Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:19
Вчера собаку "усыпили". (Не стал вчера писать, поскольку у многих был праздник). Первые два дня были надежды: она начала пить, а потом есть. Но потом ей начало становиться всё хуже, сначала есть перестала, потом и пить. В последний день уже даже пройти больше двух-трёх метров сама не могла. Вода и бульон даже не усваивались. Может, ещё пару дней бы протянула, но мы решили, что хватит.
Помню вашу собаку. Жаль.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

надо бы завести какое животное, а то как мой заяц помер два года назад никого не заводил а скучновато

Neska

Цитата: Виоленсия от января  8, 2019, 14:35
Хотя у меня млекопитающих питомцев никогда в жизни не было.
:o Рыбки-птички-черепашки? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:43
надо бы завести какое животное, а то как мой заяц помер два года назад никого не заводил а скучновато
Приходишь домой - а оно тебе радуется!  :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Leo

Цитата: Neska от января  8, 2019, 14:44
Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:43
надо бы завести какое животное, а то как мой заяц помер два года назад никого не заводил а скучновато
Приходишь домой - а оно тебе радуется!  :yes:
особенно если редко приходишь :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от января  8, 2019, 14:25И по-настоящему долго не мучилась перед смертью.
Похоже, у неё началось внутреннее кровотечение. Поскольку, когда мы с сыном её последний раз накануне выносили "на прогулку", мне показалось, что у неё стул с кровью (вообще, темно уже было, и я мог, конечно, ошибиться...). Перечитали с женой все инструкции ко всем лекарствам. Вроде, ничего кровьразжижающего там не было, так что это не от лекарств случилось. Последнюю ночь она полустонала-полувзрыкивала. Явно что-то болело. Потому мы и решили, что дальше тянуть нельзя. Отвезли её в клинику. Там сказали, что больше помочь ничем не могут.

ЦитироватьКак Вы? И как себя чувствуют Ваши близкие?
Мне-то что станется... Ну, поболело вчера сердце. Сегодня уже нормально. Жена плакала, когда ей укол в сердце делали. Но не отворачивалась. Она не из таких.
Дети благополучно всё проспали (мы увезли её в клинику в 6 утра, вернулись, когда ещё 9 не было). Каникулы же, так что им рано вставать не надо было.
Чувствуют себя нормально. Вот, ушли кататься на ледяную горку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:19
Вчера собаку "усыпили"
Искренне соболезную.
Сестра пару месяцев назад тоже была вынуждена принять такое решение.
Сил тебе и твоей семье!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:50
Похоже, у неё началось внутреннее кровотечение. Поскольку, когда мы с сыном её последний раз накануне выносили "на прогулку", мне показалось, что у неё стул с кровью (вообще, темно уже было, и я мог, конечно, ошибиться...). Перечитали с женой все инструкции ко всем лекарствам. Вроде, ничего кровьразжижающего там не было, так что это не от лекарств случилось. Последнюю ночь она полустонала-полувзрыкивала. Явно что-то болело. Потому мы и решили, что дальше тянуть нельзя. Отвезли её в клинику. Там сказали, что больше помочь ничем не могут.
Да, с нашим псом частично похожее было перед смертью... Знаю, как это...

Но, в общем, не довелось ей мучиться неделями, и хорошо. Не знал я её, но все равно скажу: спи спокойно, хорошая ты наша.

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:50
Мне-то что станется... Ну, поболело вчера сердце. Сегодня уже нормально
Слава Богу.

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:50
Жена плакала, когда ей укол в сердце делали. Но не отворачивалась. Она не из таких.
Сейчас тоже уже в порядке?

Цитата: Lodur от января  8, 2019, 14:50
Чувствуют себя нормально. Вот, ушли кататься на ледяную горку.
Фух. Это хорошо.

Lodur

Цитата: VagneR от января  8, 2019, 14:43
Помню вашу собаку. Жаль.
Да, жаль. Но такова жизнь.
Думаю, скоро приблудится новая собака или кошка. Жена без компаньона никогда подолгу не жила. А поскольку она завсегдатай всех собачьих форумов, а там постоянно животных пристраивают...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: From_Odessa от января  8, 2019, 15:01
Сейчас тоже уже в порядке?
Ну, в стенку уткнувшись не лежит. А что внутри - кто знает? Я "бередить" точно не стану. Если ей захочется -поговорим, конечно. Но у неё же это не первая собака. И, думаю, далеко не последняя.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Lodur, понял. Надеюсь, она более-менее в порядке. И что-то мне хочется, чтобы поскорее появилась новая собака.

Lodur

Цитата: Авишаг от января  8, 2019, 14:51
Искренне соболезную.
Сестра пару месяцев назад тоже была вынуждена принять такое решение.
Сил тебе и твоей семье!
Спасибо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:43
надо бы завести какое животное, а то как мой заяц помер два года назад никого не заводил а скучновато
Никого не хочу заводить. У нас в клане умерла кошка, пропало три кота, умер щенок и две черепашки. Одни страдания. (А уж сколько растений засохло в горшках...) Вот живёт у родственников кот, уже не молоденький - и хватит.
Не наше это - держать животных.

RockyRaccoon

Расстраивает, что вот уже несколько дней нет доступа к "ЛФ от имени бота".

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:14
Цитата: Leo от января  8, 2019, 14:43
надо бы завести какое животное, а то как мой заяц помер два года назад никого не заводил а скучновато
Никого не хочу заводить. У нас в клане умерла кошка, пропало три кота, умер щенок и две черепашки. Одни страдания. (А уж сколько растений засохло в горшках...) Вот живёт у родственников кот, уже не молоденький - и хватит.
Не наше это - держать животных.
главное что нет падежа крупного рогатого скота :)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:17
главное что нет падежа крупного рогатого скота
Ну только иногда койоты съедают...

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:14
Не наше это - держать животных.
Тоже так думал, когда умерла кошка.
А жена взяла и купила котёнка

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:21
Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:17
главное что нет падежа крупного рогатого скота
Ну только иногда койоты съедают...
а это идея! может быть завести койотов?

RockyRaccoon

Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:23
Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:21
Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:17
главное что нет падежа крупного рогатого скота
Ну только иногда койоты съедают...
а это идея! может быть завести койотов?
А если помрут? Опять страдать, по койотам этим...

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:29
Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:23
Цитата: RockyRaccoon от января  8, 2019, 16:21
Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:17
главное что нет падежа крупного рогатого скота
Ну только иногда койоты съедают...
а это идея! может быть завести койотов?
А если помрут? Опять страдать, по койотам этим...
надо завести морских ежей и пусть они потом страдают по вам :)

ЦитироватьМорские ежи — одни из самых древних существ на Земле. Они жили на планете ещё во времена Палеозоя. В начале XIX века ученые считали, что морские ежи живут недолго — лет 15, но последние исследования морских ежей дают поразительные результаты. Оказывается, красные морские ежи могут расти и развиваться в течение всей жизни, не показывая признаков старения. Живут же эти создания больше 200 лет. И непонятно, сколько бы они могли прожить, не будь у них в океане естественных врагов, от которых ёжикам приходится убегать на своих колючках. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/37488674/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


From_Odessa

Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:35
надо завести морских ежей и пусть они потом страдают по вам :)
Великие животные, ведь сам профессор Челленджер считал, что Земля подобна им:

ЦитироватьДело в том, что Земля, на поверхности которой мы обитаем, сама по себе представляет живой организм, обладающий, как я полагаю, кровеносной системой, дыхательными путями и собственной нервной системой.
   Ясно, он сумасшедший.
   – Я замечаю, что ваш мозг, – продолжал он, – не приспособлен к охвату идеи. Но постепенно он переварит ее. Вы не замечали, как степь и вереск напоминают шерсть гигантского животного? Подобная аналогия существует во всей области природы. Потом вы заметите периодическое опускание и подъем суши, напоминающее медленное дыхание животного. Наконец, вы заметите, как природа волнуется и почесывается, что для нашего лилипутского состояния выражается в землетрясениях и конвульсиях.
   – А вулканы? – спросил я.
   – Те-те... Они соответствуют тепловым точкам нашего тела.
   У меня голова закружилась, и я лихорадочно искал возражения на эту чудовищную гипотезу.
   – Температура! – воскликнул я. – Разве не установлено, что она повышается по мере углубления в Землю и что центр Земли представляет расплавленную жидкую массу.
   Он отвел мое возражение.
   – Вам, возможно, небезызвестно, сэр, поскольку начальные школы сейчас стоят на высоте, что Земля сплющена у полюсов. Это значит, что полюса расположены к центру ближе, чем всякий другой пункт поверхности, и, казалось бы, должны быть больше подвержены действию тепла, о котором вы говорите. Разумеется, вы не будете отрицать, что температура полюсов несколько ниже тропической.
   – Ваша идея настолько нова и неожиданна...
   – Конечно, нова. Привилегия глубокого мыслителя состоит в продвигании идей, которые из-за своей новизны часто враждебно принимаются серой массой. Ну, сэр, что это такое?
   Он взял со стола маленький предмет и помахал им перед носом.
   – Я бы сказал, что это морской еж.
   – Именно! – воскликнул он с удивлением, точно услышал умное замечание от ребенка. – Совершенно верно, это морской еж, обыкновенный эхинус. Природа повторяет себя во многих формах, невзирая на размеры. Этот эхинус – модель, прототип Земли. Вы замечаете, что он имеет грубо круглую форму и сплюснут у полюсов? Представим себе Землю в виде огромного морского ежа. Что вы можете на это заметить?
   Главное мое замечание состояло в том, что вся его идея слишком абсурдна, но я не посмел сказать этого вслух и стал искать более вежливых аргументов.
   – Живое существо нуждается в пище, – сказал я. – А как может утолить свой голод Земля?
   – Прекрасное возражение, превосходное, – весьма покровительственно ответил профессор. – Вы хорошо охватываете то, что очевидно, хотя много медленнее ориентируетесь в тонких намеках. Откуда Земля получает пищу? Тут мы снова обратимся к нашему маленькому приятелю, эхинусу. Окружающая его вода проходит по каналам его тела и обеспечивает его питание.
   – Значит, вы думаете, что вода...
   – Нет, сэр, нет. Не вода. Эфир. Земля, несясь по своей орбите, пасется на пастбищах бесконечности, и эфир проникает сквозь нее и, проходя через ее поры, обеспечивает питание. Целое стадо других планет-эхинусов делает то же самое; Венера, Марс и остальные, и у каждого есть свои собственные пастбища.


Abdylmejit

Цитата: Leo от января  8, 2019, 16:35
надо завести морских ежей и пусть они потом страдают по вам :)
Легче парочку баобабов посадить или секвойю...

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.