Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что такое группы и как ими пользоваться

Автор RawonaM, июля 11, 2012, 12:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Грустный

Цитата: RawonaM от июля 11, 2012, 12:43
Изначально пользователю будет видно ограниченное количество разделов.

Зарегестрировался на ЛФ в надежде на удобство пользования форумом, но проблем стало только больше.
Пару недель ходил сюда читать различные темы, в некоторых, преимущественно мёртвых, отвечал гостем: премодерация совсем не мешает если до одобрения других сообщений нет. Читать гостям можно всё что угодно.
Решил зарегестрироваться и сразу столкнулся с проблемой исчезнувших разделов и как будто бы удалённых тем, зашёл в настройки "Игнорирование разделов" (https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;area=ignoreboards), но там скрытых разделов нет, как и нет раздела в котором я находил тему "Словосочетания из двух одинаковых слов". Зашёл ещё раз гостем, скопировал ссылку на него и попробовал открыть с учётки, получил "Тема или раздел, которую вы ищете, отсутствует или недоступна для входа."
Поискав нашёл сабж, при попытке ответить (выделил текст, нажал на облачко с кавычками) ничего не произошло (под гостем появлялась форма Quick Reply с выделенным текстом), при нажатии на Цитировать вместо появления формы Quick Reply в конце страницы, страница перезагружается, принимает незнакомый вид и открывает форму ответа вверху. Куда этот ответ улетит не совсем понятно, и над формой всё так же висит предупреждение о премодерации.
В итоге регистрация на форуме ломает форму ответа, скрывает множество разделов и сохраняет политику премодерации. Когда я только зарегестрировался, первым делом посмотрел список пользователей и ужаснулся, больше половины оставили 0-1 сообщение, большая часть оставшихся тоже не много написала, думаю, проблема в этом.

Возникает два вопроса:
Почему нельзя сделать настройки у новых пользователей аналогичными тем, что есть у гостей (появление формы быстрого ответа снизу, отображение тех же разделов)? И второй, чем группы удобнее игнорирования разделов, при том что у этой функции есть визуально наглядные настройки с интуитивно понятными галочками?

Iskandar

По законам бюрократии бюрократия стремится расширять зону администрирования до бесконечности.

Awwal12

Цитата: Грустный от декабря 26, 2019, 09:55
Читать гостям можно всё что угодно.
Разумеется, не всё. :) По крайней мере без применения сторонних средств.
Цитата: Iskandar от декабря 26, 2019, 13:28
По законам бюрократии бюрократия стремится расширять зону администрирования до бесконечности.
А где здесь зона администрирования?.. :what: И группы, и игнор - инвентарь пользователя, просто с сильно неравноценной очевидностью.

По сути же вопроса я бы дождался Мнаше.

Замечу, однако, что именно узколингвистические разделы доступны всем без исключения (кроме членов принудительно присваиваемой группы "вне лингвистики"), и, очевидно, сокрытие по умолчанию прочих разделов делалось в угоду группе пользователей, желавших видеть форум более лингвистическим. Вытекающие практические издержки и несообразности, впрочем, очевидны. Вопрос дискутабелен.

Что касается новых пользователей (основная группа Newbie), замечу, что от них требуется всего 5 прошедших премодерацию сообщений для автоматического перевода в общую группу. Наличие множества пользователей с 1-2 сообщениями во многом связано с тем, что люди приходят на форум задать лишь пару практических вопросов (например, "как будет на сантскрипте я тебя люблю вертикально буддийскими иероглифами").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12



RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от декабря 26, 2019, 15:25
Баян же
Баян для того, кто как-то довольно часто  общается на тему этих "сантскриптёров" или даже с ними самими. Я - нет.

Bhudh

Цитата: Грустный от декабря 26, 2019, 09:55
при попытке ответить (выделил текст, нажал на облачко с кавычками) ничего не произошло (под гостем появлялась форма Quick Reply с выделенным текстом), при нажатии на Цитировать вместо появления формы Quick Reply в конце страницы, страница перезагружается, принимает незнакомый вид и открывает форму ответа вверху.
Просто у гостя Quick Reply по умолчанию открыт, а а юзера свёрнут, не знаю, почему так.
Просто нажмите плюсик внизу страницы под постами и всё будет лететь туда же, куда у гостя (сам сейчас пишу отсюда).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от декабря 27, 2019, 01:15
а а юзера свёрнут
До первого открытия или вообще всегда? Потому что у меня он всегда развернут.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2019, 15:10
До первого открытия или вообще всегда?
Естественно, до первого открытия. Состояние "свёрнуто/развёрнуто" сохраняется в куках, НЯП.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vlad26t

Хочется каких-то перемен в системе групп.
Предположим, что все пользователи могут читать какой-то раздел, а писать посты и новые темы в соот. разделе могут только пользователи, входящие в определённую группу.
Есть кто-нибудь, кто сможет это реализовать?

Rusiok

Цитата: Vlad26t от апреля 29, 2020, 17:05
все пользователи могут читать какой-то раздел, а писать посты и новые темы в соот. разделе могут только пользователи, входящие в определённую группу.
Есть кто-нибудь, кто сможет это реализовать?
"Это" (настройку над лингвофорумом) реализовал лингвофорумчанин teilnehmer.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Vlad26t

Цитата: Rusiok от мая 18, 2020, 22:15
Цитата: Vlad26t от апреля 29, 2020, 17:05
все пользователи могут читать какой-то раздел, а писать посты и новые темы в соот. разделе могут только пользователи, входящие в определённую группу.
Есть кто-нибудь, кто сможет это реализовать?
"Это" (настройку над лингвофорумом) реализовал лингвофорумчанин teilnehmer.
Есть ли на лингвофоруме хотя-бы один случай применения "Этого" (настройки над лингвофорумом)?

Jorgan

Цитата: RockyRaccoon от декабря 26, 2019, 15:51
Баян для того, кто как-то довольно часто  общается на тему этих "сантскриптёров" или даже с ними самими. Я - нет.
вы много пропустили
nieko nenoriu

Rusiok

Цитата: Vlad26t от мая 19, 2020, 09:10
Есть ли на лингвофоруме хотя-бы один случай применения "Этого" (настройки над лингвофорумом)?
Кто ж признается, это интимное, как подглядывание.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

zwh

Вчера вечером запостил в тему "Блорум / Почему языковой изолят в Европе именно баски?". Поскольку я на вечной модерации, естественно, этот пост еще ни один модер не одобрил. Но сегодня у меня зародились смутные сомнения, я зашел в Блорум и увидел вверху надпись "Сообщения модерируются самими пользователями" (видимо, топикстартерами?) Вопрос: what a модер даст approval на мой пост?

Red Khan

Цитата: zwh от мая  1, 2021, 10:59
what a модер даст approval на мой пост?
Не понял вопроса, если честно.

Одобрить может любой модератор с полномочиями в данном разделе. Конкретно в "Блоруме" к ним прибавляется топик-стартер.

forest

Цитата: Red Khan от мая  1, 2021, 12:30
Не понял вопроса, если честно.
Если я правильно понял вопрос ЗВХ. То получается . Как может модератор модерировать если сам находиться на модерации ?

Red Khan

Цитата: forest от мая  1, 2021, 13:55
Как может модератор модерировать если сам находиться на модерации ?
ТС в той теме Nevik Xukxo.

А модератор, насколько я знаю, вполне может ободрять свои же сообщения.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от мая  1, 2021, 13:58
А модератор, насколько я знаю, вполне может ободрять свои же сообщения.
Ободрить он их, конечно, может, сказать что-то вроде "не волнуйтесь, я ж модератор, так что с вами все будет хорошо", но может ли одобрить? :)))

From_Odessa

Цитата: Red Khan от мая  1, 2021, 13:58
А модератор, насколько я знаю, вполне может ободрять свои же сообщения.
Если серьезно, то думаю, что да, может. Когда я был на премодерации, то у себя в блоге мог одобрить собственное сообщение. У модераторов, полагаю, механика та же.

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр