНеужели в украинской исторической науке мало настоящих ученых?

Ну что вы, право. Это же шютка. Я обыгрываю тот факт, что в некоторых кругах сейчас достаточно презрительно высказаться о коллаборантах или сказать, что ты каждое 9 мая приходишь на парад с цветами, чтобы тебя назвали украинофобом.
:fp:

5park

Цитата: Nekto от февраля 21, 2010, 12:38
Не ясно, что такое запределы России вообще и что такое запределы России в частности.

Сдаюсь.
:fp:

Nekto

Эти факты лучше все-таки было бы обыгрывать на украинских форумах... ;)
И вообще надо развивать национальные проекты. Вот например: http://lurkmore.com.ua Начали бы с ваших любимых трипольцев...  :green:

5park

Цитата: Nekto от февраля 21, 2010, 12:49
Эти факты лучше все-таки было бы обыгрывать на украинских форумах.

Я хіба винен, що мене вчать "вітчизну любити" громадяни інших держав? За що купив, за те й продаю.
:fp:

Nekto


5park

Поводитись по-свинячому неетично. А тролити громадян інших дежав - весело. Смайл.
:fp:

Nekto

Все. я вшиваюсь. Мене тут не було... :tss: Самі розбирайтесь... :smoke:

piton

Цитата: Nekto от февраля 21, 2010, 12:49
Эти факты лучше все-таки было бы обыгрывать на украинских форумах...
Можно подумать, что в Сети есть граница. Да и на форумах паспорта и визы еще не додумались проверять.
W

Чугуний

Необходимо осуществить окончательное решение языкового вопроса в Украине. Довольно переливать из пустого в порожнее.
Все будут наказаны.

Алалах

http://www.youtube.com/watch?v=GcosCR3oHBk&feature=related

мне вот тоже интересно стало, отчего она "до" записи говорит по-русски, а "в камеру" по-украински. Язык-то бытового общения русский...
Вот те, Бабушка   Чугуний бабушка, и Юрьев день...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Евгений

Цитата: Чугуний от февраля 21, 2010, 13:13
Необходимо осуществить окончательное решение языкового вопроса в Украине. Довольно переливать из пустого в порожнее.
Да! Выпустить высочайший манифест «Об окончательном решении языкового вопроса в Украине». Необходимость назрела и перезрела. После этого всё встанет на свои места, жизнь наладится, птицы запоют.
PAXVOBISCVM

Python

Цитата: Алалах от февраля 21, 2010, 19:22
Язык-то бытового общения русский...
А язык ее основного электората (да и государственный язык) — украинский. Было бы глупо выступать на публику по-русски в ее ситуации.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ванько

Цитата: Lugat от февраля 20, 2010, 22:53
Цитата: Andrsy от февраля 20, 2010, 18:53
А ещё лучше изгнать все русскоязычные регионы из состава Украины и ввести с ними визовый режим.
Если таковые суть русскоязычны, а не донецко-, харьковско-, одесскоязычны. Имя! Оно имеет мистичесую силу!
В переписи-то они указали, что они владеют российской мовой. Вот-те и имя! А вообще, неча примазываться к чужому добру, у Украины есть украинский. «Русскоязычных» в топку ассимилировать и баста! России они не нужны, она ведь не резиновая! :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Aleksey


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр