Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно, почему создателям "Чудес на виражах" пришла в голову идея использовать в этом мультсериале персонажей из "Книги джунглей"? Балу, Шер-Хан, Луи... Причём и нарисованы они точно так же. Но никакого отношения к " КД" не имеют. Такое ещё где-то встречалось?

===

Кстати, о "Книге джунглей". Вам какая больше нравится: наша или диснеевская?  Они по духу и настроению абсолютно разные. При этом наша близка к оригиналу, а диснеевская сделана по мотивам, не более того.

Mass

Наша.

Она получилась намного практичнее. Жизненнее, что ли.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Damaskin

Цитата: Mass от мая 17, 2020, 15:19
Наша.

Она получилась намного практичнее. Жизненнее, что ли.

Именно так.
Ну и графика у наших лучше.

From_Odessa

Цитата: Mass от мая 17, 2020, 15:19
Она получилась намного практичнее. Жизненнее, что ли.
У диснеевский яаственно и цели нет быть таковой.

Mass

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2020, 15:31У диснеевский яаственно и цели нет быть таковой.
Ну и что из этого может следовать? В ключе Вашего вопроса это не может влиять на оценку)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

From_Odessa

Цитата: Mass от мая 17, 2020, 15:34
Ну и что из этого может следовать?
Ничего, я просто отметил.

Mass

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2020, 15:55
Цитата: Mass от мая 17, 2020, 15:34
Ну и что из этого может следовать?
Ничего, я просто отметил.
Я понял, спасибо)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Nevik Xukxo

Глядел как-то буржуйский мультик "Война миров: Голиаф". Эдакая претензия на сиквел книжки Уэллса. В принципе ничего особенного, хотя боевые треножники землян забавные, но битва там внезапно была очень суровой, куча трупов, а ведь мультик скорее какой-то западный по стилю, не думаю, что это аниме. :???


From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 19, 2020, 13:09
Не помню, вспоминал ли я тут игру "Little Nemo: The Dream Master" для "Денди". Она основана на аниме "«Маленький Немо: Приключения в стране снов» - (wiki/ru) Little_Nemo:_Adventures_In_Slumberland . Я его в детстве увидел по ТВ и думал, что он у нас широко известен, а оказалось, что нет

Решил пересмотреть этот мультфильм. Как я понимаю, это все же не совсем аниме. Или совсем не аниме? Не могу определить :) Как бы там ни было, в детстве он мне весьма понравился, но я думал, что сейчас будет совсем скучно. Нет, в целом неплохо. Понятно, что мультик для младшего и, может, среднего школьного возраста, однако, как для этой аудитории, по-моему, весьма неплохой.

From_Odessa

Случайно попал на мультик "Легенда о волках". Очень даже ничего, приятно было посмотреть, эмоциональные моменты есть... И рисовка интересная, как по мне.

Мечтатель

Посмотрел мультфильм "Большой Тылль" ("Suur Tõll", 1980)
Действительно жутко.
В самом конце, когда голова главного персонажа окаменевает, виден жирный намёк на эстонский флаг.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

По Культуре ночью показали "Лабиринт. Подвиги Тесея" (1971)
Вот это другое дело.
Наша, советская античность. Ещё несмышлёнышем смотрел.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Hellerick

Si, me recorda, ce an en enfantia me ia pensa ce la Uni Soviet ia ave sua propre mitolojia antica.

Да, помню, еще в детстве я думал, что у Советского Союза есть собственная античная мифология.

Geoalex

Цитата: Hellerick от декабря 22, 2020, 15:31
Si, me recorda, ce an en enfantia me ia pensa ce la Uni Soviet ia ave sua propre mitolojia antica.

Да, помню, еще в детстве я думал, что у Советского Союза есть собственная античная мифология.
А как же! Прометей, аргонавты - это всё в СССР было.

Hellerick

E la fato ce Zeus e otra dios suprema es malvolente. Un alegoria de tirania burjesial.

И то, что Зевс и остальные высшие боги -- злые. Аллегория буржуазной диктатуры.

Мечтатель

"Я хотел помочь людям!"

***

Отличные мультфильмы.
Мы всё-таки в значительной степени европейская страна, поэтому советских детей необходимо было познакомить с основными греческими мифами. И создатели мультфильмов выполнили эту задачу. Читать книги не каждый будет, а мультфильмы увидят все.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

А никто не знает, были ли подобные мультфильмы на темы греческой мифологии за рубежом? Не у американцев, а в странах народной демократии, или у западноевропейцев.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от декабря 22, 2020, 16:41
Мы всё-таки в значительной степени европейская страна, поэтому советских детей необходимо было познакомить с основными греческими мифами.
А с Перуном знакомить не надо, чуждые греки важнее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

La niones ave un nara poplal en ambiente antica "Core, Melos!", lo es animada a alga veses.

У японцев есть популяный рассказ в античном сеттинге "Беги, Мелос!" -- несколько раз экранизирован.




Мечтатель

Цитата: Валентин Н от декабря 22, 2020, 17:01
Цитата: Мечтатель от декабря 22, 2020, 16:41
Мы всё-таки в значительной степени европейская страна, поэтому советских детей необходимо было познакомить с основными греческими мифами.
А с Перуном знакомить не надо, чуждые греки важнее.

Мифы о Перуне не сохранились. О чём там снимать? Мультфильмы по русским былинам и народным сказкам в СССР были.
А греки хоть нам по крови не братья, но они и не враги. Тем более греки древние.
Русские поэты и художники посвятили много произведений эллинским мифам.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Наверное, нигде не было похожих мультфильмов
https://drevniebogi.ru/katalog-multfilmov-po-syuzhetam-grecheskoy-mifologii/
Мы - самые великие филэллины.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Решил всё-таки ещё поглядеть некоторые старые западные мультсериалы.) Blackstar из седого 1981 года.
Главный герой - полуголый мужик с мечом на фентезийной планетке. Видимо, в чём-то идейный предок Хи-Мэна, к примеру? :what:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nevik Xukxo

Ещё один старый мульсериал откопал: Визионеры, рыцари магического света.
Даже не знаю как описать: эдакое фентези с рыцарями, магами, тотемами и техникой. :what:
Пока не знаю, на что похоже, но идея с хорошими и злодейскими рыцарями в каких-то мультсериалах ещё была. :-\

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр