Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Венгерские словари

Автор winter cat, января 23, 2011, 19:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Всем вечер добрый!

Народ, подскажите пожалуйста, где в формате djvu можно скачать двухтомный венгерско-русский словарь Хадровича и Гальди. Сколько ищу, никак не найду.
Узнать хотя бы побольше о нём, сколько слов, есть ли грамматический очерк, предназначен для венгров или русских. 

Erzya


winter cat

Увы, но и там нет.

Ну неужели ни у кого нет этого словаря?


winter cat

Удивлён, что за месяц никто не отгукнулся.  Неужели ни у кого нет этого словаря? :( Аж не верится, вроде ж столько человек учит язык.

Alea

Alea iacta est.

winter cat



winter cat

Но у меня такой словарь есть, я спрашивал про двухтомник. Всё равно спасибо.  :yes: Другим может пригодиться.  :)

Alea

Ааа..я, видимо, невнимательно прочитала.. Извиняюсь

К сожалению, другого у меня нет..
Alea iacta est.

winter cat

А  не подскажете, как перевести в djvu? Чтобы весил меньше.

smith371

Цитата: winter cat от марта 24, 2011, 11:20
А  не подскажете, как перевести в djvu? Чтобы весил меньше.

не все из pdf переводится в djvu, а если и переводится - не всегда уменьшается вес (у меня учебник по румынскому Заюнчковского из 38 мб в pdf при переводе в djvu потолстел до 132!!!, к примеру).

проще скачать нормальный pdf-reader, акробат - непрактичен...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

winter cat

Всем доброй ночи! 

Словарик Сабо Миклоша совсем мелкий и толку от него мало. Остальные мне встречавшиеся были ещё мельче. Не то всё это. Поэтому интересно стало, а есть ли хотя бы среднего объёма русско-венгерский словарь, аналогичный венгерско-русскому под ред. Гальди (40 000 слов)?

Ion Borș



Просьба, кто прочёл - о чём пишут?
Тут явный перебор (как у нас принято сказать - фричества) - (скорее всего, точно) комментатор под обложками выдаёт научные, технические и религиозные слова латинского происхождения в венгерском (25%) за румынского.
В венгерском Венгрии только примерно 10 слов румынского происхождения. В венгерском трансильванском будет намного больше - но всё ровно не значительно.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ivymae

Вот мне бы тоже полный венгерско русский словарь найти. Может, у кого то есть ссылка?



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр